Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объёмный аквариум



Поделка изделие Моделирование конструирование Объёмный аквариум Материал природный

В избранных: 16

Поделиться:

Может идея кому пригодиться...Вот такой объемный аквариум получился.Использовали коробку из- под обуви, прозрачную и плотную пленку для имитации стекол.Рыбок подвесили на леску. Извините, что фотки очень плохого качества...

 Может идея кому пригодиться...Вот такой объемный аквариум получился.Использовали коробку из- под обуви, прозрачную и плотную пленку для имитации стекол.Рыбок подвесили на леску. Извините, что фотки очень плохого качества... (фото 1)

Ребята своим творчеством остались довольны!

Ребята своим творчеством остались довольны! (фото 2)
Оптимистка

Здорово вышло! Дети довольные!ура!

Алена Рогова

Ой! Спасибо) Я уж думала никто не разглядит.ура!

Леночка

Рыб, правда, не очень хорошо видно, но идея понятна! Мальчишки классные, такие довольные!

Emelina

Очень симпатичный аквариум получился. Как-нибудь попробуем повторить.улыбаюсь

Алена Рогова

Спасибо!

Villana

Оригинальноидея,а рыбки из чего сделаны?

Алена Рогова

Спасибо! Форму вырезали из картона, обмазали пластилином и облепили шелухой от шишек-имитация чешуи!

Наталья Ефимовна

ЗДОРОВО! ТАК ДЕРЖАТЬбраво

Verunya

Мама выдумщица, а сыночки-красавцы!

Алена Рогова

благодарю

angellira

здорово! я сначала подумала,что аквариум настоящий :)

Алена Рогова

Спасибо)))

Моя зайка

А Вы знаете меня внучка просит сделать аквариум и причём как ваш. Я правда не знаю кто ей рассказал о таком аквариуме, или где она видела такой же, в выходные спрошу. Она и сказала, что рыбки должны быть на леске. Теперь конечно я с Дашей просто обязана сделать. Спасибо за идею.

Алена Рогова

Очень рада ,что идея понравилась.Когда мы с сыновьями делали,то дошли до всего сами. Да и как их еще подвесишь,чтобы незаметно было))))Вот только младший мне простить не может,что он так и остался в саду.Мы его на конкурс поделок относили!

Kristy_kl

как всегда ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!бравобравобравобравобравобравобраво

Алена Рогова

Спасибо)))

Мабуля

Ой, как здорово! Беру на заметку. Только нужно "задник" придумать к аквариуму, но время еще есть. Будет чем летом с внуками заняться на даче. Спасибо, Аленушка! А детки у Вас замечательные, сейчас уже подросли, но наверняка такие же счастливые.

Алена Рогова

Спасибо большое))) Да, растут очень быстро.....

Не совсем поняладумаю насчет  Вашей фразы  " Только нужно "задник" придумать к аквариуму.." Все стороны прозрачные , как и в обычном аквариуме.

Мабуля

Простите, Алена, если буду занудой.смущаюсь Задник - задняя стенка аквариума. Как правило, она не прозрачная. Задник, чаще всего, делают из распечатанных изображений морского дна и прикрепляют к задней стенке аквариума снаружи. Мы тоже так делали, но теперь рыбок у нас нетгрустно, только на даче, в нашем прудике живут 5 рыбешек, совершенно наглые и, можно сказать, ручные (кормим с рук, в прямом смысле слова). А ваша идея очень понравилась! Теперь думаю - как бы заднюю стенку не картинкой украсить, а аппликацией из камешков, песка и т. п., тем более, что воды в Вашем аквариуме нет и все можно клеить на внутреннюю сторону.

Алена Рогова

Я потом уже поняла..))) Просто не все закрывают заднюю стенку..Когда у нас были рыбки, мы не закрывали..