Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валентинка Розы №2 , мини МК по сборке + схемки.


Материал

Мастер-класс Открытка Поделка изделие Валентинов день Бумагопластика Вырезание Валентинка Розы №2 мини МК по сборке + схемки Бумага

В избранных: 159
В избранных: 159
В избранных: 159
В избранных: 159
В избранных: 159
В избранных: 159

Поделиться:

Добрый день дорогие мастерицы! Надеюсь я Вас не утомила еще своими валентинками. Не смотря на то, что эта валентинка очень похожа на одну из сделанных мною ранее, и имеет лишь незначительные отличия, всеже мне очень захотелось ее тоже сделать. Ну никак я не смогла пройти мимо нее! Схемки брала все с того же сайта Lene and Anna Schepper https://stranamasterov.ru/user/189757 Итак начнем...

Добрый день дорогие мастерицы! Надеюсь я Вас не утомила еще своими валентинками. Не смотря на то, что эта валентинка очень похожа на одну из сделанных мною ранее, и имеет лишь незначительные отличия, всеже мне очень захотелось ее тоже сделать. Ну никак я не смогла пройти мимо нее! Схемки брала все с того же сайта Lene and Anna Schepper http://papermatrix.wordpress.com А мои предыдущие работы вы можете посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/user/189757 Итак начнем... (фото 1)

Распечатываем наши схемки на цветной двухсторонней бумаге для принтера. И начинаем вырезать. Вырезать эту валентинку необычайно просто, т.к. в ней совсем мало мелких элементов. Вырезается очень быстро. Я ее вырезала за 40 минут и еще 15 минут потратила на сборку. Так что кому нужно на скорую руку смастерить презент. рекомендую!

Распечатываем наши схемки на цветной двухсторонней бумаге для принтера. И начинаем вырезать. Вырезать эту валентинку необычайно просто, т.к. в ней совсем мало мелких элементов. Вырезается очень быстро. Я ее вырезала за 40 минут и еще 15 минут потратила на сборку. Так что кому нужно на скорую руку смастерить презент. рекомендую! (фото 2)

Складываем наши детали по линии сгиба пополам.

Складываем наши детали по линии сгиба пополам. (фото 3)

Соединяем наши детали попарно ( по расположению разрезов).

Соединяем наши детали попарно ( по расположению разрезов). (фото 4)

Теперь соединяем первый край обеих деталей.

Теперь соединяем первый край обеих деталей. (фото 5)

Получается вот так.

Получается вот так. (фото 6)

Соединяем второй край наших деталей, получается вот так.

Соединяем второй край наших деталей, получается вот так. (фото 7)

Складываем и получаем вот такую валентинку.

Складываем и получаем вот такую валентинку. (фото 8)

Теперь приготовимся присоединить ручку. Маленькие сердечки соединяем также попарно при помощи разрезов.

Теперь приготовимся присоединить ручку. Маленькие сердечки соединяем также попарно при помощи разрезов. (фото 9)

Приклеиваем ручку вот так.

Приклеиваем ручку вот так. (фото 10)

Наша валентинка готова.

Наша валентинка готова. (фото 11)

А теперь фотосессия.

А теперь фотосессия. (фото 12)
 
Валентинка Розы №2 , мини МК по сборке + схемки. (фото 13)
 
Валентинка Розы №2 , мини МК по сборке + схемки. (фото 14)
 
Валентинка Розы №2 , мини МК по сборке + схемки. (фото 15)
 
Валентинка Розы №2 , мини МК по сборке + схемки. (фото 16)
 
Валентинка Розы №2 , мини МК по сборке + схемки. (фото 17)
 
Валентинка Розы №2 , мини МК по сборке + схемки. (фото 18)

Благодарю Вас за терпение. за внимание к моим работам. Если кто-нибудь повторит эти валентинки, значит я проделала работу не зря. Жду Вас к себе в гости еще. С уважением Людмила.

 

Ариshа

Красотааааааааааа! браво

Людмила Филиппова

Благодарю тебя Ариночка! Очень рада твоему визиту!благодарю

Калипсо Я

красиво....но предыдущая розочка красивее...

Людмила Филиппова

Вот именно для сравнения я и сделала!

Калипсо Я

о...задумка удалась...

Галиева Айсылу

Красота)

Людмила Филиппова

Геша Евгеша

Чудо-чудное, диво-дивное и совсем не утомили, с Вашими валентинками работает принцип чем больше есть, тем больше хочется

Людмила Филиппова

Чудесный такой комментарий! Заворожила Евгения!смеюсь

Людмила Филиппова

Девочки!  Вчера мне предложили поучавствовать в конкурсе. Я если честно никогда не учавствовала. Но решила попробовать. Вот сейчас сижу работы оформляю.

Маруся Волчесуйте

Очень красиво!!! цветы

Людмила Филиппова

Маруся спасибо! ура!

Алена Демиденко

Я в восторге !!!!

Людмила Филиппова

Байдаченко Елена Викторовна

Людочка, розочки заМЕЧТАтельные!!!бравосупер!Я не могу так ровненько вырезать, но очень стараюсь! У меня уже две вырезалочки-складушки с указанного сайта готовы, две в работе, ещё две распечатаны и ждут очереди... Как всё повырезаю - выложу и приглашу полюбоваться, АГА)?)

Людмила Филиппова

Леночка молодечик! Я думаю что у тебя будут превосходные валентинки! С удовольствием на них посмотрю! Буду ждать! Успехов в творчестве!О'кей

Планета Юпитер

Это что-то невозможное!!! Очень красиво!

Людмила Филиппова

Очень рада Вас видеть! Спасибо за внимание к моему творчеству!смеюсь

Наталья Оскорбина

ИзумителЬно - восхитителЬная работа!!!!!!!!!!!!!!браво

Людмила Филиппова

Очень приятно Наталья! Благодарю Вас!улыбаюсь

Sigita

О'кейО'кейО'кей

Мила1206

КРАСОТА!!!

Людмила Филиппова

Благодарю Вас Мила!

Амиде

Супер-классная валентинка!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Филиппова

Полиночка22

Какая красота!!!!!!  Извините пожалуйста, вы не могли бы дать ссылки на все ажурные валентинки в одном посте? Спасибо!

Людмила Филиппова

Полина, все валентинки с одного сайта я и дала ссылку на него. Просто посмотрите главную страницу, кликните на нужную валентинку.

Маришка - Зайчик - Носаченко

Людочка! Не устаю восхищаться!!!!!! Прелесть!!!!!!

Людмила Филиппова

мариночка! Какой красивый комментарий! Просто супер! Спасибо тебе!смеюсь

Liliansuz

Людмила, я вот совсем запуталась в сборке этой розы, ну хоть плачь. Не могли бы вы подробнее описать этот процесс. Спасибо

Людмила Филиппова

Я могу вам помочь, но не знаю на каком этапе, мне кажется у меня все понятно по фото. Напишите подробнее, я с удовольствием помогу. Рассмотрите остальные МК. Они все собираются примерно одинаково. Может Вам какое-нибудь фото  подскажет. Поворачиваем вырезанные детали и собранные попарно ( у которой разрез сверху с другой у которой разрез сверху и точно такжу у которых разрез снизу) сгибами наружу . И вставляем один в один края. сверху+снизу. и с другой стороны(бока) сверху +снизу. Теперь сгинаем изделие по линиям сгиба. А так называемые крылышки с розочками получаются на сердечке.с обеих сторон и встречаются в центре. Не знаю, может так ясней будет. Опишите как вы делали пошагово, чтобы я поняла где именно у вас ошибка. 

Liliansuz

Людмила, я застряла на 5 шаге.Как соединять не поняла

Людмила Филиппова

Посмотрите вот здесь фото 5   https://stranamasterov.ru/node/505313  Наверное по этому фото поймете. У вас получается две детали в принципе  каждая из которых состоит тоже из двух деталей.  Поворачиваем их изнаночной стороной к центру, сгибом наружу и вставляем сначала с одной стороны как засов разрез сверху наезжает на разрез снизу. Точно также и вторая сторона. Получается вот так https://stranamasterov.ru/node/505313  фото 7. Я не знаю как еще объяснить. посмотрите мои остальные МК принцип сборки почти одинаков.

Светлана 21

И эта валентинка великолепная.браво

Людмила Филиппова

Светочка! Благодарю ВАс! Очень приятно!

Liliansuz

Людмила, благодарю, я ее собрала! Получилось просто супер! Спасибо Вам за ваши работыцветы

Людмила Филиппова

Я очень рада, что у ВАс получилось!  Спасибо ВАм за отзывы!улыбаюсь

Tata Foks

Сделала по Вашему МК сердечко со снежинкой.Сначала заходила к вам просто отдохнуть от проблем, потом попробовала простенькие работы сделать и не заметила как втянулась. Теперь, как только тоскливо на душе станет, что-нибудь сотворю несложное. Многие работы уже не потяну- глаза не те, да и руки быстро устают. Сердечко со снежинкой делала целый вечер, но зато получила массу удовольствия.Специально купила в аптеке скальпель. Восторгу не было предела.ура! Решила посмотреть страничку, которую Вы указали. Слюнками забрызгала весь экран. Такая красота! Но, увы, не сильна я в английском. Ходила как по Эрмитажу. От красоты дух захватывает. Увидела пасхальные плетёные яйца. Написано "Egg". Девочки, милые, может кто поможет и донесёт до нас эти яичные тайны. Мне показалось, что такие плетёнки мне по рукам. А то получается как у лисы из басни "видит око, да......" Огромное спасибо всем мастерицам за их МК.

Людмила Филиппова

Здравствуйте! Спасибо огромное за Ваши теплые слова! Очень рада, что моя работа проделана не зря и мои МК пригождаются. Немного позже обязательно выставлю МК на пасхальные яички! А английский я знаю неплохо. 

Tata Foks

Людмилаприветствую Спасибо заранееблагодарю Надеюсь, что в ожидании буду не я однасмущаюсь

Гость

Просто умничка!!!бравосупер!цветы

Людмила Филиппова

Благодарю Вас!улыбаюсь

Ольга Сухорукова

очень трудно сложить, сколько не старалась, ничего не получилось

 

Людмила Филиппова

На каком этапе заминка?

Ольга Сухорукова

вам уже писали и я тоже на 5 фото встала, как соединять , все перевернула, все засовывала куда попало и ничего. прочитала Ваши объяснения и бесполезно. Очень уж хотелось сделать, но где чего то не допонимаю. Я, отношусь наверно к той категории людей, которым надо  посмотреть. Вы уж извините!

 

Людмила Филиппова

Ничего страшного Ольга! Просто мне очень хочется ВАм помочь. Если одну сделаете, значит уже и все остальные как по маслу пойдут. Разверните детали полностью  соедините между собой можно даже на клей деталь с розочками и деталь с листиками, у которых разрез снизу .Ровненько чтобы они совместились разрезами как единая деталь. Для первой валентинки склейте. Эту деталь назовем 1. Теперь соедините между собой розочки и листики с разрезами сверзху . склейте. Это деталь 2. Повторяю детали полностью развернуты! Теперь поворачиваем эти две  детали изнанкой друг к другу. Смотрим правую сторону. Разрез у одной снизу, у другой сверху. Так вот у которой сверху, наезжаем этим разрезом на разрез снизу. До упора. Точно так же с левой стороны.Сейчас линия сгиба у нас посередине с обеих сторон. Теперь берем за эти сгибы и сгибаем. Это уже края нашей валентинки. А цветочки если вы правильно сделали до этого момента, сами на место становятся. По другому вы их сделать не сможете. Попробуйте так. Может более понятно будет.улыбаюсь Какой будет результат напишите пожалуйста.