Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прихватка - змейка, здравствуй крючок!


 12 из 22 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Вязание крючком Прихватка - змейка здравствуй крючок Нитки

Поделиться:

Очень понравился МК https://stranamasterov.ru/node/417589?c=favorite и к году змеи я связала себе. Очень хотела всем на сувениры, но не успела. Вот еще идеи https://stranamasterov.ru/node/428116
Зеленая (глазки стеклянные):

Очень понравился МК https://stranamasterov.ru/node/417589?c=favorite и к году змеи я связала себе. Очень хотела всем на сувениры, но не успела. Вот еще идеи https://stranamasterov.ru/node/428116
Зеленая (глазки стеклянные): (фото 1)

Я вязала из 100% хлопка, бежевый остался от старой вещи , а цветные купила "Лотос". Оранжевая:

Я вязала из 100% хлопка, бежевый остался от старой вещи , а цветные купила "Лотос". Оранжевая: (фото 2)

Большое спасибо Т.А.Г. ее МК заставил задуматься о наступающем годе и его символе. Во мне он разбудил желание взять в руки крючок, если честно, то лет 20 я его нее брала, но мои работы еще со школьного возраста, лежат и радуют. Эта плотная из капрона на подоконник под цветы:

Большое спасибо Т.А.Г. ее МК заставил задуматься о наступающем годе и его символе. Во мне он разбудил желание взять в руки крючок,  если честно, то лет 20 я его нее брала, но мои работы еще со школьного возраста, лежат и радуют. Эта плотная из капрона на подоконник под цветы: (фото 3)

Это из хлопка. Круглые лежат под вазочками. Прямоугольная под ТВ. Сейчас мечтаю связать и ищу МК мишки или зайца.

Это из хлопка. Круглые лежат под вазочками. Прямоугольная под ТВ. Сейчас мечтаю связать и ищу МК мишки или зайца. (фото 4)
ЛиЛеКа

Очень красивое вязание! Мне тоже эти змейки нравятся! Правда, сама не вязала, а в подарок получила!

Свет131174

Спасибо большое! Но для меня главным было взять крючок и понять, что хочу еще вязатьсмущаюсь

Т.А.Г.

Светлана, мне очень приятно, что МК пригодился, да еще и вдохновил на новые работы крючком. а язычок у змеек такой остренький... (это ленточка атласная?)

Свет131174

Про язык абсолютно супер!верно - это лента. Под рукой ничего лучше не нашла лента шириной 2 см, отрезала от нее примерно 7-8 мм, после того как срезы оплавила зажигалкой осталось 5 мм. Затем делала раздвоение языка вырезав треугольник. Его оплавляла поочередно загибая левую и правую часть.

Т.А.Г.

супер!

Т.А.Г.

Светлана, вот котики, сохраненные у меня в избранном, но сама пока не вязала, только в планы поставила: https://stranamasterov.ru/node/367193?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/323592?c=favorite , https://stranamasterov.ru/node/275633?c=favorite .

Свет131174

благодарюБлагодарю Вас!!! На данный момент нравится очень https://stranamasterov.ru/node/314998?c=favorite - белая зая, но нет, к сожалению, не МК не описания...

Т.А.Г.

Света, ссылка не активная...грустно Надо пробел оставлять до и после ссылки, тогда заработает.

Свет131174

Спасибо, буду знать супер!  https://stranamasterov.ru/node/314998?c=favorite  

Т.А.Г.

Света, заинька очень хорошенькая!!! Особенно ее украшают глазки. Если вы вяжете крючком, найдите любой МК котика или зайчика ( ушки только по другому свяжите). А потом уже наряжайте игрушку в платьице... Глазки там покупные+реснички.