Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

О соле мио!


Техника

Декор предметов Декупаж О соле мио Банки стеклянные Гуашь Клей Краска Салфетки

Поделиться:

Не теряю надежды освоить декупаж, хотя получается пока не очень. На этот раз объектом "издевательств" стала банка из-под грибов "Микадо". Хотелось солнца, поэтому много желтого и "О соле мио!". Спагетти, хлеб и апельсины для поддержания итальянской тематики))). Наконец-то научилась приклеивать салфеточные мотивы без складок (та-дам!), а то я уж думала, что руки у меня совсем не из того места растут). Использовала 4 разных салфетки, хотя это вроде и не заметно. Пыталась изобразить тени и небо. Рисовать не умею совсем-совсем, поэтому получилась скорее какая-то грязь. Ну вроде на акварель похоже? Во время работы столкнулась с такой проблемой: после покрытия лаком (матовый "Сонет") кое-где появились складки, которых до этого не было, и белесость. Я недостаточно просушила банку перед лакированием? Толстым/тонким/неравномерным слоем лачила? Если кто-то подскажет в чем дело, буду очень благодарна. И вообще, очень хочу услышать побольше критики, потому что работой не совсем довольна. Мне кажется, мотив который я использовала слишком крупный для банки такого размера, как думаете?

Не теряю надежды освоить декупаж, хотя получается пока не очень. На этот раз объектом "издевательств" стала банка из-под грибов "Микадо". Хотелось солнца, поэтому много желтого и "О соле мио!". Спагетти, хлеб и апельсины для поддержания итальянской тематики))). Наконец-то научилась приклеивать салфеточные мотивы без складок (та-дам!), а то я уж думала, что руки у меня совсем не из того места растут). Использовала 4 разных салфетки, хотя это вроде и не заметно. Пыталась изобразить тени и небо.  Рисовать не умею совсем-совсем, поэтому получилась скорее какая-то грязь. Ну вроде на акварель похоже? Во время работы столкнулась с такой проблемой: после покрытия лаком (матовый "Сонет") кое-где появились складки, которых до этого не было, и белесость. Я недостаточно просушила банку перед лакированием? Толстым/тонким/неравномерным слоем лачила? Если кто-то подскажет в чем дело, буду очень благодарна. И вообще, очень хочу услышать побольше критики, потому что работой не совсем довольна. Мне кажется, мотив который я использовала слишком крупный для банки такого размера, как думаете?   (фото 1)
 
О соле мио!  (фото 2)
 
О соле мио!  (фото 3)
 
О соле мио!  (фото 4)
 
О соле мио!  (фото 5)
V E N E R A

очень даже ничего...мне понравилось...и аккуратно...(чего мне не хватает))) браво

Маша Лапина

Спасибо!

Анаджан

Очень даже красивая баночка, крупный мотив совсем ее не портит. Все слои надо хорошо просушивать, если не терпится пользуйтесь феном. Да и лак лучше выбрать получше, сонет по качеству не очень.

Маша Лапина

Спасибо за отзыв. А какой лак посоветуете?

Неугомонная Анна

Отличная баночка, дальше будет ещё лучше. А по поводу лака согласа с Анаджан - "Сонет" не очень... О лаках можно почитать здесь: https://stranamasterov.ru/node/493115?tid=722. Я по совету девочек купила лак "Тикулилла". Цена, конечно, кусается, но лак быстро сохнет, легко наносится, запаха нет вообще и ложится при нанесении кисточки ровным слоем. 

 

Маша Лапина

Анна, спасибо большое, почитаю. жму руку

КотМяу

Я хоть в декупаже и не профи, но баночка, на мой взгляд, очень симпатичная. Я бы не стала заморачиваться по поводу "плохо-хорошо", а с удовольствием ею бы пользовалась... Очень красиво смотрится!

Маша Лапина

Спасибо, Света, мне очень приятно! благодарю

Ludik2704

Я до декупажа я ещё не дошла, ошибок не вижу. Баночка очень понравилась!!!! И мотив как для меня супер!!!

Маша Лапина

Спасибо большое!