




Поделиться:
Много видела таких в интернете и журналах....решила попробовать сделать сама.........действительно, гости были приятно удивлены

Состав:
картофель отварной - 2 шт.
морковь вареная - 2 шт.
яйца вареные - 3 шт.
свинина отварная - 200г
сыр – 100г
лук репчатый - 1 шт.
шляпки грибов отварные
майонез, соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями. Слои по вкусу солить и перчить
1. Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом,шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы.
2. Лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и потом отжать, уложить на грибы, полить майонезом.
3. Далее слой моркови, натертой на крупную терку, полить слой майонезом.
4. Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез.
5. Сыр на терку, майонез.
6. Яйца, майонез.
7. Картофель на терку, майонез.
8. Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Самое интересное заключается вот в чем: на глазах у гостей вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, и перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх). Эффект потрясающий, а салат очень вкусный!
Здорово!
название у салата прямо скажем не салатное!!!но попробую
название у салата прямо скажем не салатное!!!но попробую
Надо пробывать.

Делала такой салатик, только слой после грибов был ЗЕЛЕНЬ. И смотрелся салатик как "Грибная поляна". Но салат действительно вкусный!
Замечательный салатик!!!Делала такой же уже не раз и всегда удачно получается!

