Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделываем стааарый свитер


 6 из 10 
Тип работы
Техника

Гардероб Шитьё Переделываем стааарый свитер Бисер Нитки Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой свитер нашла в закромах у мамы...Давно хотела жилет с косами, но самой связать - руки и спицы ну никак общий язык не найдут, а покупать не хочется - наша молодая семья может зарплату и на что нибудь другое потратить))))

Вот такой свитер нашла в закромах у мамы...Давно хотела жилет с косами, но самой связать - руки и спицы ну никак общий язык не найдут, а покупать не хочется - наша молодая семья может зарплату и на что нибудь другое потратить)))) (фото 1)

вот такой жилет с воротником-хомутом ( вроде так называется) я получила в итоге.

вот такой жилет с воротником-хомутом ( вроде так называется) я получила в итоге. (фото 2)

Вот что мне надо было для переделки:

Вот что мне надо было для переделки: (фото 3)

Для начала я отпорола плечики ( ну не люблю я их...) и вот эти белые-блестящие-шуршащие детали. Они мне как то тоже не очень понравились, хотела чтоб от кос глаза ничего не отвлекало!

Для начала я отпорола плечики ( ну не люблю я их...) и вот эти белые-блестящие-шуршащие детали. Они мне как то тоже не очень понравились, хотела чтоб от кос глаза ничего не отвлекало! (фото 4)

Рукава тоже отрезаем-отпарываем ,они нам пока не нужны! я сначала отрезала, думала, что край обработаю по краю и загну во внутрь, но в ходе работы от этого отказалась- слишком толсто смотрелось, и я эти кусочки отпорола совсем.

Рукава тоже отрезаем-отпарываем ,они нам пока не нужны! я сначала отрезала, думала, что край обработаю по краю и загну во внутрь, но в ходе работы от этого отказалась- слишком толсто смотрелось, и я эти кусочки отпорола совсем. (фото 5)

Аккуратно отпорола воротник...

Аккуратно отпорола воротник... (фото 6)

Аккуратно ,потому что под ним оказалось нечто вот такое...нужно ,чтоб дальше не поехало)))

Аккуратно ,потому что под ним оказалось нечто вот такое...нужно ,чтоб дальше не поехало)))  (фото 7)

и кладем все в сторону, пока пусть полежит. Муж пришел с работы и переселил мою переделку с дивана на кресло, так что вы теперь будете видеть кресло)))

и кладем все в сторону, пока пусть полежит. Муж пришел с работы и переселил мою переделку с дивана на кресло, так что вы теперь будете видеть кресло))) (фото 8)

Теперь пришла очередь рукавов!!! не сфотографировала как нитку распускала, но думаю итак понятно..надо что бы край был ровный. Я его закрепила для надежности на машинке зигзагом.

Теперь пришла очередь рукавов!!!  не сфотографировала как нитку распускала, но думаю итак понятно..надо что бы край был ровный. Я его закрепила для надежности на машинке зигзагом. (фото 9)

Нам надо что бы нижняя часть рукава была равна половине длины горловины, пролезала туда голова, и поэтому у себя я лишнее отрезала, и прошиваем боковые швы рукавов, соединяем.

Нам надо что бы нижняя часть рукава была равна половине длины горловины, пролезала туда голова, и поэтому у себя я лишнее отрезала,  и прошиваем боковые швы рукавов, соединяем. (фото 10)

пришиваем узкой частью трубы к горловине жилета, обрабатываем края на оверлоке или на машинке. Свободный край подгибаем внутрь два раза и потайным швом пришиваем.

пришиваем узкой частью трубы к горловине жилета, обрабатываем края на оверлоке или на машинке. Свободный край подгибаем внутрь два раза и потайным швом пришиваем. (фото 11)

Когда будем носить чтоб швы не мешали и было все там эстетично)))

Когда будем носить чтоб швы не мешали и было все там эстетично))) (фото 12)

сзади я пришила аккуратно воротник с спинке ,чтоб вдруг не загнулся и чтоб складки не топорщились, лежали как надо. А спереди оставила висеть, пусть ворот сам ложится, как ему надо. Здесь на фото видно, что отпоротые рукава лучше, ничего лишнего мне кажется...( Ну кому как ,а мне захотелось так )

сзади  я пришила аккуратно воротник с спинке ,чтоб вдруг не загнулся и чтоб складки не топорщились, лежали как надо. А спереди оставила висеть, пусть ворот сам ложится, как ему надо. Здесь на фото видно, что отпоротые рукава лучше, ничего лишнего мне кажется...( Ну кому как ,а мне захотелось так ) (фото 13)

В итоге за час работы я получила новую жилетку, очень теплую и удобную. пойду завтра водолазкой в магазин...

В итоге за час работы я получила новую жилетку, очень теплую и удобную. пойду завтра водолазкой в магазин... (фото 14)
Тамара Литвинчук

Очень нарядная безрукавка и роскошный воротник.браво

Эльзка

Спасибо огромное за первый отзыв))) цветы   как только найду подходящую водолазку, выложу фото как смотрится в реале...вот только думаю, лучше черную или бежевую?.....

Тамара Литвинчук

Наверно, бежевая больше подойдет. Будет комплект. Но если к черной юбке, то может и черная подойти. Тут надо примерить.думаю

Эльзка

Я тоже думаю две взять)))) 

Надежда белошвейка

Браво!!!! Такой захочешь, не купишь!жму рукусупер!цветы

Эльзка

Спасибо и вам за приятные слова улыбаюсь

Галина Владимировна из Луганска

Ой как нравится!!!!!супер!супер!супер!

Эльзка

Галина Владимировна спасибо улыбаюсь Тоже поищите старый свитер с косами и вперед, на переделку его!!!да  Погуляла у вас на страничке, и  тоже решилась на сумку из полиэтилена (долго не решалась....), теперь пойду за пакетами цветы