Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Змея


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Папье-маше Змея Бумага газетная Пластилин

В избранных: 2

Поделиться:

Решили с дочкой поучаствовать в конкурсе "Новогодний талисман" в детском саду. Слепили из пластилина змейку, обклеили ее газетной бумагой, раскрасили красками и покрыли акриловым лаком. Глазки из бисерин сделали.

Решили с дочкой поучаствовать в конкурсе "Новогодний талисман" в детском саду. Слепили из пластилина змейку, обклеили ее газетной бумагой, раскрасили красками и покрыли акриловым лаком. Глазки из бисерин сделали. (фото 1)

На диск CD приклеили желтый картон, затем змейку и сделали надпись. Далее манную крупу покрасили в желтый цвет и посыпали на картон, заранее смазанный клеем ПВА. Получилась змейка на песке.

На диск CD приклеили желтый картон, затем змейку и сделали надпись. Далее манную крупу покрасили в желтый цвет и посыпали на картон, заранее смазанный клеем ПВА. Получилась змейка на песке. (фото 2)

Но песочек нас не устроил и добавили немного белой манки, новогодний вариант получили.

Но песочек нас не устроил и добавили немного белой манки, новогодний вариант получили.
 (фото 3)

За эту змейку мы были награждены Дипломом (занали 1 место). Дочка была в восторге, с дипломом ей вручили фарфоровую куклу.
Вот такая наша предновогодняя фантазия!

За эту змейку мы были награждены Дипломом (занали 1 место). Дочка была в восторге, с  дипломом ей вручили фарфоровую куклу.
Вот такая наша предновогодняя фантазия! (фото 4)
СветаВетаЛана

Очаровательная змейка......точно исполняет желания....ее так и хочется погладить.......

Сергеева Нина

Хорошая получилась поделка! Недаром победили!!!С праздником вас!!!!!

zlatoiskra

Какая прелесть!