Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный переполох


 54 из 68 
Тип работы
Событие
Материал

Мастер-класс Свадьба Моделирование конструирование Свадебный переполох Бумага

В избранных: 275
В избранных: 275
В избранных: 275
В избранных: 275

Поделиться:

Как только получила приглашение на свадьбу, сразу возник вопрос о подарке. Помимо традиционных, хотелось сделать что-то оригинальное, а что может быть оригинальней поделки своими руками? Отличную идею можно найти только в Стране Мастеров, и конечно же одна из них мне приглянулась - это работа Люсильды Карловны https://stranamasterov.ru/user/123766.

 Как только получила приглашение на свадьбу, сразу возник вопрос о подарке. Помимо традиционных, хотелось сделать что-то оригинальное, а что может быть оригинальней поделки своими руками?  Отличную идею можно найти только в Стране Мастеров, и конечно же одна из них мне  приглянулась - это работа Люсильды Карловны https://stranamasterov.ru/user/123766.  (фото 1)

Так как была идея взята в целом, готовом варианте, я решила подробно описать,так скажем создать МК по изготовлению подставки для свадебных бутылок. Может кому -то это пригодиться. И так.... С начало нужно было подобрать коробку нужной величины, я взяла за основу 2 коробки из под пиццы. Нарисовала на них сердце , сердце нужно двух размеров, 2 шт поменьше (верхний слой подставки) и 2 шт побольше, где-то на 2 см по всему краю сердца (нижняя часть подставки). Вырезала по 2 шт каждого размера (для жесткости подставки)

Так как была идея взята в целом, готовом варианте, я решила подробно описать,так скажем создать  МК по изготовлению подставки для свадебных бутылок. Может кому -то это пригодиться. И так.... С начало нужно было подобрать коробку нужной величины, я взяла за основу  2 коробки из под пиццы. Нарисовала на них  сердце , сердце нужно двух размеров,  2 шт поменьше (верхний слой подставки) и  2 шт побольше, где-то на 2 см по всему  краю сердца (нижняя часть подставки). Вырезала  по 2 шт каждого размера  (для жесткости подставки) (фото 2)

по контуру вырезала их ножом и склеила 2 шт большого размера (для жесткости подставки)

 по контуру вырезала их ножом  и  склеила  2 шт большого  размера (для жесткости подставки) (фото 3)

Наметила круги по диаметру бутылок , вырезала их так же склеила между собой. Я использовала обычный клей-карандаш.

Наметила круги по диаметру бутылок , вырезала их так же склеила между собой. Я использовала обычный клей-карандаш. (фото 4)

Из этих же коробок нарезала вот такие "столбики" одной высотой 3-4см , по контору маленького сердца приклеила их , используя в этом случаи "горячий пистолет", для надежности.

Из этих  же коробок нарезала вот такие "столбики" одной высотой 3-4см ,  по контору маленького сердца приклеила их , используя в этом случаи "горячий пистолет", для надежности. (фото 5)

Верхняя часть нижней детали обклеена гофрированной бумагой, её будет видно, если вынимаешь бутылочку.

Верхняя часть нижней детали обклеена гофрированной бумагой, её будет видно, если  вынимаешь бутылочку. (фото 6)

Наложила верхнюю часть и все склеила горячим клеем( это самая трудная часть, возможно будет необходима помощь близких чтобы придержать верхнюю часть, пока вы по-очереди к верхней части будете приклеивать столбики (ребра жесткости). Получился каркас, осталось все это закрыть красивой, яркой бумагой.

Наложила верхнюю часть и все склеила  горячим клеем( это самая трудная часть, возможно будет необходима помощь близких чтобы придержать верхнюю часть, пока вы по-очереди к верхней части будете приклеивать столбики (ребра жесткости). Получился каркас, осталось все это закрыть красивой, яркой бумагой. (фото 7)

Я использовала 2 цвета упаковочной бумаги. Клеем с начало верх, затем обклеиваем низ .Тут лучше использовать опять клей-карандаш.

Я использовала 2 цвета упаковочной бумаги. Клеем с начало верх, затем обклеиваем низ .Тут лучше использовать опять клей-карандаш. (фото 8)

Все недостатки, скрываем обернув сердце гофрированной бумагой.

Все недостатки, скрываем обернув сердце гофрированной бумагой. (фото 9)

По контуру верхней и нижней части подставки украшаем лентами, использую здесь горячий пистолет.

По контуру верхней  и нижней части подставки украшаем лентами, использую здесь горячий пистолет. (фото 10)

Чуть ближе, чтобы можно рассмотреть.

Чуть ближе, чтобы можно рассмотреть. (фото 11)

Осталось добавить декор на верхнюю часть, я использовала покупные декоративные детали.

Осталось добавить декор на верхнюю часть, я использовала покупные декоративные детали.  (фото 12)

как же обойтись от символа свадебной церемонии (кольца). Где взять?Попросила мужа, он отрезал от тюбика с герметика, два кольца, я обмотала их лентой и приклеила.

 как же обойтись от символа свадебной церемонии (кольца). Где взять?Попросила мужа, он отрезал от тюбика с герметика, два кольца, я обмотала их лентой и приклеила.  (фото 13)

Сделать голубей мне помогла мастерица страны Pomarina, у нее отличный МК по изготовлении голубей из бумаги https://stranamasterov.ru/user/175480 Спасибо ей огромное.

Сделать голубей мне помогла мастерица страны Pomarina, у нее отличный МК по изготовлении голубей из бумаги https://stranamasterov.ru/user/175480 Спасибо ей огромное. (фото 14)

Вот как то так все и вышло!

Вот как то так все и вышло!  (фото 15)

Украшаем свадебные бутылочки, подарок на свадьбу готов! Как сделать бутылочки смотри здесь https://stranamasterov.ru/user/93997

Украшаем свадебные бутылочки, подарок на свадьбу готов! Как сделать бутылочки смотри здесь https://stranamasterov.ru/user/93997 (фото 16)

Своей я работой осталась довольна, хотя это мой первый свадебный переполох. Спасибо что заглянули, простите если что.... не так. Удачи, творите с удовольствием!

ЕлЕнА_0175

Красиво, оригинально и необычно!!!!!!!!!!!!

Светлана Ямолкина

Прелесть!

СветланкаОрлица

Здорово. Спасибо за МК, схомячила.

Viшенка

Очень красиво! Спасибо за МК!

Танюша Николаевна

Очнь красиво и оригинально,спасибо большое за подробный МК по подставке.жму рукуцветы

Иринусик_67

Красиво и оригинально!!! Люблю подарки, сделанные своими руками. Наверное, молодожёны очень обрадовались Вашему подарку. цветы

КИГ

Молодец!

mavrinatanya

Отличный подарок!

Saphir

Красиво и так романтично!!! Оригинальный подарок! браво

Natkan

супер!спасибо за мк!цветы

Ресничка_я

классный и оригинальный подарок, спасибо за мк) Вы умничка

Н-Н-Н

Класс! Очень оригинально!!!