Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочный топиарий или дерево счастья


 16 из 58 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Цветочный топиарий или дерево счастья Бумага газетная Гипс цемент Дерево Материал оберточный

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Теперь и я с топиариями, УРА !!! Спасибо мастерам СМ !!! Отдельно спасибо моему вохновителю oksana2011lebed .

Теперь и я с топиариями, УРА !!! Спасибо мастерам СМ !!! Отдельно спасибо моему вохновителю oksana2011lebed . (фото 1)

Деревце высотой 40 см, кому интересно, расскажу, что на крону ф12 см пошло : 25 цветков диаметром 4см, 8шт вишенок, зелени 20шт, органзы 20шт квадратиков размером 5х5 см. Может кому пригодится мой опыт. Вот я лично расстерялась на базаре в тот момент когда вроде бы и выбрала цветы и определилась с цветои, и придумала чем дополнять буду, но вопрос продавца "А по сколько штук Вам ?".......ввел меня в ступор. Пришлось брать с запасом, как говориться "Чтоб наверняка !" ))))))))) А вот в следующий раз буду знать примерно сколько и на какое дерево чего мне понадобиться, вот ))))))

Деревце высотой 40 см, кому интересно, расскажу, что на крону ф12 см пошло : 25 цветков диаметром 4см, 8шт вишенок, зелени 20шт, органзы 20шт квадратиков размером 5х5 см. Может кому пригодится мой опыт. Вот я лично расстерялась на базаре в тот момент когда вроде бы и выбрала цветы и определилась с цветои, и придумала чем дополнять буду, но вопрос продавца "А по сколько штук Вам ?".......ввел меня в ступор. Пришлось брать с запасом, как говориться "Чтоб наверняка !" ))))))))) А вот в следующий раз буду знать примерно сколько и на какое дерево чего мне понадобиться, вот ))))))  (фото 2)
 
Цветочный топиарий или дерево счастья (фото 3)

Так же хочу поблагодарить http://vk.com/irusaz , за разрешение воспользоваться бирочками для изделий, которые она самозабвенно изготавливает для нас, мастериц, Ириша и на СМ есть, вот только что ссылочку надо поскать на ее страничку (отыщу - дополню блок, хорошо ?)

Так же хочу поблагодарить http://vk.com/irusaz , за разрешение воспользоваться бирочками для изделий, которые она самозабвенно изготавливает для нас, мастериц, Ириша и на СМ есть, вот только что ссылочку надо поскать на ее страничку (отыщу - дополню блок, хорошо ?) (фото 4)

Изначально оно выглядело вот так

Изначально оно выглядело вот так (фото 5)

Девчата, как думаете, может что то добавть или убрать ? (хотя с убрать я конечно погарячилась, наверное, ведь делалось все монументально - на века)))))) 

ZMEYKAlANA

Мне понравилось очень - не убрать, не добавить. Все очень гармонично.цветы

Natys'a

Ой, первый отзыв, да такой положительный, спасибо Вам большое, я старалась смущаюсь

Юля Теплищева

Очень красивое деревце! Такое яркое! По-моему, ничего добавлять не надо и убирать тоже, всё супер! супер!

Natys'a

Спасибо, спасибо, спасибо !!! Я очень переживала за него, все таки первое ))))))))

Г А Л И Н А

Мне очень нравится!!!бравосупер!

Natys'a

Спасибо большущее за отзыв !!! Очень-очень рада что мой дебют в данном виде творчества понравился Вам !!! цветы

Львова Татьяна

Очень симпатичное, радостное деревце. Говорят, что желтые цветы к разлуке,но ведь это наверно не правда. Желтый цвет - цвет солнца, тепла, а значит и уюта в доме. Очень красиво. Ничего добавлять и не надо.цветы

Скажите, а что внутри. (Цветы к чему крепятся)? Что такое "крона ф12см? Как думаете с ромашками что сочетаться будет?

Natys'a

Здравствуйте, спасибо за отзыв. основание для кроны в готовом виде  у меня диаметром 12 см, а делала я ее примерно вот так https://stranamasterov.ru/node/228591 а лучше вот этот способ https://stranamasterov.ru/node/198508 Я делала слоями : сомну бумаги в шарик небольшой и его ТУГО немного обматывала ниткой, потом обпять бумага и ниткой (2 раза бумага, 2 раза ниткой). Так лучше - шарик получается очень тугенький, а только потом покраска. Я красила гуашью черной, т.к. не было коричневой. Вы спрашивали с чем ромашечки сочетатся могут, вот в своих закромах приглядела для вас https://stranamasterov.ru/node/386675?c

Львова Татьяна

Добрый вечер!!! Спасибо ответы на вопросы. Я тоже сделала топиарий только из квилинговых цветов. https://stranamasterov.ru/node/495918. А вот шарик делала папье маше, как у моего поросенка  https://stranamasterov.ru/node/500890. Шарик я не красила, а обклеила зелеными салфетками. Воздушные шары покупала самые маленькие. А недавно мне одна мастерица подсказала, чтобы работы из папье маше были прочнее, нужно между слоями газеты приклеивать марлю. Т.е. например: 2 слоя газеты - марля (бинт), 2 слоя газеты - марля. Работа становится прочнее. 

Natys'a

хм, не знала думаю, спасибо за идею.

Львова Татьяна

Оцените пожалуйста мой третий топиарий из искусственных цветов https://stranamasterov.ru/node/508623

Шар - папье маше. Шилом в шаре протыкала дырку и цветы вставляла, даже не приклеивала. Очень даже отлично держатся. Если что-то не устраивает можно цветы местами поменять. В следующий раз попробую Ваш способ изготовления шара., а то мне в комментариях написали, что такой шар, как у меня, долго делать.

Аня-Аня

Прелестное деревце!Яркое, солнечное, позитивное!

Natys'a

Спасибо Анюта цветы

Балеро

Великолепно смотрится !!!!!!!!!!!

Natys'a

Рада , что понравилось цветы

бабушка лиза

Солнечное деревцебравосупер!

Natys'a

Спасибки благодарю

малетина Татьяна

А с горшком чего?, или мне кажется?, вы его сами декорировали?

Natys'a

горшок купленный, его я не трогала вообще, какой купила такой и есть, а что не так ?

 

oksana2011lebed

Привет, Насть, прибежала на зов, очень красиво получилось, солнечно и ярко, вкусно даже, молодец!!! С почином в топиарной деятельности!!!

Natys'a

Все Ксюша, ...  Не остановишь ))))))) ох и интересные же эти топиарии ))) пока не закончу деревце, оторваться от него не могу )))))))) наверно по-первой у всех так ?

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Лично я любуюсь!

Natys'a

Спасибо Вам, спасибо за добрые слова. Всегда рада видеть Вам у себя в гостях .

Lubafka

Мне нравится. А вот по поводу монументальности можно поделюсь идеей? Я тоже раньше все на клей, а сейчас приспособилась к иголочкам (гвоздикам) и цветы и фрукты и огранзу на иголочку и в шар (газетный). Если вдруг не хватает материала или что-то не устраивает всегда можно поменять. Может пригодится? 

Natys'a

А что ? Отличная идейка, спасибки  Lubafka 

Анастасия Коновалова

Миленький топиарий! Яркий, теплый и позитивный!!!бравоцветы

Natys'a

Спасибушки цветы, оч приятно

Катя Синявская

Прекрасный топиарчик!браво

Natys'a

Спасибо, Катюша !!!

Наташа Неглядюк

Мне очень понравился и цвета хорошо сочетаются.Супер!

Natys'a

Спасибочки благодарю, оч приятно цветы