Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочные валенки.


Событие
Материал

Поделка изделие Рождество Валяние фильцевание Подарочные валенки Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Мои новогодние шары были самой первой поделкой из шерсти. Мне всегда хотелось сделать валенки. Что-то есть в них такое, что притягивает русскую душу.... Я нашла на одном из сайтов, что есть валенки "шептуны"- маленькие валенки, с помощью которых можно загадывать желания.... Только надо насыпать в один валенок немного крупы, а в другой положить монетку и с восходом солнца "нашептать " в них желание.... Во время зимних каникул я не ленилась! Вот что я делала зимними вечерами....

Мои новогодние шары были самой первой поделкой из шерсти. Мне всегда хотелось сделать валенки. Что-то есть в них такое, что притягивает русскую душу.... Я нашла на одном из сайтов, что есть валенки "шептуны"- маленькие валенки, с помощью которых можно загадывать желания.... Только надо насыпать в один валенок немного крупы, а в другой положить монетку и с восходом солнца "нашептать " в них желание.... Во время зимних каникул я не ленилась! Вот что я делала зимними вечерами.... (фото 1)

Мне хотелось сделать валенки разных цветов и с разным декором....

Мне хотелось сделать валенки разных цветов и с разным декором....  (фото 2)

Белоснежные валенки с "морозным" узором.....

Белоснежные валенки с "морозным" узором..... (фото 3)

Красные валенки с подворотом и декором из тесьмы.

Красные валенки с подворотом и декором из тесьмы. (фото 4)

Как делать валенки а прочитала и подсмотрела на других сайтах. Спасибо, кто выложил это в сеть!!!! Но первый "блин" у меня был комом. Первая пара валенок не свалялась - была плохая шерсть, так, что если у кого-то тоже в первый раз не получиться, то пробуйте дальше из другой шерсти.

ДЕТСАД

Чудесные валеночки!!! 

...я бы в них столько нашептала... Только где ж взять такие малютки...

Астафьева Ольга.

То что малютки,это точно - размером они со спичечный коробок. А вот где взять... купить, а лучше сделать! На одну пару у меня уходило примерно 40 минут, а вот радости - бесконечность!!!!

ДЕТСАД

жму руку

Наталия_Морозова

Славные "малыши"!!! бравоС Новым годом и Рождеством! Я Вам желаю, чтобы все Ваши "шептуны" сбылись!!! 

Астафьева Ольга.

Спасибо!!!

Надежда Сергеева

Чудесные валеночки!!!
Давно хочу попробовать, но страшно))) мокрое валяние еще не пробовала.
40 минут занял весь процесс??? А на чем валяли - пупырчатая пленка, сетка или может машинкой?
Пусть все нашептанные желания непременно сбудутся!!!

Астафьева Ольга.

Спасибо!!! Мне тоже было страшно. Но, как говорится- глаза боятся,а руки делают. Приблизительно 20 минут уходит на 1 этап,когда они еще на шаблоне и 20 минут,когда уже разрезаны. Можно ускорить процесс,если окунать их  на каждом из этапов то в кипяток, то в холодную воду попеременно. Я валяла на обычной "огородной" пленке, нет еще у меня пупырчатой, и без сетки, все в ручную без машинки. Было бы желание и все получится!!!