Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Интерьерная кукла "Бегущая по волнам"


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Интерьерная кукла "Бегущая по волнам" Глина полимерная пластика

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Процесс создания куклы приближается к своему счастливому завершению... Осталось добавить пару штрихов)))

Процесс создания куклы приближается к своему счастливому завершению... Осталось добавить пару штрихов)))  (фото 1)

Немного о процессе создания:
Лепила из Паперклея отдельно руки, ноги и бюст, потом собрала всё на медный каркас, обшила из иглопробивного полотна тело и кожу из бифлекса телесного цвета.
Тонировала акриловыми красками, покрыла матовым акриловым лаком, почему-то блики при фотографировании есть ( мне не очень нравится это, но пока не додумалась, как избавиться от этих бликов) Кстати, они видны и на этом фото... Не знаю, может кто-то и не обратит внимание на них, но меня они очень смущают. Представляю, что было бы от глянцевого лака!

Немного о процессе создания: 
Лепила из Паперклея отдельно руки, ноги и бюст, потом собрала всё на медный каркас, обшила из иглопробивного полотна тело и кожу из бифлекса телесного цвета. 
Тонировала акриловыми красками, покрыла матовым акриловым лаком, почему-то блики при фотографировании есть ( мне не очень нравится это, но пока не додумалась, как избавиться от этих бликов) Кстати, они видны и на этом фото... Не знаю, может кто-то и не обратит внимание на них, но меня они очень смущают. Представляю, что было бы от глянцевого лака! (фото 2)

Платье в стиле 1880-х годов, с рукавами- фонариками, и открытыми плечами, сшито из итальянского шёлка бирюзового цвета, добавила кружева (купила примерно 6-7 вариантов разных кружев, подбирала их по фактуре, покрасила красками для ткани в тон платья.
Получилось скучновато, побежала докупать ещё чего-нибудь такого-эдакого. К моей величайшей радости нашла тонкую ткань с голографическим эффектом, как раз бирюзового оттенка, сшила сверху как-бы чехол на рукавах, и верхнюю юбку... Вроде наряд удался.)))

Платье в стиле 1880-х годов, с рукавами- фонариками, и открытыми плечами, сшито из итальянского шёлка бирюзового цвета, добавила кружева (купила примерно 6-7 вариантов разных кружев, подбирала их по фактуре, покрасила красками для ткани в тон платья. 
Получилось скучновато, побежала докупать ещё чего-нибудь такого-эдакого. К моей величайшей радости нашла тонкую ткань с голографическим эффектом, как раз бирюзового оттенка, сшила сверху как-бы чехол на рукавах, и верхнюю юбку... Вроде наряд удался.))) (фото 3)

Ну как-то не по себе, заглядывать под юбку, чесслово.
Но и не стыдно становится, когда там (под юбкой) всё как полагается: панталончики и подъюбник. Одеты колготки и туфельки.
Подставка ещё в процессе доделывания.

Ну как-то не по себе, заглядывать под юбку, чесслово.
Но и не стыдно  становится, когда там (под юбкой) всё как полагается: панталончики и подъюбник. Одеты колготки и туфельки. 
Подставка ещё в процессе доделывания. (фото 4)

Туфельки на фото не получились.
Сшила из ткани по гипсовой колодке (отливала из гипса по ноге куклы- делала форму), каблук наборный и подошва из кожи. Показалось скучновато, обшила бисером, в принципе смотрятся нормально, я довольна результатом, хотя не всё безупречно))))

(типичные пальцы художника, под ногтями краска - параллельно писала портрет маслом)))))))

Туфельки на фото не получились.
Сшила из ткани по гипсовой колодке (отливала из гипса по ноге куклы- делала форму), каблук наборный и подошва из кожи.  Показалось скучновато, обшила бисером, в принципе смотрятся нормально, я довольна результатом, хотя не всё безупречно))))

(типичные пальцы художника, под ногтями краска - параллельно писала портрет маслом))))))) (фото 5)

Немного о стилизации. С первого взгляда возможно и не заметно, но увеличила размер головы, удлиннила конечности (руки и ноги), в общем человеческие пропорции здесь изменила . Уже не вернусь к натуральным пропорциям, буду искать что-то своё. Эта кукла очередные поиски в пропорциях и в образе.

Сплела колье из бисера, и уже видно что шея длинная)))) Но будь она по короче, смотрелось бы хуже ( мне так кажется).

Немного о стилизации.  С первого взгляда возможно и не заметно, но увеличила размер головы, удлиннила конечности (руки и ноги), в общем человеческие пропорции здесь изменила  . Уже не вернусь к натуральным пропорциям, буду искать что-то своё. Эта кукла очередные поиски в пропорциях и в образе.

Сплела колье из бисера, и уже видно что шея длинная)))) Но будь она по короче, смотрелось бы хуже ( мне так кажется).   (фото 6)

"Бегущая по волнам" в полный рост.
Будет ещё что-то в руках ( я ещё пока не придумала что конкретно- может быть веер, может быть сумочка или ещё что-нибудь)
В общем всё не так просто))))))

Спасибо что заглянули.
Если у Вас есть советы, буду рада !

"Бегущая по волнам" в полный рост. 
Будет ещё что-то в руках ( я ещё пока не придумала что конкретно- может быть веер, может быть сумочка или ещё что-нибудь)
В общем всё не так просто))))))

Спасибо что заглянули.
Если у Вас есть советы, буду рада ! (фото 7)
IrinaStasuk

Такое ощущение, что у нее в глазах слезы. Выглядит - сногшебательно

Таня Мишурова

Спасибо, за высокую оценку  
Я вообще  очень критично отношусь к своим работам. 

В глазах слёзы кажется, может потому что  лаком покрыты глаза, блестят.
Но в принципе, если кажется что есть слёзы, может быть и такое. Значит мне удалось передать эмоции.цветы

Таня Мишурова

Спасибоулыбаюсь

gene_4_ka

Какая красота! Талантище такие вещи создавать! Браво!браво

Таня Мишурова

Спасибо, стараюсь)))цветы

tonic67

Она очень красивая!!! Воздушная така... и, почему то видится с маской карнавальной в руке(ну, знаете, такая, на палочке). Ассоциации с венецианским карнавалом)), наверно из-за перелива ткани

Таня Мишурова

Идея хорошая, действительно что-то такое навевается....
Может быть и правда сделать ей маску карнавальную на палочке. Я подумаю.цветы

Dalia-59

Какую грандиозную работу Вы проделали.Чудесная кукла.браво

Таня Мишурова

Спасибо за отзыв.цветы
Работы действительно много проделано, старалась, хотя в каких-то моментах недовольна своей работой. Такое часто случается и не только со мной)))

Варвара краса длинная коса

Очень красивая! Я в восторге!!!!бравоЯ тоже хочу попробывать куклу сделать! (это моя мечта)

Таня Мишурова

Когда-то я думала, что для меня это совсем нереально.
Если есть навыки лепки, дерзайте - творите! подмигиваю С каждой последующей работой, у Вас будет получаться всё лучше и лучше.. У меня штук 5 кукол пробные были, после них что-то уже стало получаться.

Scorpio221

Очень красивая работа! Это моя мечта, создавать кукол. Была одна попытка, но неудачная. Ваша работа вдохновляет. А в руки я бы ей вложила томик стихов.

Таня Мишурова

Продолжайте делать  попытки, с каждой новой у Вас будет получаться лучше и лучше! 
Будете удивлены своим результатом! цветы
Спасибо за отзыв, мне приятно, что понравилась моя кукла!

Hammy

Она необыкновенная!

Таня Мишурова

цветыСпасибо, за высокую оценку моей работы.
Я немного ей недовольна, уже кое-какие недостатки вижу, в новых работах не буду их допускать. 

Татьяна Лескина

Таня, я согласна с предыдущими комментаторами- кукла бесподобна, наряд сногсшибательный, и туфельки чудесные, этакая романтичная печальная барышня из прошлых веков. Но... мне кажется, что ожерелье, полностью закрывающее длинную изящную шейку, зрительно отделяет голову от всего остального. Может быть, колье сменить? Сделать его совсем небольшим, не таким высоким, по обхвату шеи, так, чтобы до ямочки доходило. Ну, Вы меня понимаете, тёзка? А то, что шея длинная и пропорции слегка изменены- это всё очень здорово, абсолютно в тему, барышня из прошлых веков именно такой мне и представлялась. Желаю новых творческих идей и удач!

Таня Мишурова

Вот  с ожерельем, я как раз в таких раздумьях и сомненьях:
 заменить- переплести- или оставить так как есть..
 
Действительно про него часто думаю всерьёз, сразу как сплела, одела,  и сразу не понравилось. Спрашивала мнение других, и даже тех кто видел вживую эту работу, говорили что всё гармонично..

Но думаю переделаю, надо что бы я была довольна результатомсмущаюсь
цветыСпасибо за совет, это важно, поскольку есть сомнения))) 

Аленький_

Чудесная кукла!!!Понравилась - очень!!!!!Может,Вы просто придираетесь к себе?Я  тоже всегда недовольна своими куклами, но у моих недостатки на виду. Спасибо, что подняли юбочку, очень ведь интересно рассмотреть все детали!Туфельки потрясающие!!(конечно,когда столько трудов на них положено!)

Таня Мишурова

цветыспасибо, что понравилось)))

Clerka

Прекрасная кукла, мне вариант с маской понравился.цветы

Таня Мишурова

спасибо! цветы
Да, вот пока ещё так и не придумала....Вложила ей в руки букетик цветов, пока так...
Надо делать либо маску,.либо веер какой-то...Думала и про зонтик вчера. Сегодня думаю про книгу..