Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумки "Гуцульская" и "Хохлома"


 1 из 24 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Сумки "Гуцульская" и "Хохлома" Шерсть

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, жители и гости Страны мастеров! Очень долго я отсутствовала, но зато теперь могу отчитаться. Сумка "Гуцульская" явилась результатом моей учёбы у замечательных мастеров. Осенью я побывала на двух мастер-классах: у Юлии Казаковой и Ирины Бёджесс.

Здравствуйте, жители и гости Страны мастеров! Очень долго я отсутствовала, но зато теперь могу отчитаться. Сумка "Гуцульская" явилась результатом моей учёбы у замечательных мастеров. Осенью я побывала на двух мастер-классах: у Юлии Казаковой и Ирины Бёджесс. (фото 1)

Вышивка выполнена по мотивам работ западно-украинских мастериц.

Вышивка выполнена по мотивам работ западно-украинских мастериц. (фото 2)

Длина ручек вариабельна, можно сделать короче или длиннее, проявить свою фантазию. )))

Длина ручек вариабельна, можно сделать короче или длиннее, проявить свою фантазию. ))) (фото 3)

Эта сумка на стадии эскиза уже обрела хозяйку)))) Рисунок набит иглой по сухому.

Эта сумка на стадии эскиза уже обрела хозяйку)))) Рисунок набит иглой по сухому. (фото 4)

Как неожиданно порой рождаются идеи - в магазине товаров для бижутерии я увидела декоративные деревянные бусины (или как их назвать? сейчас они украшают сумки в качестве подвесок-брелоков). Вот они-то и стали толчком к сотворению этих сумок. Серию я планирую продолжить, благо узоров великое множество!

Как неожиданно порой рождаются идеи - в магазине товаров для бижутерии я увидела декоративные деревянные бусины (или как их назвать? сейчас они украшают сумки в качестве подвесок-брелоков). Вот они-то и стали толчком к сотворению этих сумок. Серию я планирую продолжить, благо узоров великое множество! (фото 5)

Благодарю всех, кто досмотрел мой маленький фотоотчёт до конца!

Маруся Волчесуйте

Классная сумочка! браво

Асунта

Спасибо! Если честно, нравятся самой. Чую, что напала на золотую жилу в плане самой идеи, которую можно долго разрабатывать в разных вариантах