Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка на паспорт


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Обложка на паспорт Клей Краска Салфетки

Поделиться:

Решила учиться декупажу. Это первый опыт - не судите строго. Очень мне нужна была обложка на паспорт, а самую обычную одевать не хотелось, вот и пришла мысль научится "декупажить".... Это самая первая попытка освоить эту технику..

Решила учиться декупажу. Это первый опыт - не судите строго. Очень мне нужна была обложка на паспорт, а самую обычную одевать не хотелось, вот и пришла мысль научится "декупажить".... Это самая первая попытка освоить эту технику.. (фото 1)

Это задняя корочка обложки.., не особо аккуратно получилось...

Это задняя корочка обложки.., не особо аккуратно получилось... (фото 2)

На развороте..

На развороте.. (фото 3)

Добрый день СМ! Сегодня я опробовала новую для себя технику - декупаж! Как-то раньше меня этот вид рукоделия не заинтересовал, но вот видно время пришло, захотелось попробовать! Долго думала с чего же начать, а тут как-раз заметила, что на паспорте обложка износилась, вот и решила потренироваться на простейшем))) Сделала набег на магазин "Леонардо", прикупила всё необходимое, ну или почти всё, и вот первый результат!!! Рисовать я не умею совсем, да и с композицией не особо дружна, но тем не менее что-то у меня получилось! Вижу что не аккуратно, но мне почему-то нравится))))смущаюсь. Уважаемые декупажницы, жду с нетерпение Ваших советов, они мне ох как необходимы!!!!!! Всех поздравляю с наступившим Новым Годом и Рождеством!!!!

ПлюSHка

Уважаемая Марина!

Скажу честно - мне Ваша обложка НРАВИТСЯ цветы Яркая, с настроением!

А самое главное - что она нравится Вам!

И вообще, моё мнение, что самое важное и сложное - начать, а дальше пойдет всё лучше и лучше! А для первого раза у Вас очень хорошо получилось, так что советую не останавливаться! да

Марина Романова

Оля, спасибо Вам огромное!!!! Очень позитивный комментарий, а остановиться я пожалуй уже не смогу, ещё одну обложку загрунтовала, сохнет, скоро творить начну))))

ПлюSHка

Ах, я Вам даже завидую... улыбаюсь

Месяца три назад я так облизывалась на подобные обложки-декупаж, вся измаялась, уже почти начала...

Да только так и не решилась плачу да и не купила никаких лаков-шмаков....

Может быть, решусь однажды, дойдут руки. А Вам желаю всевозможных успехов! цветы

Марина Романова


  • Благодарю Вас, Ольга!!!
IraP

Скажу честно - мне Ваша обложка НРАВИТСЯ 

Анимация размером 98,86 КБ (101 228 байт) удалена. Пользовательское соглашение п.1.3

Марина Романова

Ах!!!!!! Какая шикарная корзина!!!!! Спасибо Вам, огромное!!!! Мне очень приятно!!!!!благодарю

Белова Светлана

Ну даёшь....! Очень люблю, когда кто-то начинает что-то новое осваивать!!!! Новые техники это всегда +!!!! А то, что самой нравится радует ещё больше!!!!!!!!!!! Мариночка! Я тебя ЛЮ! Осваивай, потом и меня научишь!!!! да

Марина Романова

Светочка с удовольствие поделюсь опытом с тобой, только когда сама его наберусь)))))

Зимняя

Маришка, поздравляю, отличный дебют!супер! Ничего не понимаю в этой технике, поэтому советовать и не буду, но результат мне очень понравился и обложечка  твоя удалась на славу!

Марина Романова

Женечка, спасибо огромное! Мне так приятно!!!

О. Ираида

Красивенная обложка! С удивлением прочитала, что это первый декупаж, как чудесно получилось с первого раза! Я когда-то училась декупажу и у меня не получалось аккуратно, было много морщинок на салфетке, а потом вычитала о таком способе, наверное Вы его знаете, но на всякий случай опишу - поверхность, на которую надо наклеить салфетку мажем клеем пва, через минут 10, когда пва подсох, ложим нужный слой салфетки, потом на эту салфетку ложим обыкновенный лист бумаги и сверху прогладим утюгом (не сильно горячим), проглаживаем и снимаем этот лист, салфетка очень ровно прилипает. А теперь уже можно сверху намазать пва, одновременно разглаживая салфетку, она прекрасно разглаживается, т.к изначально ровно приклеена. С удачным дебютом и новых прекрасных работ!

Марина Романова

Ирочка, спасибо огромное, за позитивный комментарий!!!! О таком методе приклеивания салфеток я читала, но пока не опробовала его, к сожалению))) Ещё раз огромное спасибо за неравнодушие к моим "шедеврам"!!!!