Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

1 год в Стране и новый январский букетик.


 9 из 27 
Техника

Поделка изделие Лепка 1 год в Стране и новый январский букетик Фарфор холодный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

У меня небольшой юбилей завтра-один год в любимой Стране!Первая работа которую здесь увидела ,была работа Юлии"Розовые секреты".И началась моя лепка.Сварила фарфор удачно с первого раза,и до сих пор не могу остановится. Смасибо огромное всем мастерицам:ваши работы вдохновляют,ваши комментарии и критика помогает избегать ошибок! Этот букетик в холодных тонах задумался давно.Еще осенью был куплен в IKEA молочник.В композиции поселились колокольчики,английские розы и шалфей.Люблю шалфей ,у него такие бархатистые листья,цвет с синевой и аромат.И от кашля помогает.

У меня небольшой юбилей завтра-один год в любимой Стране!Первая работа которую здесь увидела ,была работа Юлии"Розовые секреты".И началась моя лепка.Сварила фарфор удачно с первого раза,и до сих пор не могу остановится. Смасибо огромное всем мастерицам:ваши работы вдохновляют,ваши комментарии и критика помогает избегать ошибок! Этот букетик в холодных тонах задумался давно.Еще осенью был куплен в IKEA молочник.В композиции поселились колокольчики,английские розы и шалфей.Люблю шалфей ,у него такие бархатистые листья,цвет с синевой и аромат.И от кашля помогает. (фото 1)
 
1 год в Стране и новый январский букетик. (фото 2)
 
1 год в Стране и новый январский букетик. (фото 3)
 
1 год в Стране и новый январский букетик. (фото 4)
 
1 год в Стране и новый январский букетик. (фото 5)
 
1 год в Стране и новый январский букетик. (фото 6)
 
1 год в Стране и новый январский букетик. (фото 7)
 
1 год в Стране и новый январский букетик. (фото 8)
 
1 год в Стране и новый январский букетик. (фото 9)
 
1 год в Стране и новый январский букетик. (фото 10)
 
1 год в Стране и новый январский букетик. (фото 11)

А это для вдохновения мои любимые селекции Д.Остина-Томас Грахам

А это для вдохновения мои любимые селекции Д.Остина-Томас Грахам (фото 12)

И Абрахам Дерби-аромат непередаваемый у обоих.

И Абрахам Дерби-аромат непередаваемый у обоих. (фото 13)

Добавила фото пластификатора.

Добавила фото пластификатора. (фото 14)

Если кому то интересно ,как лепила английскую розу-могу выложить процесс.

Галина Зуева

Поздравляв вас с юбилеем!!!!!!!! Работа замечательная!!!!! Выложите пожалуйста мк по розе!!! Они такие восхитительные , хочется научиться их лепить!!!!!!!

Innna22

Спасибо Галина!Обязательно выложу после выходных(в выходные дежурю по кухне).

ИНГИРА

оооочень красиво,конечно выложите.:)))я была бы очень очень блогодарна!!!

Innna22

Спасибо Ингира большое!

ИринаПетровна

Принимайте наши поздравления. цветыРабота очень симпатичная и мне совсем не кажется холодной.Голубые колокольчики очень удачно внесли веселую нотку в композицию. Желаю дальнейших успехов.цветы

Innna22

Спасибо Ирина Петровна!В работе просто цветовая гамма -холодная.Розовый с сиреневым оттенком.А колокольчики первый раз попробовала.

svetlanazin

Очень красиво!!!браво

Innna22

Спасибо Светлана!

МаМаЮлКа

Шикарная работа!!!! Браво!!!

Поздравляю вас от души с юбилеем!цветы

Innna22

Спасибо!Очень приятно!Думаю и еще будут юбилеи,куда теперь без Страны!

светлана lebedeva

Красивейшая работа!!!! Поздравляю с первым юбилеем, желаю дальнейших творческих успехов!

Innna22

Спасибо Светлана!

Король Наталия

Неописуемая красота: и работа и живые розы, хотя и не отличишь лепку от натуры!!! Браво! С годовщиной пребывания в Стране Мастеров и творческих успехов Вам!!!

Innna22

Спасибо Наташа!Страна стала как родная.

Вера Анд

Очень нежно и красиво!!!

Innna22

Спасибо Вера!

Dream F

Гармоничный букет и фото процесса в студию!!!!!записываю

Innna22

спасибо большое!Обязательно выложу.

elenanochka

Очень красивый букетик! Розочки изумительные! А листочки на фото N° 11 просто АХ!!!благодарю С Юбилеем,Инна!цветы

Innna22

Спасибо Лена!Шалфей лепила по живому.У нас в феврале плюс двадцать.

elenanochka

А у нас в феврале +40! смеюсьОчень натурально получилось!супер!

хамилион

Иннусь! Поздравляю! Такой класснючий букетик! а Мк выложи. Я хоть и нашла в тырнете, да сама примерно представляла, как лепить, думаю все равно интересно будет всем посмотреть.

Innna22

Спасибо Юлечка!А ты на каком сайте нашла мК?Не на -кухарке?А пластификатор думаю у вас в столице точно есть.Может спросить в авторемонтных мастерских,где красят машины?

хамилион

Сайт вот, надеюсь не уберут http://prosk-tatyana.livejournal.com/234497.html. там много интересного. На кухарке тоже лазила. Очень мелко там.Не хочу пластификатор, тем более варить. С ним люди в масках работают без нагрева, а тут еще и варить, чем потом это аукнется не известно. Детей жалко. Хватит с них растворителей и красок в баллончиках. Я и варю то, только что бы руки чистить и молды делать. Если что то надо. А если уж совсем надо, то добавляю из эпоксиды пластификатор, уже в готовый.

Innna22

Юль,а я его тоже не варю,в готовый замешиваю на свежем воздухе и в перчатках.А через неделю хранения запах исчезает.Не знаешь,что с сайтом,который у тебя в профиле.Совсем не открывается.

хамилион

Ин, у меня открывается все хорошо. Может скопируешь и через поисковик попробуешь? и там просто вниз. Это страничка чья то в каком то журнале. Ты знаешь, я как то тут же, в стране мастеров прочитала, что те кто перешел на покупной фарфор, обратно не возвращаются. Я честно  пыталась. но, ведь покупной лучше. Его не ведет, он не дает усадку такую огромную, с ним мороки меньше.. А потом какие-никакие заказики. В общем я уже полгода по честному пытаюсь сварить-не получается. если раньше с закрытыми глазами делала, то теперь им только руки чищу или детям отдаю

Innna22

Юль,а реально на ЯМ продать свои работы?Мне конечно не грозит,так как думаю по почте пересылать опасно,придут одни осколки.

Надя поти

Очень красиво!Завидую и огорчаюсь ,у меня последнее время не получается ХФ,может вы подскажите по какому рецепту у вас сварен .Очень буду ждать!

Innna22

Спасибо Надя!Варю по классическому рецепту.Только пропорции на 1ст  .1стПВА(только недавно нашла в Леруа Мерлен-Титан столярный),а варила на универсальном ,строительном Кубань полимер.Разницы не ощутила.Клей смешиваю с 2ст ложками глицерина,1ст ложкой обычного уксуса.И добавляю 1граненый ст крахмала.Крахмал картофельный.Кукурузный купила тоже недавно первый раз,еще не пробовала на нем сварить.Варю в микроволновке:40 секунд,мешаю,30,еще 30,20,20,еще20,и еще раза2,3 по 10 секунд.Сначала мешаю ложкой,потом руками.Лучше не доварить.Всегда потом можно на 10 секунд поставить.После вмешиваю крем2ст ложки.Крем беру любой.Обычно "Бархатные ручки".Когда остынет,вмешиваю пластификатор.1ст ложку.Лучше это делать в перчатках и на свежем воздухе.Удачи!Если,что непонятно,спрашивайте.

Надя поти

Спасибо за ответ!Я вроде все делаю так же  клей у меня в краной бутылке Д2 мешаю наполавину с обычным клеем ,он у нас с пластификатором уже идет.А вот сам пластификатор найти не могу,может с ним лучше было бы! А у вас просто продается он в магазине,где вы его приобретаете? У меня масса после высыхания трескается ,первые цветочки варила на картофельном ,сейчас мне кажется была лучше масса Потом выписала в интернетмагазине кукурузный и все что-то не пошло. Спасибо еще раз!

Танюшша

Надежда, пардон, что вмешиваюсь, попробуйте сварить на одном Моменте супер Д2 в красной бутылке. Рецепт классический. Вот скопирую вам, как-то делилась с девочками:

Фарфор варю из ПВА Момент супер с маркировкой D2 в красной бутылке и кукурузного крахмала. По стакану каждого + десертная ложка детского косметического масла + десертная ложка глицерина+ чайная ложка лимонной кислоты. Добавляю немного воды (так меньше вероятности, что переварите) - пару-тройку столовых ложек. Всё смешать и оставить минут на 20. Затем варить по МК Светы https://stranamasterov.ru/node/142186
Важно иметь в виду, что очень просто фарфор переварить, поэтому лучше в микроволновку , когда начнёт густеть, ставить ненадолго - секунд по 5 и вымешивать ложкой.
А здесь показано, до какой консистенции фарфор надо варить: https://stranamasterov.ru/node/172152

Получается неплохая масса. Конечно, попробовав готовую глину, можно сказать, что значительно самоварный ей уступает, но я все свои работы пока лепила именно из самоварного.

Надя поти

Спасибо Таня! Попробую сварить из одного с добавлением воды,вот воду наверное нужно добавить ,так без нее он очень тугой,

Надя поти

Ой еще забыла,а масло Джонсон Беби добавляете ,ведь в рецептах есть,а у вас нет,глицерин -да и микроволновка -да Вроде все так.

Innna22

Мне кажется масло похоже на глицерин по свойствам,раньше добавляла.Я за своими цветами наблюдаю,те ,что лепила без пластификатора сейчас стали очень хрупкие и жесткие.Они буквально звенят,если случайно  дотронутся ломаются.С сентября стала добавлять пластификатор,стали более гибкие,раскатывается фарфор тоньше и дольше хранится.У меня месяц лежит,не засыхает.Запах становится слабее со временем.Мне муж покупает в магазине,в котором продают краски для автомобилей.Думаю,что можно купить там,где занимаются покраской бамперов.(он добавляется для пластичности)

Надя поти

спасибо Инна!Попробуем разные варианты!

Galitn

Красивосупер!! Очень достойный итог работы за год, розы чудесные, тоже было бы неплохо посмотреть МК !!!!!!!привет

Innna22

Спасибо Галина!Обязательно выложу,только вот не знаю насколько мой метод правильный.

ханума

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!браво

Innna22

Спасибо большое!

svetlaja 1

 С юбилеем, Инна! Букет необыкновенно красив! Английские розы для меня предел мечтаний, никак к ним не подберусь. Была бы очень признательна за МК!  У Вас  они -потрясающие!

Innna22

Спасибо Света!Розу лепить не сложно,мне гораздо тяжелее дались колокольчики.У вас отличные игрушки!

Елена Лилликова

Поздравляю с юбилеем!!!цветы Очень красивая работа!!! супер!С большим удовольствием посмотрела бы ваш МК по розам!!!записываю

Innna22

Спасибо Лена!Выложу на днях.

мастер-ломастер

Innna22

Спасибо!

Танюшша

Инночка, привет! Поздравляю с годиком! Мы с тобой в этом смысле ровесницы - я тоже в прошлом январе тут заякорилась и влюбилась в лепку. Замечательный букетик! Розочки очаровательные! И колокольчики рискнула слепить из самоварного! Я из своего без пластификатора что-то не берусь. И вообще всё больше влюбляюсь в готовую глину. Хотя, остался малюсенький кусочек (я сейчас за бижутерию взялась), планирую маленькие подарочки к 8 марта слепить. А весной обязательно затарюсь глиной, как морозы спадут. Может тогда и колокольчики попробую. Шалфей классный! Замечательное дополнение к букетам! У моей свекрови растёт на даче, надо будет себе откопать кусочек! Очень интересный рельеф на листиках. А какой у тебя сейчас поластификатор? Расскажи, как фарфор с ним себя ведёт при лепке и высыхании. О написала!!!записываюсмеюсь

Innna22

Танюш привет!Добавила фото пластификатора.Этот немецкий,пахнет краской.Сейчас лепила с массы,которую еще в начале января варила.Хранится хорошо.При лепке отлично,очень тонко раскатывается.Сохнет быстро,усадка есть,и листья ,лепестки ведет.Так,что не идеал.Но,это лучше,чем без него.Сохраняется гибкость,можно немного гнуть высушенный цветок.И нет хрупкости.Думаю для листьев и дальше его варить.А для самих цветов наверно лучше покупной глины нет.Весной хочу на Авелли заказать Тай клей,а в Allfordoll  Modena.Спасибо за теплые слова!У меня куча планов и идей.Вчера в цветочном прикупила живой цикламен,буду осваивать.Дочке скоро три года,платье ей обещала сшить принцесное.Жаль всегда,что у меня не сорок рук.   А шалфей лепила по живому.Он у меня под окном растет,и зимой и летом одинаковый.

Танюшша

Ой, спасибо за ответ! Да, я в Авелли тоже планирую закупить глину. Сегодня по поводу пересылки туда написала, буду ждать ответ. Да, для композиций листья из самоварного - неплохой вариант. А для бижутерии - только глина. Мне тут один человечек ссылочку по глинам Thay Clay сбросил - там характеристики её разновидностей. В личку тебе сброшу. А по поводу пластификатора подумаю, может куплю. Покупала как-то недавно  в автомагазине краску в баллончике для плетёного пуфика (из газет), спрашивала пластификатор. Не знаю какой фирмы, но пол-литра чуть больше 10 баксов. Может куплю.

хамилион

Не пойму, как там у вас пластификатор находють? Я все все ближайшие автомагазины облазила, сказали, что в свободной продаже вряд ли найду Тань, мне тоже в личку пожалуйста. Я тоже у них собираюсь отовариться. брала недавно- мне понравилось. Один в один дейзи. 

Innna22

А они мне характеристики в посылку вложили.Я уже у них третий раз заказываю.В этот раз побаловала себя толстой проволокой 14и 16 для роз и тонкой 28,26.Очень она удобная для листьев.Думаю Тай клей классик прикупить(гибкая после сушки).

Дроздова Галина

Очень нежный и радующий глаз букет!!!цветы

Innna22

Спасибо Галина!

Elena Nik

Поздравляю с юбилеем! Прекрасный букет. И конечно жду МК по английской розе!

Innna22

Спасибо Лена!Скоро выложу.

Братченко Елена

От всей души поздравляю с юбилеем и с нетерпением жду МК! Композиция прекрасная получилась, все цветы такие реалистичные!!!

Innna22

Лена спасибо большое!

Fardo

Инна, поздравляю с маленьким юбилеем! Шикарная композиция!!! Английские розы просто мечта!!! Для меня пока еще недоступная!

Innna22

Спасибо Таня!А у меня ваши цветы в мечтах!

анапчанка65

ООО!! НЕ ОТЛИЧИШЬ ГДЕ НАСТОЯЩИЕ ,А ГДЕ ТВОИ!!!!!

Innna22

спасибо большое!

Екатерина Рязанова

Очень мило, поздравляю!!!

Innna22

спасибо Катя!

Ludik2704

Поздравляю с юбилеем!цветы Прекрасная, нежная, живая композиция!!!!! Розочки прелесть!!!! В молочнике замечательно смотрится!!!!

Innna22

Спасибо Люда!У вас очень красивые подснежники.

Катерина Темиргалиева

Красотища!!!!!Чудесная, очень нежная композиция!Если б не указали технику, подумала бы что живые, честное слово!!!!!Очень реалистично!!!!!!!!

Innna22

Спасибо Катя!

Самокрутова Татьяна

Поздравляю с юбилеем!Чудесная композиция!Просто -СУПЕР!!!Очень хочется МК по розам!!!

Innna22

Спасибо Татьяна!

ника салтыкова

С юбилеем!!! Отличная работа!!! Листочки шикарно получились!!!

Innna22

Спасибо Нина!Листочки по живым лепила,у нас в этом году зимой плюс десять.

Ирина Ларионова

Очень красивый букет! Розы очень натурально получились. супер! Я тоже варю ХФ с пластификатором и результатом довольна.

Innna22

Спасибо Ира!Да,с пластификатором полегче.Но у меня все равно при сушке ведет лепестки.

NatalyD

Чудесная композиция! С юбилеем!

Innna22

Спасибо Наташа!

хрестя

Присоединяюсь к поздравлениям!!!цветы Спасибо за красоту, замечательные розы!улыбаюсь Удачи во всех начинаниях!!!!Мне интересно про розу знать всёёёёё.смущаюсьБуду благодарна.

Innna22

Спасибо Хрестя!Розу лучше всего лепить по живой,я обычно листья так леплю.А с лепестков молды делаю.Любые цветы с натуры лепит понятней.

хрестя

Спасибо за совет.цветыПодожду до лета, там и мои розочки расцветут, у меня их многоооо.смущаюсь