Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

учусь шить.... и пользуюсь идеями разных мастериц!!!!!!!


 18 из 31 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё учусь шить и пользуюсь идеями разных мастериц Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Фросечка задумалась...

Фросечка задумалась... (фото 1)

а Шурочка шляпку надела...

а Шурочка шляпку надела... (фото 2)
 
учусь шить.... и пользуюсь идеями  разных мастериц!!!!!!! (фото 3)

чердачная кошка

чердачная кошка (фото 4)

Тильдочка Танечка!

Тильдочка Танечка! (фото 5)
 
учусь шить.... и пользуюсь идеями  разных мастериц!!!!!!! (фото 6)

Лизочка с зайкой!

Лизочка с зайкой! (фото 7)
 
учусь шить.... и пользуюсь идеями  разных мастериц!!!!!!! (фото 8)

Маничка!!!!

 Маничка!!!! (фото 9)

Маничка в нарядном платьице!

 Маничка в нарядном платьице! (фото 10)

две подружки Шура и Маня

две подружки Шура и Маня  (фото 11)

Нюрочка!!!!!!!!!!!!!!!

Нюрочка!!!!!!!!!!!!!!! (фото 12)
 
учусь шить.... и пользуюсь идеями  разных мастериц!!!!!!! (фото 13)
 
учусь шить.... и пользуюсь идеями  разных мастериц!!!!!!! (фото 14)

Варька!!!

 Варька!!! (фото 15)

Варька и Ванька ...

 Варька и Ванька ... (фото 16)
 
учусь шить.... и пользуюсь идеями  разных мастериц!!!!!!! (фото 17)

Ванька!!!

 Ванька!!! (фото 18)
 
учусь шить.... и пользуюсь идеями  разных мастериц!!!!!!! (фото 19)
 
учусь шить.... и пользуюсь идеями  разных мастериц!!!!!!! (фото 20)

Аленка!

 Аленка! (фото 21)
shyra1920

Ну очень понравились  куколки .

Мэни

ХА!Класнючие и смешнючие ваши куколки и кошка! Я восхищена!Беру себе!Спасибо вам!

Елена 46

спасибочки вам!!!!!! мне самой так понравились ...когда я увидела подобные  куклды у Светы Кулибаба! и захотелось попробовать сшить!

Львовна.

Такой позитив несут Ваши куклы! Просто прелесть! супер!цветы

ОЛЬГА KZ

Какие милашки куклы!!! я в восторге!!!носики очаровательные!!!

Натали Миронец

Очень красивые куколки! исполнениесупер!

Ольга Запонова

Замечательные, смешные и позитивные куклы! От кошки просто в восторге!

Елена 46

 Спасибо девочки всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень хотелось что бы куколки мои понравились.......они правда позитивные и поднимают настроение!

сорбонна

Очаровательные!!!цветы

Светлана Кулибаба

  Светлана Кулибаба просто в диком восторге))) И как ваши успехи?

Елена 46

 продолжаю шить..............................

Светлана Кулибаба

Прежде чем шить  по чей то идеи не плохо бы спросить у автора. 

Елена 46

 Светлана .вы мастер!!! и это ваша работа......а я дилетант( которого расперло на пошить, я и на ярмарках не была ни разу) завтра мне это может надоесть...и вам на меня совершенно ни стоит обижаться.......... по этой выкройке  куклы шьете ни только вы,. и мои совершенно на ваши не похожи.....в инете полно мастер классов и выкроек....и у кого я должна спрашивать,если шью ТИЛЬДУ..и САНТУ или чердачные игрушки????? у меня полно в БЛОГЕ всякой всячины...... я ни на одной выкройке  не останавливаюсь , просто шью все что нравится.......НО! если вы на  меня обиделись-вывод.......кукла удалась!!!!!! спасибо за комплимент!!!!!!....... Я вам не соперница... поверьте...я очень многому  хотела бы научится..у меня нет ни ХУД школы........ ни ШВЕЙНЫХ КУРСОВ......И ДОБРОЕ СЛОВО ЛУЧШЕ ШПИЛЕК!!!!!!!!!!!!!!!!........Я в восторге от мастера Татьяны Козыревой!!!!!, она тоже шьет кукол по этой выкройке, и дамочек  в таких же ботиночках......только вместо глаз бусинки......ОЧЕНЬ класснючая деревенская тема!!!!!Мне так хочется красиво рисовать глаза................(ваши глазки рисовать больше не буду) !!!! попытаюсь изменить...... а если честно куклы в лаптях мне нравятся больше!!!!!!!!!может и найду что то СВОЕ путем проб........Давайте дружить!!!! не будьте злой!

Светлана Кулибаба

Вы можете оправдываться как хотите, это ваше право, но будь те честны сами с собой. Уберите будьте добры, мою фамилию с заголовка и делайте тут что хотите. Прежде чем писать, надо думать куда это попадает и кто это  читает.

Светлана Хачина

Елена, куклы замечательные и очень позитивные, а если кто-то обижается и может авторские права заявляет, могу сказать одно- не нужно в интернете выставляться, если жалко , всё равно кто ни будь скопирует....и всех тапками не закидаешь.... А куклы все всегда рождаются разные! Даже у одной рукодельницы двух одинаковых не получится. Тильды например, лекало одно, а куклы не похожи друг на друга, как люди!!!!
Жалко Светлану, столько негатива. А Ваши куклы замечательные. Такие милые примитивы- чудо. Тильдочки как-то уже примелькались и тыквоголовки тоже. Редко у кого индивидуальность проявится, а вот чердачные красотульки всегда разные. Творите дальше, ищите свой стиль. Удачи!!!!!

Елена 46

Светлана спасибо вам за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!зачем мы все здесь??????? на сайте МАСТЕРОВ????? учится ..пробовать и искать свое Я!а если не пробовать ?! то и не поймешь что нравится шить............. Светлана посмотрите какие у меня девочки из КАБАРЕ получились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!обалденная выкройка.....

Светлана Хачина

Вот именно! А я все эти дни хожу и думаю, может зря свои пять грошей вставила?!  А потом думаю, нет не зря! Мы все друг у друга учимся, пробуем, тянемся за теми, кто уже умеет и делимся тем чему научились! Я всегда радуюсь когда спрашивают- как и что сделала. Люблю делиться, тем более всех нас кто-то учит, кто-то показывает свои секреты. Значит нужно делиться! 

Сейчас девочек пойду смотреть!

мама Вася

Елена, а Вы могли бы поделиться выкройкой деревенской куклы (Варька и Ваня, Фрося, Шура)? на просторах инета долго искала, но не смогла найти. СПАСИБО!!!

Елена 46

здравствуйте!вы меня извините...но я выкройку нарисовала сама......

zajac5

Леночка ,а вот если бы вы не указали мастера,она бы рассердилась что украли её авторство, Мне тоже не нравиться когда наши Мастерицы ,уже известные, указывают новичкам, что нельзя их работы сдирать,а как же учиться и искать своё,ведь и они у кого-то тоже брали образы,я сталкивалась с этим,когда находила на каких то картинах или с у зарубежных мастериц подобные игрушки,и образы, Конечно мой коммент запоздалый ,но я случайно наткнулась на ваши куклы и захотелось внести свои 5 копеек. А куколки ваши славные!