Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Незатейливые фрукты. мини МК


 8 из 88 
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Вязание крючком Незатейливые фрукты мини МК Нитки

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

Хочу предложить вам небольшой МК, как я делала подставки под кружки. Сам процесс очень легкий, а результат вас обязательно порадует. Такие мелочи создают уют и украшают нашу жизнь!

Хочу предложить вам небольшой МК, как я делала подставки под кружки. Сам процесс очень легкий, а результат вас обязательно порадует. Такие мелочи создают уют и украшают нашу жизнь! (фото 1)

Сначала белыми нитками по спирали вяжется серединка. Рекомендую брать плотные натуральные нитки, как по мне, они лучше держат форму. Затем эту серединку обвязываем (столбиками с одним накидом) нитками по цвету подходящими для того фрукта, который мы в итоге хотим получить. В данном случае красные для яблочка. Для того, чтобы пометить серединку фрукта в нужном месте делаем вместо столбика с одним накидом столбик без накида, получаются вот такие две ямочки.

Сначала белыми нитками по спирали вяжется серединка. Рекомендую брать плотные натуральные нитки, как по мне, они лучше держат форму. Затем эту серединку обвязываем (столбиками с одним накидом) нитками по цвету подходящими для того фрукта, который мы в итоге хотим получить. В данном случае красные для яблочка. Для того, чтобы пометить серединку фрукта в нужном месте делаем вместо  столбика с одним накидом столбик без накида, получаются вот такие две ямочки. (фото 2)

Затем нужны листочки и палочки. Листочки вязала сама, без конкретной схемы, но варианты вязания предлагаю ниже. Для палочек набирала 5 в.п., затем обвязывала их ст.б.н.

Затем нужны листочки и палочки. Листочки вязала сама, без конкретной схемы, но варианты вязания предлагаю ниже. Для палочек набирала 5 в.п., затем обвязывала их ст.б.н. (фото 3)

Вот какие элементы у меня получились. Параллельно вязала еще грушу, но так быстро ее подарила, что готовый вариант не успела запечатлеть. Теперь осталось только соединить все детали. Палочки и листочки крепим в одну ямочку, а другую обшиваем иголкой коричневыми нитками. Также не забываем про косточки. Я их делала французским узелком. И все, наши фрукты готовы.

Вот какие элементы у меня получились. Параллельно вязала еще грушу, но так быстро ее подарила, что готовый вариант не успела  запечатлеть. Теперь осталось только соединить все детали. Палочки и листочки крепим в одну ямочку, а другую обшиваем иголкой коричневыми нитками. Также не забываем про косточки. Я их делала французским узелком. И все, наши фрукты готовы. (фото 4)

Вот одна из схем листочков, еще одну вы можете найти здесь https://stranamasterov.ru/node/116399

Вот одна из схем листочков, еще одну вы можете найти здесь https://stranamasterov.ru/node/116399 (фото 5)

Я вязала таким способом и разнообразные яблоки и груши. Но разнообразие фруктов, которые можно сделать таким способом,  на этом не ограничивается.
Желаю всем вдохновения в изготовлении приятных мелочей жизни! И не только их!
Надеюсь, что все понятно!

Красноумова Евгения

Восхитительно!

Производная

Мне тоже нравятся :-) Думаю и сделать не сложно. Люблю такие работы

Ришана

Спасибо! Действительно не сложно, обязательно попробуйте!

мари963

очень интересные идеи!!!скоро опять праздники-так что спасибо за мк!супер!

Ришана

рада, что понравилось! вдохновения Вам!

Бригантина

Какая прелесть!!!

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Целое утро искала подставочку чтоб приглянулась и радовала глаз... вот она!!!браво

Ришана

Приятно) кто ищет, тот всегда найдет!