Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маски. МК


 53 из 100 
Тип работы
Событие
Техника

Маски 8 марта Аппликация Маски МК Клей Фетр

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Для детского спектакля по сказке "Репка", приуроченного ко Дню 8 Марта, выполнила вот такие маски и решила поделиться опытом.
В работе я использовала фетр, клей-гель "Контакт", ножницы и набор прорезиненных листов для детского творчества "MOOSGUMMI".

Для детского спектакля по сказке "Репка", приуроченного ко Дню 8 Марта, выполнила вот такие маски и решила поделиться опытом.
В работе я использовала фетр, клей-гель "Контакт", ножницы и набор прорезиненных листов для детского творчества "MOOSGUMMI". (фото 1)

На просторах интернета нашла рисунки детских масок и распечатала их при помощи принтера в черно-белом варианте на обычных листах офисной бумаги.

На просторах интернета нашла рисунки детских масок и распечатала их при помощи принтера в черно-белом варианте на обычных листах офисной бумаги. (фото 2)

Вырезала маски. Это наши выкройки.

Вырезала маски. Это наши выкройки. (фото 3)

Первый слой - основа выпонен у меня из прорезиненных листов для детского творчества "MOOSGUMMI". Мне эти листы понравились своей приятной для кожи гладкой текстурой и прочностью, по сравнению с картоном. Но их вполне можно заменить и на картон или плотную ткань.

Первый слой - основа выпонен у меня из прорезиненных листов для детского творчества "MOOSGUMMI". Мне эти листы понравились своей приятной для кожи гладкой текстурой и прочностью, по сравнению с картоном. Но их вполне можно заменить и на картон или плотную ткань. (фото 4)

Нашу выкройку разрезаем на составные элементы и выкраиваем их из фетра.

Нашу выкройку разрезаем на составные элементы и выкраиваем их из фетра. (фото 5)

Послойно наклеиваем части на основу. Я использовала клей-гель "Контакт".

Послойно наклеиваем части на основу. Я использовала клей-гель "Контакт". (фото 6)

Вот такие маски получились.

Вот такие маски получились. (фото 7)
 
Маски. МК (фото 8)
 
Маски. МК (фото 9)

Буду рада, если кому-то мой опыт пригодится.

СветаUA

Спасибо за идею!!! И за МК ! обязательно попробую браво

Yantar_

Не за что! Пользуйтесь пожалуйста! :)

 

Т.А.Г.

супер!

Yantar_

благодарюРада, что Вам понравилось