Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК розы из денежных купюр


 41 из 52 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование МК розы из денежных купюр

В избранных: 418
В избранных: 418
В избранных: 418
В избранных: 418

Поделиться:

Девочки , хочу поделиться с вами как я делаю розочки из денежек(денежка сувенирная) , может кому то пригодится,буду только рада ,это типа МК но он первый так что не кидайте помидорами и тапками ,если что не так или что-то не понятно,говорите буду добавлять и редактировать.Вот такие розы будем делать.Нам на даном этапе надо собственно денюшки,клей и ножницы.Пример показую на одном цветочке.

Девочки , хочу поделиться с вами как я делаю розочки из денежек(денежка сувенирная) , может кому то пригодится,буду только рада ,это типа МК но он первый так что не кидайте помидорами и тапками ,если что не так или что-то не понятно,говорите буду добавлять и редактировать.Вот такие розы будем делать.Нам на даном этапе надо собственно денюшки,клей и ножницы.Пример показую на одном цветочке. (фото 1)

разрезаем по полам наши купюрки.

разрезаем по полам наши купюрки. (фото 2)

Значит так: из одной пачки 80шт. получается 22 розочки с шестью лепестками + бутончик в срединке. сдесь вы сами решайте как вам удобней делать сразу только бутончики а потом лепестки,или сразу розу,мне удобно сделать сначало бутошки,а потом только лепесточки клею. И так берем половинку денюшки и сворачиваем ее края (я это делаю на бамбуковую шпажку )одну сторону от себя ,вторую к себе,вот что должно получиться

Значит так: из одной пачки 80шт. получается 22 розочки с шестью лепестками + бутончик в срединке. сдесь вы сами решайте как вам удобней делать сразу только бутончики а потом лепестки,или сразу розу,мне удобно сделать сначало бутошки,а потом только лепесточки клею. И так берем половинку денюшки и сворачиваем ее края (я это делаю на бамбуковую шпажку )одну сторону от себя ,вторую к себе,вот что должно получиться (фото 3)
 
МК розы из денежных купюр (фото 4)

Едем дальше,с нашей заготовочки формируем бутончик и основку нашей будущей красавицы, начинаем сворачивать в срединку наш краешек купюрки придавливая и формируя(но без фанатизма чтоб не помять нашу денюшку),опять же кому как удобно с права на лево или с лева на право.

Едем дальше,с нашей заготовочки формируем бутончик и основку нашей будущей красавицы, начинаем сворачивать в срединку наш краешек купюрки придавливая и формируя(но без фанатизма чтоб не помять нашу денюшку),опять же кому как удобно с права на лево или с лева на право. (фото 5)

вот что должно в итоге получится.

вот что должно в итоге получится. (фото 6)

и так на бутошек готов это вид с верху ,едем дальше

и так на бутошек готов это вид с верху ,едем дальше (фото 7)

приступаем к нашим лепесточкам, сдесь закручивание отличается ,мы закручиваем обе стороны от себя по углом думаю 45градусов но это не принципиально потому как я эксперементировала закрутку под разным углом,с таким углом лепесточки получаются угловатенькие,если брать закрутку с меньшим наклоном будет более открытый лепесток.

приступаем к нашим лепесточкам, сдесь  закручивание отличается ,мы закручиваем обе стороны от себя по углом думаю 45градусов но это не принципиально потому как я эксперементировала закрутку под разным углом,с таким углом лепесточки получаются угловатенькие,если брать закрутку с меньшим наклоном будет более открытый лепесток. (фото 8)

вот что у нас должно получится с одной стороны

вот что у нас должно получится  с одной стороны (фото 9)

и со второй,если закрутка не равномерная можно подкрутить или в процессе формирования лепестка подровнять но это дальше,и так мы проделываем с шестью половинками в нашем случае,так как мы делаем только одну розочку.

и со второй,если закрутка не равномерная можно подкрутить или в процессе формирования лепестка подровнять но это дальше,и так мы проделываем с шестью половинками в нашем случае,так как мы делаем только одну розочку. (фото 10)
 
МК розы из денежных купюр (фото 11)

и так приступаем к нашим лепесткам,нашла для себя именно такой метод формирования самый удобный, згибаем складочку с правой стороны во внитрь прижимаем только низ, потом поймете почему

и так приступаем к нашим лепесткам,нашла для себя именно такой метод формирования самый удобный, згибаем  складочку с правой стороны во внитрь прижимаем только низ, потом поймете почему (фото 12)

вторую складочку делаем по срединке и тоже прижимаем только низ

вторую складочку делаем по срединке и тоже прижимаем только низ (фото 13)

третью складочку делаем на оборот с лева на право в средику ,как бы закрываем наш лепесток (вроде понятно выразилась но по фото видно про что я говорю),не совсем пока похоже на лепесток,но мы же еще не закончили..

третью складочку делаем на оборот с лева на право в средику ,как бы закрываем наш лепесток (вроде понятно выразилась но по фото видно про что я говорю),не совсем пока похоже на лепесток,но мы же еще не закончили.. (фото 14)

теперь начинаем наводить марафет нашему лепесточку, пальчиками начинаем сглаживать наши складочки обхватив с двух сторон,по мере сглаживания по этому фото уже видно изгиб с верху нашего лепестка,окуратненько подравниваем наш изгиб чтоб был более плавным,но старайтесь работать окуратно чтоб было меньше помятости на наших купюрках

теперь начинаем наводить марафет нашему лепесточку, пальчиками начинаем сглаживать наши складочки обхватив с двух сторон,по мере сглаживания по этому фото уже видно изгиб с верху нашего лепестка,окуратненько подравниваем наш изгиб чтоб был более плавным,но старайтесь работать окуратно чтоб было меньше помятости на наших купюрках (фото 15)

вот что в итоге должно плучится у нас. Еще маленький нюанс, о нем нигде не встречала намек, нижнюю часть нашего лепестка(на фото у меня там пальцы) стараюсь изогнуть дугой перед отодвигая верхнюю часть вниз(но без фанатизма), зачем спросите вы, я вам отвечу:когда будем крепить наши лепестки к бутончику это будет наша платформочка для клея.

вот что в итоге должно плучится у нас. Еще маленький нюанс, о нем нигде не встречала намек, нижнюю часть нашего лепестка(на фото у меня там пальцы) стараюсь изогнуть дугой перед отодвигая верхнюю часть вниз(но без фанатизма), зачем спросите вы, я вам отвечу:когда будем крепить наши лепестки к бутончику это будет наша платформочка для клея.  (фото 16)

на даном этапе работы хочу поделится еще одним выводом который сделала для себя лично: нет смысла формировать все лепестки,а потом их приклеивать, сформировав один лепесток и придерживая его пальцами левой руки наношу клей как на фото и ...

на даном этапе работы хочу поделится еще одним выводом который сделала для себя лично: нет смысла формировать все лепестки,а потом их приклеивать, сформировав один лепесток и придерживая его пальцами левой руки наношу клей как на фото и ... (фото 17)

преклеиваем наш лепесток ,к нашему бутончику,стараясь до половины обернуть его. если у вас как и у меня на фото лепесток в некоторых местах покорявился окуратненько ровняем его, еще одно мое наблюдение, первые два лепесточка которые мы крепим я стараюсь крепить чуть выше самого бутончика(как в лепке) мне так больше нравится ,тогда бутон не выперает на верх ,но это лично мое виденье,делайте как вам удобней и как нравится.

преклеиваем наш лепесток ,к нашему бутончику,стараясь до половины обернуть его. если у вас как и у меня на фото лепесток  в некоторых местах покорявился окуратненько ровняем его, еще одно мое наблюдение, первые два лепесточка которые мы крепим я стараюсь крепить чуть выше самого бутончика(как в лепке) мне так больше нравится ,тогда бутон не выперает на верх ,но это лично мое виденье,делайте как вам удобней и как нравится. (фото 18)

вот так выглядит наш первый лепесток,едем дальше.

вот так выглядит наш первый лепесток,едем дальше. (фото 19)

приклеиваем остальные лепесточки нашей красотки (принцип как в лепке) окуратненько разрвниваем и формируем форму нашей розочки с приклеиванием очередного лепестка.

приклеиваем остальные лепесточки нашей красотки (принцип как в лепке)  окуратненько разрвниваем и формируем форму нашей розочки с приклеиванием очередного лепестка. (фото 20)

вот так мы выглядем с боку,еще один нюанс ,чем выше наносим клей на лепесток тем менее раскрытые они получаються,тоесть раскрытость лепестков регулируем по сути клеем.

вот так мы выглядем с боку,еще один нюанс ,чем выше наносим клей на лепесток тем менее раскрытые они получаються,тоесть раскрытость лепестков регулируем по сути клеем. (фото 21)

в итоге получаем вот такую красотку,я сразу стараюсь не усердствовать по разравниванию лепестков,потому как у нас еще процес приклеивания или фиксации в наших композиция и чтоб в итоге не получить цветок не первой свежести ,стараюсь меньше их жмакать, разравниваю уже после приклеивания и формирования нашей поделки.

в итоге получаем вот такую красотку,я сразу стараюсь не усердствовать по разравниванию лепестков,потому как у нас еще процес приклеивания или фиксации в наших композиция  и чтоб в итоге не получить цветок не первой свежести ,стараюсь меньше их жмакать, разравниваю уже после приклеивания и формирования нашей поделки. (фото 22)

это видончик с боку ,нижний хвостик я не обрезаю,а использую как платформочку для клея и фиксацию к нашей поделке,просто загинаю ее в нужную сторону.

это видончик с боку ,нижний хвостик я не обрезаю,а использую как платформочку для клея и фиксацию к нашей поделке,просто загинаю ее в нужную сторону. (фото 23)

Ну вот и все, наша красотка готова , буду очень рада если кому-то пригодится мой типа МК в творчестве, надеюсь что понятно и доходчиво все рассказала. Всем удачных творений!цветы

близняшки

Красиво! Дааааааа, чего только не придумали.........

oluncik

Елена_Беспрозванцева,нееее деньги не пострадали это ж сувенирные,и кстати на них логотип вашего президента Путина.

О.Темиранова

Вот только не поняла - что мы должны периодически есть? купюры?  Вы ведь постоянно пишете - "едим". Что едим-то???  Аааа, наверно, перекусываем в процессе работы! идея

Дорина и Ко

"едим" - это с ошибочкой "едем", то есть двигаемся дальше. Думаю, можно простить, если Ольга (наверно так зовут мастерицу) украинка. 

А для себя думаю, что таким образом можно не только из денежек цветочки делать.

Иринаnet

Замечательный МК!!!!! Обязательно возьму на заметку!!!! Большое спасибо!!!!!улыбаюсь 

Pawa

Конечно, такой МК обязательно пригодиться. Только где взять столько денегдумаю

oluncik

Девочки,исправила ошибку по поводу "едим дальше" да имела виду двигаемся дальше,но на ваше усмотрение можно и перекусить.Всем удачи!

Elizaveto4ka

Фантастика!!!! Супер!!! супер! Пойду-ка я попечатаю денЮжку (на принтере наверное тоже можно)  подмигиваю для воплощения в будущих работах  Их-то мнооого надо!!!! приветствую- во сколько!!!!

ElMax

Спасибо за подробнейший МК! благодарю Сегодня пойду делать такие же из банка приколов... у меня Евро..хихикает 

Успехов!!! жму руку

oluncik

Эляночка,  не за что, буду рада если пригодился этот мастер класс, творите шедевры и  присоединяйтесь к нам жму руку

ElMax

Спасибо,Оленька, у меня получилось...супер!

гость

Все получилось! Делаю корзиночку из таких роз на день рождения. Спасибо!

oluncik

Девочки милые, очень рада что у вас все получилось, значит не напрасный мк,дерзайте и творите красоту,радуйте себя и близкихура!

Крюкова Ирина

наконец то я нашла такой МК !!!! Спасибо большое!!!!  все очень подробно описано)))цветы

oluncik

жму руку