Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки разные....


Событие

Декор предметов Упаковка подарка Новый год Моделирование конструирование Цумами Канзаши Поделки разные Бутылки стеклянные Кружево Ленты Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такой скромненький тортик сделала подруге на день рождения. Подружку зовут Резеда - конфеты выбрала ЗОЛОТАЯ РЕЗЕДА. Ну и в тон к названию выбрала цвет ... А идею прихватила вот здесь https://stranamasterov.ru/node/457591 - СПАСИБО!

Вот такой скромненький тортик сделала подруге на день рождения. Подружку зовут Резеда - конфеты выбрала ЗОЛОТАЯ РЕЗЕДА. Ну и в тон к названию выбрала цвет ... А идею прихватила вот здесь https://stranamasterov.ru/node/457591 - СПАСИБО! (фото 1)

Сделала две косички из травки и шляпку из остатков от мешочка золотого.

Сделала две косички из травки и шляпку из остатков от мешочка золотого. (фото 2)

вот в полный рост.

вот в полный рост. (фото 3)

Давно любовалась техникой канзаши. (страшно ее боялась!!!!) и вот попробовала.

Давно любовалась техникой канзаши. (страшно ее боялась!!!!) и вот попробовала. (фото 4)

Новичкам должна сказать нет в нем ничего страшного и трудного. Ленты брала шириной 2,5 см нарезала по 5см на каждый листок. Среди добрых людей нашла старый прибор для выжигания и им сейчас пользуюсь, а первые подсолнушки делала со свечкой(трудновато должна вам сказать...) училась здесь https://stranamasterov.ru/node/293827?tid=451%2C1724 - спасибо!

Новичкам должна сказать нет в нем ничего страшного и трудного. Ленты брала шириной 2,5 см нарезала по 5см на каждый листок. Среди добрых людей нашла старый прибор для выжигания и им сейчас пользуюсь, а первые  подсолнушки делала со свечкой(трудновато должна вам сказать...) училась здесь https://stranamasterov.ru/node/293827?tid=451%2C1724 - спасибо! (фото 5)

Змеюка заселилась еще до нового года....

Змеюка заселилась еще до нового года.... (фото 6)

Вот они мои первые подсолнушки с элементами канзаши. За основу брала теннисный шарик, красила его маркером до половины, приклеивала зёрна кофе, потом канзашики. Стебель делала из проволоки, обматывала его и низ цветка гофр.бумагой.

Вот они мои первые подсолнушки с элементами канзаши. За основу брала теннисный шарик, красила его маркером до половины, приклеивала зёрна кофе, потом канзашики. Стебель делала из проволоки, обматывала его и низ цветка гофр.бумагой.  (фото 7)

Горшочки - это баночки от сырков. Обклеила их двойным скотчем, а затем обмотала веревкой(забыла как она называется). Потом алебастром залила проволоку в баночку.

Горшочки - это баночки от сырков. Обклеила их двойным скотчем, а затем обмотала веревкой(забыла как она называется).  Потом алебастром залила проволоку в баночку. (фото 8)

это в процессе...делала лепестки при помощи свечки - наделала на пальцах кучу волдырей))) что потом кое где умудрилась делать степлером.

это в процессе...делала лепестки при помощи свечки - наделала на пальцах кучу волдырей))) что потом кое где умудрилась делать степлером. (фото 9)

Делали с ребятами шары из картона. Вырезали 20 кругов, каждый поделили на 3 части и склеили это все, кое-где хитрили - делали степлером.

Делали с ребятами шары из картона. Вырезали 20 кругов, каждый поделили на 3 части и склеили это все, кое-где хитрили - делали степлером. (фото 10)

Спасибо, что заглянули в гости....

МастИрина

Очень красивенько!!! Вы большие молодцы!!! браво

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Ирина!цветы

OlesЯ

я тоже всё не решаюсь попробывать канзашки))) надо как-нибудь решитья. а без аппарата для выжигания сложнее будет да? напишите МК ссылку по кот вы делали! а тортик кстати немного на мой похож ананасный у меня))))

Татьяна Владимировна и 3а класс

Олеся!!!! Как хорошо, что Вы объявились, а ведь именно ваш торт и дал мне толчок для идеи!!!!! я его видела где - то давно, сразу не отложила...Мне в вашем тортике и цвет, и сами конфеты понравились! Спасибо за идею...цветы

OlesЯ

ой как приятно!!!! благодарю а канзашки по какому МК делали  ?

Татьяна Владимировна и 3а класс

https://stranamasterov.ru/node/293827?tid=451%2C1724  вот. Я канзашист ещё тот - начинающий, только один листик делать научилась пока. Мастерицы пишут разные способы и паяльником и зажигалкой.... я пока не пробовала, вот мне дали добрые люди  выжигатель - кажется с ним безопасно...вы пробуйте!!!! и не думайте!!!! делать интересно!!!!!

OlesЯ

обязатльно решусь, много куда их можно будет примострячить, тоже про разные техники читала давненько...улыбаюсь

Вера60

Подсолнухи у Вас как всегда -СУПЕР! Поместила их к себе в избранное.Ну люблю я их!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Вера!!жму руку

Светик 1903

Танюш, получилось отлично!!! Красиво! Канзаши великолепные, скажу, что это заразно: не остановиться потом. Детки молодцы!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Светлана!!!! Рада, что заметили.....

Вика А

Какой интересный тортик у Вас! Вижу такой впервые, идея замечательная. И я воодушевилась, прочитав Ваши слова о канзаши. я пока из тех, кто смотрит и боится. Буду пробовать.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Вика за приятные слова! Я тоже бояка сильная.... но недавно пришла к выводу, если что-то беру себе в копилку, то рано или поздно все равно это сделаю! 

197007 Ljudmila

Классный тортик, красивые канзаши, змейка прелестная, бравобравобраво

Татьяна Владимировна и 3а класс

Людмила, спасибо за похвалу...

Светлана Астахова

Татьяна, все работы выше всяких похвал! Особенно порадовали подсолнухи - все аккуратно, красиво! Даже не скажешь, что вы только овладеваете техникой канзаши. Мечтаю научиться, вы будете моим вдохновителем ))