Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой кукольный первенец Ванюша.


 4 из 4       
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Мой кукольный первенец Ванюша Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Сегодня День Рождения у маленькой девочки Машеньки.Ей исполнилось 2 годика.В связи с этим знаменательным событием я сшила ей в подарок свою первую куклу - пупса Ванятку.Так что,можно сказать,что сегодня целых два замечательных события.)Потому,что это моя первая до конца выполненная работа.Остальные "недошитики"ждут своей очереди в ящиках моего "рукоделочного" стола.Надеюсь в скором времени похвастаться и другими своими "шедевриками".А пока представляю вашему вниманию моего Ванюшку.И с нетерпением жду комментариев.

Сегодня День Рождения у маленькой девочки Машеньки.Ей исполнилось 2 годика.В связи с этим знаменательным событием я сшила ей в подарок свою первую куклу - пупса Ванятку.Так что,можно сказать,что сегодня целых два замечательных события.)Потому,что это моя первая  до конца выполненная работа.Остальные "недошитики"ждут своей очереди в ящиках моего "рукоделочного" стола.Надеюсь в скором времени похвастаться и другими своими "шедевриками".А пока представляю вашему вниманию моего Ванюшку.И с нетерпением жду комментариев.

  (фото 1)

"Ладушки-ладушки..."

"Ладушки-ладушки..." (фото 2)

"...Иван на пузе проползет и ничего с ним не случится!"))

"...Иван на пузе проползет и ничего с ним не случится!")) (фото 3)

-Посмотрите какая у меня красивая шапочка.)

-Посмотрите какая у меня красивая шапочка.) (фото 4)

"А мой папа вооот такую рыбку поймаал!")
Ручки у Ванюши получились "сиротские",т.к. немного не рассчитала с пропорциями по неопытности.Зато обниматься с ним удобнее будет.))

"А мой папа вооот такую рыбку поймаал!")
Ручки у Ванюши получились "сиротские",т.к. немного  не рассчитала с пропорциями  по неопытности.Зато обниматься с ним удобнее будет.))
 (фото 5)

А это моя лучшая подружка и помощница Дуся.Благодаря ей у меня на рабочем столе всегда чистота и порядок - не дай бог оставить чего-нить без пригляду,будешь потом долго искать чево куда подевалось.))

А это моя лучшая подружка и помощница Дуся.Благодаря ей у меня на рабочем столе всегда чистота и порядок - не дай бог оставить чего-нить без пригляду,будешь потом долго  искать чево куда подевалось.)) (фото 6)

Раз пошла такая ...Похвалюсь уж заодно и своей первой вышитой картинкой.

Раз пошла такая ...Похвалюсь уж заодно и своей первой вышитой картинкой. (фото 7)

Комбинезончик у Вани сшит из фланельки,головка,шапочка и ладошки - из детского носочка.Глазки вышиты французским узелком,ротик и щечки тонированы косметическими тенями.Наполнитель - без названия,какие-то синтетические волокна.

Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости и за внимание!

Miss Nuts Анастасия Волна

Какой прекрасный малыш!

Алён_ОК

Спасибо огромное,Анастасия!Это моя первая работа вообще здесь в СМ и первый комментарий на нее!Да еще такой положительный!Мне очень приятно!Теперь легче будет вдохновляться на новые "свершения" в таком интересном деле,как пошив кукол.))Спасибо еще раз Вам!)

P.S.Заглянула к вам на страничку.Очень интересные у вас работы.И кролики замечательные!А я забыла добавить фото своей кошечки Дуськи.Щас иправлюсь.))

Светик 1903

Чудо малыш!!!

Алён_ОК

Спасибо большое,Светлана,за добрые слова!Не представляете ка мне приятно их читать!Я так долго не решалась браться за шитье кукол,боялась чего-то.Теперь,думаю,дело пойдет веселее после таких комментариев.))

Заглянула к вам в гости и была приятно поражена вашей фантазией и мастерством.

Рыж

С новорожденным!Хорошенький малышок!Для первого раза вообще замечательный!Удачи в творчестве!А Дуся-хозяйка!Сразу видно!браво

Алён_ОК

Спасибо Вам за положительный коммент!Мне очень важна поддержка в начале своего творческого пути(надеюсь,что не коротком).

А Дуся,да,очень важная персона в нашем доме.))Все время требует к себе внимания и поэтому часто шкодит,чтобы привлечь его.Ну,например,разбитые горшки с моими кактусами - это тока цветочки.)))

Марина Б.

Какой чудесный Ванюшка! Так и хочется в руки взять потискать!

И домик очень хорошенький. Я тоже хочу вышить домик.

Алён_ОК

Спасибо большое,Марина!Мне очень приятно читать такие отзывы о моей первой сшитой кукле.

А домик этот из вышивального набора,который мне подарила сестра.Схема там прилагалась отдельно.Если у меня получится ее сфоткать качественно,то могу прислать вам ее в личку.

Марина Б.

Буду очень благодарна за схемку.

 

Carol

Очень радостный и тискательный ребенок, мне нравится:) И вышивка хорошая, а кошка  Дуся- очарование. Я  вполне понимаю, когда ничего нельзя оставить: у самой четвероногий ребятеныш растет, и потому все "на потолке". Приходите в гости ко мне в блог, может, тогда вам не захочется заниматься чем-то одним, а будете пробовать все, и потом что-то выберется само собой или будет "полосато" - то куклы полгода, то декупаж месяца три - да кто ж его знает?  Главное, чтобы в радость было.

Алён_ОК

Спасибо большое за добрые и теплые слова!Вы угадали,я не могу долго заниматься одним делом,только до тех пор пока оно нравится.Так что буду,конечно,пробовать и другие виды рукоделия.Уже сейчас маюсь творческим зудом - хочется и то и другое и третье.)Но боюсь гоняться за двумя зайцами.Пока остановилась на текстильных игрушках,а дальше видно будет.А вот декупаж эт точно не мое.Мне больше по нраву "трехмерные" поделки.

OlesyaVK

Ванятка замечательный получился, так и хочется потискать. Ждем продолжения!

Алён_ОК

Спасибо,Олеся!Постараюсь оправдать ваши ожидания.улыбаюсь

Елена Дьяченко

такой лапуля

Алён_ОК

Благодарю!Я рада,что мой Ванятка вам понравился.

ritaolia

Такой потешный и сладкий Ванюшка! Но как же хороша Дуся!!! Такая грациозная, загадочная!

Алён_ОК

Спасибо большое,Маргарита, за добрые слова!Я передам Дусе комплименты от вас в ее адрес.благодарюЯ очень люблю детей и очень рада,что такие хорошие и творческие люди,как вы,находятся рядом с ними и учат их создавать своими руками красоту и позитив.Спасибо вам за это!цветы

Елена Кондаурова

цветыЕлена ,малыш чудесный!! !И ДУСЯ очаровашка....А я сегодня Черненькую АФИНКУ отдала своей ученице с согласия родителей ...Девочка Вика -добрая ,шустренькая ...верю,что они подружатся.

Алён_ОК

Спасибо вам на добром слове!Рада за Афинку.Раз с согласия мамы,то проблем быть не должно.Тем более,что девочка хорошая.И всегда в курсе будете что там да как.супер!

Nattuli

Какая прелесть. Забираю любоваться.благодарю  Благодарю за позитив.

Алён_ОК

Спасибо за теплый отзыв!Рада,что вам понравился мой Ванятка.Заходила к вам в гости,очень понравились ваши рисунки.

нина60

Ленок,очень мелый малыш!Для первенца-отлично!супер!

Алён_ОК

Спасибо большое за добрый отзыв!Ваши комментарии вдохновляют на новые творения рукотворчества.благодарю

Стефа11

супер!

Алена, Вы МОЛОДЕЦ! Очень симпатишшшненький! 

Алён_ОК

Спасибо большое за теплый отзыв.улыбаюсь

lorenci66

Очаровательный малыш получился!!! Вышивка супер!!!браво

Алён_ОК

Спасибо Вам за положительный отзыв!Мне очень приятно!смущаюсьблагодарю