Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дед Мороз и внучка


 7 из 11 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Папье-маше Дед Мороз и внучка Бумага Клей

В избранных: 2

Поделиться:

Подумала я : а почему это у меня под ёлочкой никто не стоит?
Взяла пару пластиковых бутылок 1.5 и 0.5 л, сделала "тесто" из упаковки для яиц и клея, что-то налепила. Лица слеплены отдельно, из соленого теста. Думала и гадала как сделать волосы и бороду. Делают через ситечко, но мне показалось, что как-то не так. Приспособила шприц. А вот выдавливать тесто пришлось мужу, у меня сил не хватило.

Подумала я : а почему это у меня под ёлочкой никто не стоит?
Взяла пару пластиковых бутылок 1.5 и 0.5 л, сделала "тесто" из упаковки для яиц и клея, что-то налепила. Лица слеплены отдельно, из соленого теста. Думала и гадала как сделать волосы и бороду. Делают через ситечко, но мне показалось, что как-то не так. Приспособила шприц. А вот выдавливать тесто пришлось мужу, у меня сил не хватило. (фото 1)
 
Дед Мороз и внучка (фото 2)

При встрече этого года стояли они у меня вот такими, надеюсь к следующему их выходу в свет я их раскрашу как-нибудьулыбаюсь

ДиЛЛетант

Обязательно распишите их! Такое чудо не должно быть чёрным и безликим!!!

ЛСС

попытаюсь

не умею ясмущаюсь

katerina_in

Да так как шаблоны ничего))))в цвете бы глянуть,а я своих проще сделала,лица тоже из теста и основа-бутылки,но волосы и бороду сделала так:основа-синтепон,а сверху набивной материал.https://stranamasterov.ru/node/145428 вот если интересно

Nushell

Я вам советую шубки сначала шпатлёвкой покрыть, потом как высохнут- отшкурить наждачкой-нулёвкой. Тогда не будет этих шероховатостей. А потом уж и красить. Я так свою кошку делала. Шедевр вам обеспечен!

ЛСС

спасибо за совет, подумаю над этим

 

lubasik

Здорово! А в цвете красота будет!супер!браво

ЛСС

Спасибосмущаюсь

Надеюсь, что к новому новому году доделаю их

_Lana Sol_

Очень красивая работа!браво

ЛСС

ага, еще бы доделать