Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои топиарии


 24 из 37 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Мои топиарии Бисер Бумага гофрированная Бусины Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет!!!Насмотрелась я тут всякого и решила сотворить и себе деревца счастья.Использовала цветную гофрированную бумагу,вместо листиков органзу,тара для деревца - банка из-под горошка)))И ... поехали!!!

Всем привет!!!Насмотрелась я тут всякого и решила сотворить и себе деревца счастья.Использовала цветную гофрированную бумагу,вместо листиков органзу,тара для деревца - банка из-под горошка)))И ... поехали!!! (фото 1)

немного другое освещение

немного другое освещение (фото 2)

вид снизу,тут листики из тонкого картона,приклеились самые первые

вид снизу,тут листики из тонкого картона,приклеились самые первые (фото 3)

розочки поближе

розочки поближе (фото 4)

ну,а тут наша "почва"))),бусинки,бисер,точечки,кстати,баночку оклеила бумажными трубочками,покрасила перламутровой краской,сверху и снизу бордовые ленточки наклеила и все покрыла лаком.

ну,а тут наша "почва"))),бусинки,бисер,точечки,кстати,баночку оклеила бумажными трубочками,покрасила перламутровой краской,сверху и снизу бордовые ленточки наклеила и все покрыла лаком. (фото 5)

ствол сделан из остатков пластиковой трубки,плотно обмотан гофробумагой,покрыт сначала ПВА,а потом лаком.Ну и такая себе лианочка,проволочка,процесс изготовления тот же.

ствол сделан из остатков пластиковой трубки,плотно обмотан гофробумагой,покрыт сначала ПВА,а потом лаком.Ну и такая себе лианочка,проволочка,процесс изготовления тот же. (фото 6)

А это самое первое мое деревце,здесь и розочки и листики тоже из гофробумаги,сверху моя бабочка собственного изготовления

А это самое первое мое деревце,здесь и розочки и листики тоже из гофробумаги,сверху моя бабочка собственного изготовления (фото 7)

вид сверху

вид сверху (фото 8)

А вот еще одно деревце,это полная переделка моего старого деревца.Сейчас сама пожалела,что не сфоткала предыдущее,надо было сравнить....ну,ладно!Короче тут ствол был обмотан нитками и покрыт ПВА,листики были вырезаны из цветного дермантина,только их было очень мало,т.к. дермантина не хватило.И это деревце меня временами раздражало.Тем более,что "корни" дерева были просто воткнуты в неглубокую козину и дерево временами падало,если его кто-то задевал.Теперь оно прочно вросло корнями в подставку и стоит как памятник!)))

А вот еще одно деревце,это полная переделка моего старого деревца.Сейчас сама пожалела,что не сфоткала предыдущее,надо было сравнить....ну,ладно!Короче тут ствол был обмотан нитками и покрыт ПВА,листики были вырезаны из цветного дермантина,только их было очень мало,т.к. дермантина не хватило.И это деревце меня временами раздражало.Тем более,что "корни" дерева были просто воткнуты в неглубокую козину и дерево временами падало,если его кто-то задевал.Теперь оно прочно вросло корнями в подставку и стоит как памятник!))) (фото 9)

немного другое освещение,верхнее фото более реалистичное по цвету

немного другое освещение,верхнее фото более реалистичное по цвету (фото 10)

ну тут все понятно,только скажу по секрету,что в этой почве кроме туалетной бумаги,ПВА,камней и бусинок есть еще немножко манки))))))),назовем это - плодородная почва!

ну тут все понятно,только скажу по секрету,что в этой почве кроме туалетной бумаги,ПВА,камней и бусинок есть еще немножко манки))))))),назовем это - плодородная почва! (фото 11)

Ну вот как-то так....жду вашей оценкицветы

ЮЛИЯ ХАРИТОНОВА

очень красивые работыподмигиваю

Galanta

Спасибо,Юлечка!цветы

Тирошко Алина

бравоочень-очень красиво!!!супер!

Galanta

Спасибо,Алина!цветы

Инна-Инуся

Очень красивые розы!! А не подскажете, по какому мастер классу Вы их делали?

Galanta

Спасибо,Инночка!Мастер-класс я не нашла,делала сама методом проб и ошибок.Первые розочки получались очень нежные и хрупкие,поэтому для второго деревца(оно идет первым на фото),розочки я делала по-другому.Гофробумагу для лепестков складывала 2 раза.Такой вариант меня устроил больше,розочки более упругие и не так сминаются во время склеивания.

Gassti

Не знаю какое деревце было, но сейчас - КРАСОТА!!!! супер!

Galanta

Спасибочки!жму руку

Балеро

Все ..работы великолепные!!!!!!!!!!!

Galanta

Огромное спасибо за оценку!жму руку

Ole4k@@

Восхитительно! Вот, что значит "золотые ручки"! Умничка!

Galanta

Спасибо Вам за такой позитивный комментарий!жму руку