Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прощаясь с Рождеством. Переделки


 27 из 37 

Декор предметов Декупаж Роспись Прощаясь с Рождеством Переделки

В избранных: 1

Поделиться:

Вроде бы уже и закончился Новогодний марафон. Но не отпустил до конца. Принесла на работе сотрудница "скучные" игрушки и попросила сделать с ними что-нибудь. Игрушки уже и выгорели и особой красотой с рождения не страдали. И пластмасса, и стекло, и цвета дикие - все при них. И подумалось мне их соединить в единый набор.

Вроде бы уже и закончился Новогодний марафон. Но  не отпустил до конца. Принесла на работе сотрудница "скучные" игрушки и попросила сделать с ними что-нибудь. Игрушки уже и выгорели и особой красотой с рождения не страдали. И пластмасса, и стекло, и цвета дикие - все при них. И подумалось мне их соединить в единый набор. (фото 1)

Звезда пластмассовая. Из элементов кружева соорудила снежинки, дорисовала кисточкой точечки (как бы снег), добавила где могла глиттеры в тон. И получился набор - "Рождественские звезды" На некоторых не было колпачков с петельками - приклеила тесемку прямо на игрушки и оформила остатками кружева. На фото хорошо их видно на заднем плане.

Звезда пластмассовая. Из элементов кружева соорудила снежинки, дорисовала кисточкой точечки (как бы снег), добавила где могла глиттеры в тон. И получился набор - "Рождественские звезды" На некоторых не было колпачков с петельками - приклеила тесемку прямо на игрушки и оформила остатками кружева. На фото хорошо их видно на заднем плане. (фото 2)

Шар из стекла. Вместо колпачка - кружево. Все кружевные вставочки покрыты акрилом-серебро. Поверхность окрашивала спонжиком. Получился настоящий апельсинчик.

Шар из стекла. Вместо колпачка - кружево. Все кружевные вставочки покрыты акрилом-серебро. Поверхность окрашивала спонжиком. Получился настоящий апельсинчик. (фото 3)

А это разносортная компания. Шарик был грязно- красный. Покрыла акрилом-медь в тон и намалевала серебром оленя в лесу.

А это разносортная компания. Шарик был грязно- красный. Покрыла акрилом-медь в тон  и намалевала серебром оленя в лесу. (фото 4)

Эти товарищи были однотонными. Полностью золотой шар и серебряный колокольчик. И кто только утверждает роспись игрушек? Вся изюминка ведь при этом пропадает. Шарик тот сразу заиграл фактурой. Даже отдавать хозяйке жалко.

Эти товарищи были однотонными. Полностью золотой шар и серебряный колокольчик. И кто только утверждает роспись игрушек? Вся изюминка ведь при этом пропадает. Шарик тот сразу заиграл фактурой. Даже отдавать хозяйке жалко. (фото 5)

А это был самый бездарный шарик. Но с каким потенциалом!

А это был самый бездарный шарик. Но с каким потенциалом! (фото 6)

Внутри белый, снаружи серебро. А морозные узоры покрыты еще и глиттером полностью. На фото немного видно.

Внутри белый, снаружи серебро. А морозные узоры покрыты еще и глиттером полностью. На фото немного видно.  (фото 7)

Добавила немного золота,чтобы веселее был.

Добавила немного золота,чтобы веселее был. (фото 8)

А внутри сюрприз - декупажная веточка с шишечками. Глиттеры в тон на всех частях рисунка.

А внутри сюрприз - декупажная веточка с шишечками. Глиттеры в тон на всех частях рисунка. (фото 9)

Утомила я своим многословием. Но так приятно было еще немножко задержаться в атмосфере Нового года! А подставочка под игрушками - прощальный привет от нашей елочки.))) Наверно не буду ее выбрасывать, уж больно удобная и симпатичная вешалочка получилась. 

Ася С

Кимовна

Спасибо! благодарюЯ старалась.смущаюсь

Елена Андронюк

Все игрушки в новых нарядах замечательные, особенно понравился последний шар. Такой морозный, сказочно-загадочный.

Кимовна

Спасибо! Мне он тоже очень нравится. До сих пор на работе над столом висит.хихикает

Маруся Волчесуйте

Чудесное преображение! браво

Особенно ажурный шарик с шишечками внутри! И подставочка - супер!!

Кимовна

Спасибо! Подставочек наделала по-случаю несколько. Благо елок много продавалось.хихикает

МариМом

Спасибо, что оставляете с нами еще немного праздника, а то - елка убрана, НГ до свидания!браво

Кимовна

Спасибо! НГ самый любимый праздник. Так приятно почуствовать себя немного ребенком.

Michelle

Чудесное превращение!

Кимовна

Спасибо!улыбаюсь