Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамочка для фотографии своими руками


 4 из 29 
Тип работы
Событие

Рама паспарту Новый год Цумами Канзаши Рамочка для фотографии своими руками Бумага Клей Кружево Ленты Пайетки стразы

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Вот и пронеслись новогодние праздники, но чтобы праздничное настроение не покидало нашу семью в течение всего года, я сделала вот такую рамочку.

Вот и пронеслись новогодние праздники, но чтобы праздничное настроение не покидало нашу семью в течение всего года, я сделала вот такую рамочку. (фото 1)

Готовим заготовку рамочки. Берем два кусочка ДВП, в одном прорезаем отверстие для фотографии.

Готовим заготовку рамочки. Берем два кусочка ДВП, в одном прорезаем отверстие для фотографии. (фото 2)

Фотографию я приклеила на внутреннюю часть рамки. Оборачиваем рамочку цветной бумагой.

Фотографию я приклеила на внутреннюю часть рамки. Оборачиваем рамочку цветной бумагой.  (фото 3)

Сверху и снизу белоснежное кружево. Можно сразу украсить пайетками. Не забудьте с обратной стороны приклеить петельку чтобы повесить нашу рамочку.

Сверху и снизу белоснежное кружево. Можно сразу украсить пайетками. Не забудьте с обратной стороны приклеить петельку чтобы повесить нашу рамочку. (фото 4)

Нарезаем из зеленой ленты квадраты, складываем квадрат пополам по диагонали, потом снова пополам, и опять пополам, обрежем лишнее, и оплавляем зажигалкой, зажимаем пальцами (смотрите, не обожгитесь) Подробнее можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/99393?tid=451%2C1724

Нарезаем из зеленой ленты квадраты, складываем квадрат пополам по диагонали, потом снова пополам, и опять пополам, обрежем лишнее, и оплавляем зажигалкой, зажимаем пальцами (смотрите, не обожгитесь) Подробнее можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/99393?tid=451%2C1724 (фото 5)

По два зеленых лепестка (это будут у нас лапы ели) склеиваем или оплавляем. Вот она готовая елочка.

По два зеленых лепестка (это будут у нас лапы ели) склеиваем или оплавляем. Вот она готовая елочка. (фото 6)

Приклеиваем с помощью термопистолета нашу елочку к рамочке.

Приклеиваем с помощью термопистолета нашу елочку к рамочке.  (фото 7)

Далее собираем снежинку. Для сердцевины понадобятся 6 белых и голубых квадратов 5*5, которые складываются по принципу ели, только белая заготовочка накладывается на голубую и оплавляем края. В серединке лепестка двойной белый квадрат и серебристый 2,5*2,5, т.е. надо 12 белых и 6 серебристых заготовок. На середину приклеиваем пайетку.

Далее собираем снежинку. Для сердцевины понадобятся 6 белых и голубых квадратов 5*5, которые складываются по принципу ели, только белая заготовочка накладывается на голубую и оплавляем края.  В серединке лепестка двойной белый квадрат и серебристый 2,5*2,5, т.е. надо 12 белых и 6 серебристых заготовок. На середину приклеиваем пайетку.  (фото 8)

Теперь между лепестками делаем серебристо-белые заготовочки, 12 серебристых и 6 белых. На каждый лепесток приклеиваем два синих, четыре белых и серебристый лепесток. Всего двенадцать синих, двадцать четыре белых и шесть серебристых лепестков.

Теперь между лепестками делаем серебристо-белые заготовочки, 12 серебристых и 6 белых. На каждый лепесток приклеиваем два синих, четыре белых и серебристый лепесток. Всего двенадцать синих, двадцать четыре белых и шесть серебристых лепестков. (фото 9)

Приклеиваем снежинку в углу рамки, добавляем пайетки, и все!!!

Приклеиваем снежинку в углу рамки, добавляем пайетки, и все!!! (фото 10)
 
Рамочка для фотографии своими руками (фото 11)

Спасибо за внимание!!! А еще я с этой рамочкой участвую в конкурсе:

 << Ссылка удалена п. 1.4; 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations >>

Буду благодарно всем кто меня поддержит! Моя рамочка под номером 107 смущаюсь

Танюшка2882

Красивая у вас рамочка получилась - новогодняя...

petrova mariya

Спасибо благодарю

Коннова Оксана

Очень красивая рамочка!

petrova mariya

Спасибо!!!благодарю