Поделиться:
Немного подробностей:
- цветы из тайской глины, листья из самодельного фарфора;
- для основы взяла флористический "кирпичик", разрезала его вдоль, низ и бока оклеила обоями, сверху сизаль;
- на флористическую пену нанесла клей, насыпала чай для имитации почвы (лежал молочный чай, купленный в Китае лет 7 назад, вот и пригодился, а запах!!!);
- поверх чая "посадила" цветочки и листики.
Рада всем посетителям моей странички, приятного просмотра!
Боже, я думала они настоящие!!!!!!!!!!!!!! Это потрясающе!!!!!!!!!!!! У меня слов нет...... настолько натурально!!!!!!!!!!!!!!!
Леночка, большое спасибо! Я долго рассматривала фото живых цветов, вспоминала их запах, может, поэтому так получилось
.
Какая прелесть!!!
Никогда бы не подумала что они не живые. Мои любимые цветы,у меня они разных сортов и цветов.
Спасибо, Любовь! Я всегда любила фиалки, весной в лесу срываю буквально 3-5 штучек, чтобы только ароматом насладиться, а на остальные любуюсь.
Очаровательные фиалочки)))Как живые))
Большое спасибо, Ирина! Какой у вас кот милый, просто красавец!
Сплошное очарование эти фиалочки!
Света, спасибо! Может это нескромно, но я и сама очарована, заберу эту полянку на работу, буду ждать весну.
Я в шоке!
Тоже была совершенно уверена, что цветы настоящие! Браво мастеру!!! 
Тоня, большое спасибо! Я так рада, что вам понравились мои цветочки.
Замечательная полянка!! Очень нежная!!!
Большое спасибо, Леночка!
Какая красотища!!! И правда, от живых не отличить!
Большое спасибо, Елена Алексеевна! Очень приятно!
Очень красивые фиалочки, трудно поверить, что они слеплены
Спасибо, Марина! Они слеплены, честно-честно
.
Фиалки очень красивые,только цветочки вроде больше похожи на дикие Анютины глазки
Спасибо, Анюта! Я когда начала изучать фото лесных фиалок, удивилась их многообразию, поэтому слепила нечто среднее, обобщённое. Можете сами полюбоваться на оригинал .
Спасибо,красотища,в наших лесах растут подобные,которые на анютины глазки похожи,вот и говорят это дикие Анютины,а оказывается,это дикие фиалки
Так Анютины глазки - это тоже фиалка, Фиалка трёхцветная (лат. Víola trícolor).
Ааа надо же я и не знала
Очень и очень красивые фиалки
Спасибо, Елена! У вас очень красивые работы из ХФ!
Красотищщща! Скорее бы весна)))))
Кирочка, спасибо! Не говори, так весны захотелось, хочу живые фиалки понюхать.
Наташа,ты чудо!
Изумительные фиалки,очень натуральные!
Украла себе!
Ты каттером пользовалась для цветочков?
Лена, огромное спасибо! Каттером я вырезала только листья, а сами цветочки раскатывала из капли, потом немного прокатывала фактурным стеком, чтобы появились прожилки.
какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я балдююююююю!!!
Юля, большое спасибо, давайте балдеть вместе!
Какие они классные!!!!!!!! Супер!!!!!!!
Инна, спасибо! Вы - настоящая мастерица, такие прекрасные цветы!
шикарная работа!
Спасибо, мне очень приятно!
Настоящее чудо, сделанное человеческими руками! Браво!
Кристина, спасибо большое!

Наташенька, очередное чудо!!! Я тоже уже готовлюсь к весеннему празднику, леплю анютки.... У Вас поляночка абсолютно живая получилась, листики такие сочные, а цветочки самые настоящие, цвет один в один! БРАВО!!! У меня на огороде семена сами ветром (наверное) занеслись, а теперь везде такие растут, очень быстро распространяются, как сорняк, у Вас получилось совершенно натурально! Очень нравится!
Спасибо, Катя! А нам, чтобы полюбоваться, надо в лес ехать. Наверное, весной выкопаю кусок дёрна с фиалками, посажу у родителей в саду. Я таким образом привезла кустик ландышей, теперь их уже несколько квадратных метров
.
Чудесные фиалки!!! Так хочется весны!!! Браво!!!
Спасибо, Елена! Вот и мне захотелось весны, теперь есть мальнький кусочек.
Восторг!!!! Очень натуральные!!!
Спасибо, Наташа!
Наташа, это просто чудо! Красота необыкновенная!
Таня, спасибо! Между прочим, твой МК тоже пригодился, так что спасибо двойное!
Наталья! Какое ЧУДО Вы сотворили!!! Совершенно естественный кусочек лесной полянки!!!


Спасибо, Света! Розы мне только снятся, зато вот такие карапузики неплохо получаются
.
Наташ, эти фиалочки я еще называю карамельками. У них аромат напоминает какую то карамель. Точь в точь, как у меня на даче, по всему саду разбросаны. И форма и цвет и листья, и аромат придумала чайный. Чудесница!!!


Спасибо, Ирина Петровна! Значит меня вчера посетило самое настоящее вдохновение. Про чай я вспомнила в самую последнюю минуту. Китайский зелёный молочный чай пахнет карамелью, я его поэтому и пить не смогла, из-за сильного карамельного аромата. Зато как полянка теперь сладко пахнет!
Очаровательные фиалочки!!!!
Надежда, большое спасибо! У вас шикарные цветы, одно удовольствие рассматриавать!
Красотища какая!!! Они же совершенно живые!Бесподобная работа!!!
Спасибо, Елена! Они ещё и в натуральную величину, такая вот симпатичная мелочёвка
.
Красота, просто глаз не оторвать! Они словно живые!
Спасибо, Людмила!

Наташа-и идея и исполнение -супер!Настоящая весна!А я думала фактура молдом сделана.У меня стек лежит кошачья лапка,что то им прожилки не получается делать.
Спасибо, Инна! У меня другой стек. Я покупала набор фигурных стеков для детского творчества, на двух из них нанесена по кругу фактура (вмятинки, морщинки), когда ими раскатываешь глину, отпечатывается фактура. А вот кошачью лапку только планирую купить.
Сплошное очарование, и цветы и листья и всё вместе в целом- красота!!!!!

Большое спасибо, Галина! Мне очень нравятся ваши композиции, они такие стильные. У меня пока так не получается. А здесь я вообще ничего не выдумывала, расположила так, как будто цветы только что из земли вылезли.
Какая прелесть!
Как-будто только что из леса и совсем не завяли...
Спасибо, Нина! Прелесть в том, что и не завянут никогда, но и бутончики не распустятся
.
Живая, невероятная красота!
Спасибо, Вера!
Приятно читать такие комментарии!
Очень красивые фиалочки, как живые. Браво!!! Если не секрет - какую глину использовали?
Спасибо, Наташа! Красивую орхидею вы слепили! А глина вот такая .
Непередаваемый восторг !!!!!! Даже чувствуется запах весны!!!!!
Спасибо, Галина! А они пахнут, правда запах больше конфетный, чем цветочный
, но всё-таки лучше, чем запах масляной краски
.
Очень симпатичные лесные фиалки!
Спасибо, Ирина! Рада, что оценили.

Прелесть!!!!!
Спасибо, Юля!
Господи, если бы не дочитала до конца,
осталась бы уверена в том , что это Приморские фиалки.
И опять вопрос слетает с уст моих, - НУ КАК Вам удаётся, так точно подкрасить Ф в зеленый цвет.
Наталья, большое спасибо! Для подкрашивания ХФ использую только масляные краски. При лепке листьев в массу добавила немного Травяной зелёной краски, чтобы при высыхании получились бледные листики. После высыхания подкрасила сверху сильно разбавленной Виридоновой зелёной - вот и все премудрости.
Сохранила запись в телефоне. СПАСИБОчки за ликбез.
Заглядение и красота!!!
Спасибо, Нина, очень приятно!
Какие нежные! Просто волшебно!
Спасибо, Оля! Посмотрела фоторепортаж, очень впечатляет!
Танюша, спасибо огромное!
Они настоящие!!!!!!!!!!!!!!! Потрясающая работа!!!!!!! Я в восторге!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Людмила! У меня их выпросили на подарок, пришлось уступить и продать. Теперь сама могу только фотографиями любоваться.
Наткнулась на ваши фиалки - чудо чудное. Сразу захотелось на дачу (у меня они цветут еще и белым), в весну, в тепло. Спасибо за воспоминание.
Спасибо, Елена! Я в восторге от ваших цветов!
Класс!Фиалки просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, дорогие девочки! Не могла дождаться весны, слепила кусочек сама.
Фиалки живые, аж запах уловила!!!!! Какая Вы мастерица!!!!!!!!!!! Посмотрела Ваши работы, я в шоке, какая красита-а-а-а-а
Спасибо большое! С нетерпением жду весну, чтобы полепить с натуры.