Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарф мужской крючком


 11 из 26 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Новый год Вязание крючком Шарф мужской крючком Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот такой шарфик получился.
Вязала крючком столбиками без накида, т.к всегда хотела связать модный мужской шарф с вертикальными полосками, а на спицах я так не умею...

Вот такой шарфик получился.
Вязала крючком столбиками без накида, т.к всегда хотела связать модный мужской шарф с вертикальными полосками, а на спицах я так не умею... (фото 1)

3 цвета пряжи- серый, антрацит и черный. Пряжа - Харизма и Мерино де Люкс "YarnArt".(каждого цвета по мотку) длина шарфа 2,30 м, а ширина получилась около 20 см.
очень-очень теплый получился!!!!

3 цвета пряжи- серый, антрацит и черный. Пряжа - Харизма и Мерино де Люкс "YarnArt".(каждого цвета по мотку) длина шарфа 2,30 м, а ширина получилась около 20 см.
очень-очень теплый получился!!!! (фото 2)
Планета Юпитер

Очень красиво! Так нравятся такие изделия! Так ажурно получилось, цвета подобраны здорово! А я только мечтаю научиться вязать крючком! Купила все, что нужно, вплоть до учебника, но руки не доходят... Все, сегодня начинаю... Спасибо за вдохновение!

Sheroksa

спасибо большое! благодарю мне он тоже понравился, довольна проделанной работой))). Получатель шарфика уже ждет с нетерпением!!!)))) а я жду реакции от нового владельца! ))))) (интересно же, понравится или нет...)
А Вы откройте какой-нибудь видео мастер-класс по вязанию крючком, и с пряжей и крючком наготове копируйте шаг за шагом. записываюВсему, чему угодно можно научиться теперь благодаря интернету!))))идея

Планета Юпитер

Спасибо за совет!  Но я медлительная, наверное, буду не успевать... лучше по книге, но все же спасибо, может и попробую...

Sheroksa

все мы тут такие, медлительные!смущаюсь быстрота приходит с опытом))) ну и можно ж паузу ставить и перематывать столько раз, сколько надо для понимания!!! я так "соломонов узел" крючком осваивала))))... вроде бы и связала образец по онлайн-уроку, но если соберусь вязать изделие, то придется снова вспоминать с помощью видео)))

Татьяна Горбылева

Очень гармонично подобраны цвета!!!!! Работа супер! супер!супер!!!!!!!!

Sheroksa

спасибо большое! благодарюя и сама очень довольна выбором цвета!)))

spiny_flower

Какая теплая красота! Вроде бы простой столбик, а какой эффект! Очень здорово цвета подобраны! Браво!

Sheroksa

благодарю

мари963

очень по мужски красиво получилось!а сзхемкой не поделитесь...тоже захотелось мужу связать....

Sheroksa

спасибо! благодарюэто все из головы, идеясхемы нет, как таковой....думаю набрала цепочку нужной длины, и потом вязала по 2 столбика без накида каждого цвета (туда и обратно, т.е. мотки  были все время с одной стороны) светло-серый вставляла чаще, (после каждых 2-х рядов темной нитки), т.к. его у меня было по метражу больше.. потом боковые края обвязала, т.к. они закручивались по диагонали. и прошлась некудрявым рачьим шагом по боковым сторонам. вот и все... 

.Ната.

супер!цветы

Sheroksa

Хозяин получил свой шарфик и остался доволен!О'кей

Юляшка12629764

Такой классный шарф!!!цветы Вы вяжете просто супер!!! супер!Я тоже вот собралась связать шарфик:) надеюсь, получитсяулыбаюсь   скажите, пожалуйста, а каким крючком вы вязали?

Sheroksa

Крючок  3,5 мм, мой любимый, с тефлоновым покрытием))) а за комплимент спасибо!благодарюблагодарю

гость

А как такой связать,подскажите пожалуйста))

Наталья Никончук

Ой, как кстати!!! Я как раз в поисках шарфика для мужа! Просто прелесть! А не подскажите, сколько петель набирали, и сколько грамм в мотке пряжи было?

 

Sheroksa

Это 100 граммовые мотки, метраж около 200 метров. крючок № 3,5 . петель сколько? не помню, год назад вязала, но я набирала цепочку крючком нужной длины (мне нужно было 2 м, 20 см.), измерила рулеткой и все))) недавно этот шарф попыталась продублировать, снова заказали, но получилось иначе из-за другой толщины нити. сейчас выставлю новые похвастушки)))