Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Винни-Пух


 7 из 38 
Техника

Картина панно рисунок Коллективная работа Мозаика Винни-Пух Бумага Клей Кофе

Поделиться:

Вот такую картину-панно сделали мои ученики. Материал для нашей работы мы взяли непростой: в Европе мода на капсульное кофе: кофе выпили, а капсулы остались, мы их спрессовали и наклеили на заранее нарисованую основу.

Вот такую картину-панно сделали мои ученики. Материал для нашей работы мы взяли непростой: в Европе мода на капсульное кофе: кофе выпили, а капсулы остались, мы их спрессовали и наклеили на заранее нарисованую основу. (фото 1)

Капсулы мы не красили, они уже были разных цветов-это зависит от сорта кофе.

Капсулы мы не красили, они уже были разных цветов-это зависит от сорта кофе. (фото 2)

Капсулы спрессовывали мальчики моей группы с помощью молотка, а девочка подбирали цвета и приклеивали клеем ПВА.
Средний возраст деток, участвовавших в этой работе 5-6 лет.

Капсулы спрессовывали мальчики моей группы с помощью молотка, а девочка подбирали цвета и приклеивали клеем ПВА.
Средний возраст деток, участвовавших в этой работе 5-6 лет. (фото 3)

В Европе капсульное творчество уже набрало обороты, мы же только начали...
Из этих капсул (они алюминевые и очень пластичные) также можно делать много разных украшений:серьги, бусы,- всё то, что мы хотим в моей группе попробовать сделать для мам на 8 марта...

В Европе  капсульное творчество уже набрало обороты, мы же только начали...
Из этих капсул (они алюминевые и очень пластичные) также можно делать много разных украшений:серьги, бусы,- всё то, что мы хотим в моей группе попробовать сделать для мам на 8 марта... (фото 4)

Вот так эти капсулы выглядят, надеюсь, что это не сочтут рекламой! просто, пользователи СМ попросили их познакомить с материалом...

Вот так эти капсулы выглядят, надеюсь, что это не сочтут рекламой! просто, пользователи СМ попросили их познакомить с материалом...  (фото 5)

До новых встреч и идей!!!

Smi_Like

красиво. только вот бы еще саму капсулу посмотреть в реальном виде. я о таком кофе никогда не слышала

apolinazh

Специально для Вас я сфотографировала и дополнила материал. Капсулы от кофе Nespresso, думаю, что с вступлением России в ВТО скоро и на нашем рынке появятся кофе-машины и эти капсулы, удовольствие сразу скажу не из дешевых, а пока действительно это кофе могут себе позволить только европейцы.

Smi_Like

спасибо за ответ

Трофимцева Таня

очень интересно! тоже вижу впервые подобное!!! хотелось бы ещё увидеть работ из кофейных капсул!благодарю

apolinazh

Обязательно, вот только пока все капсулы, которые моя подруга привезла мне из Европы, ушли на эту работу, обещала ещё к 8 марта. Думаю, тогда и выпущу новый материал.

 

Маруся Волчесуйте

Какая интересная работа получилась!!! Красиво!

apolinazh

Спасибо! Обязательно передам своим ученикам!

Наталья Плиско

Здорово!!! Как говорится, отходы - в доходы, замечательная идея использования уже не нужных капсул, я в восторге!!! браво

apolinazh

Очень точно подмечено! Своих воспитанников я, дествительно, содержу на свои средства, так что такая малость вносит вклад в мои доходы.

Людмила Дмитриева

Я про такое кофе тоже еще не слышала. А капсулы можно еще применить при изготовлении поделок на космическую тему, даже не расплющивая их.

apolinazh

Здравствуйте!

Да, действительно, пока этот кофе распространен только в Европе, но уже почти три года там разные умельцы пытаются из отработаных капсул делать поделки. Так, к примеру, все началось с того, что сплющенные капсулы одного цвета стали склеивать и скреплять на цепочке, из чего получаются бусы, браслеты, серьги... еще я видела, что помимо такой мозаики, как у нас, делают из них обложки к блокнотам, или ими обклеивают вазы, стаканы. Возможно и на космическую тему можно что-то придумать...

Из последнего знаю, что сейчас с помощью инструментов для чеканки, эти капсулы не полностью сдавливают, а придают им форму цветов, в центр, где остается зазор от прокола кофе-машины, пристраивают бусины и таким образом получается более изящьное украшение...