Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадьба... Новый Год... немного новинок


 19 из 69 

Декор предметов Новый год Свадьба Декупаж Роспись Свадьба Новый Год немного новинок Бутылки стеклянные Воск парафин Стекло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый день, дорогие мои мастера и мастерицы! Очень хочу поделиться с ВАМИ своими новинками... У меня есть подруга, у которой моих декупажных работ намного больше, чем у меня самой))) так получилось)))) Попросила она меня сделать родителям на годовщину свадьбы красивую бутылочку.

Добрый день, дорогие мои мастера и мастерицы! Очень хочу поделиться с ВАМИ своими новинками... У меня есть подруга, у которой моих декупажных работ намного больше, чем у меня самой))) так получилось)))) Попросила она меня сделать родителям на годовщину свадьбы красивую бутылочку. (фото 1)

Родителей ее я знаю последние 20 лет, и очень их люблю. .

Родителей ее я знаю последние 20 лет, и очень их люблю.  . (фото 2)

Свадьба была рубиновой - 40 лет в браке. Представляете??!!!! 40 лет... Мне так хотелось сделать роспись на рубиновом, но подруга попросила сделать винтаж. Выбора не было)))))

Свадьба была рубиновой - 40 лет в браке. Представляете??!!!! 40 лет... Мне так хотелось сделать роспись на рубиновом, но подруга попросила сделать винтаж. Выбора не было))))) (фото 3)

Бокалы расписывала контурами, от себя в подарок, как и свечку. И на ножке сделала инициалы молодых.

Бокалы расписывала контурами, от себя в подарок, как и свечку. И на ножке сделала инициалы молодых. (фото 4)

А это мы так упаковались для транспортировки.

А это мы так упаковались для транспортировки. (фото 5)

Это похожие по теме Новогодние новинки. Бутылочка, которая пока не нашла своего хозяина))), сердечки из пенопласта и свечки.

Это похожие по теме Новогодние новинки. Бутылочка, которая пока не нашла своего хозяина))), сердечки из пенопласта и свечки. (фото 6)

Ничего особенного, но я для себя пробовала новый вид материала - пенопласт. Мне понравилось работать. 2 слоя грунта, и как обычно - декупаж, краска, лак. Очень легкие изделия. И еще плюс - можно сделать подвес сверху, а можно как это сделала я - надела сердечко на зубочистку - получился мобильный элемент декора, который можно воткнуть в любое место.

Ничего особенного, но я для себя пробовала новый вид материала - пенопласт. Мне понравилось работать. 2 слоя грунта, и как обычно - декупаж, краска, лак. Очень легкие изделия. И еще плюс - можно сделать подвес сверху, а можно как это сделала я - надела сердечко на зубочистку - получился мобильный элемент декора, который можно воткнуть в любое место. (фото 7)

Свечи для меня тоже новое в творчестве))) Купленные в Икее свечи прекрасно декорируются. Главное - быстро. Надо зажечь любую свечу, нагреть чайную ложку над свечой, только чтобы поверхность ложки не касалась самого пламени - ложка может закоптиться. Тогда мы просто вытираем ложку о салфетку и нагреваем ее дальше. Горячей ложкой начинаем приклеивать фрагмент салфетки к свечке. Работаем как в привыкли - с центра фрагмента к краям, водим аккуратно. Главное - хорошо нагреть ложку. Дорогие мои - рекомендую всем!!! Я очень люблю декупажить для кого-то в подарок, чтобы душу вложить и удовольствие получить. Но очень часто надо сделать презент массово, не 2-3 подарка, а 10-15 небольших - по случаю того же НГ или 8 марта. Вот в этот момент надо работать быстро. Свечи - это очень быстро. При этом можно еще столько декора добавить... Моя дочь делала сама свечи - сама топила, сама выливала. Получился, конечно шедевр - 2-х слойные, кофейные, шоколадные... Но одна сделала 3 свечи, потратила на это всю ночь и сказала, что больше этого делать не будет. А здесь - быстро и мило.

Свечи для меня тоже новое в творчестве))) Купленные в Икее свечи прекрасно декорируются. Главное - быстро. Надо зажечь любую свечу, нагреть чайную ложку над свечой, только чтобы поверхность ложки не касалась самого пламени - ложка может закоптиться. Тогда мы просто вытираем ложку о салфетку и нагреваем ее дальше. Горячей ложкой начинаем приклеивать фрагмент салфетки к свечке. Работаем как в привыкли - с центра фрагмента к краям, водим аккуратно. Главное - хорошо нагреть ложку. Дорогие мои - рекомендую всем!!! Я очень люблю декупажить для кого-то в подарок, чтобы душу вложить и удовольствие получить. Но очень часто надо сделать презент массово, не 2-3 подарка, а 10-15 небольших - по случаю того же НГ или 8 марта. Вот в этот момент надо работать быстро. Свечи - это очень быстро. При этом можно еще столько декора добавить... Моя дочь делала сама свечи - сама топила, сама выливала. Получился, конечно шедевр - 2-х слойные, кофейные, шоколадные... Но одна сделала 3 свечи, потратила на это всю ночь и сказала, что больше этого делать не будет. А здесь - быстро и мило. (фото 8)

Спасибо всем, дорогие мои!

Если успею, сегодня-завтра покажу Вам свои достижения в росписи.

Всех с Новым Годом!!!! С Рождеством Христовым!!!!

Счастья и здоровья!!!!!

Верьте... и все будет!!!!

Вера Бирюкова

Красота!!!!!

EVAbd

Огромное спасибо!

Ольгус

Отличные наборы!!! Сделаны с душой и очень красивые! браво

EVAbd

Олечка, рада Вашей теплой оценке!!!!!

Катя Синявская

Очень очень красиво!браво

EVAbd

Приятно, когда наши работы радуют не только наш глаз... СПАСИБО!!!

Елена Раина

Красивый подарочек  на годовщину!

И новогодние новинки очень хороши!

А на декупаж свечи Вы меня уже уговорили, осталось свечу купить!

EVAbd

Спасибо, Лена, за оценку привет!!!! По поводу свечи - очень рекомендую... это такая палочка-выручалочка на случай быстрого презента за 15 минут))) уже проверено!!!!!

Корната

Леночка,как я рада видеть твои новые работы! Просто восхитительно! Бокальчики расписаны чудесно!!!!!!!!!

EVAbd

симпатияура!Привет, Натулик! Рада тебя видеть!!!!! Спасибо, дорогая за визит и теплые слова. Мои "молодожены" сказали, что бутылка им понравилась, но они ее ожидали... а бокалы были для них открытием... Теперь у этой прекрасной пары будут именные бокалы, и они будут из них вкусно пить вкусное шампанское и говорить: "какая ж наша Ленка молодец - угодила так угодила..." Блин... так приятно... Подарил бы мне кто-нибудь тоже что-нибудь такое... ничего, я себе тут ежедневничек расписала красками, скоро выложу. Заходи, посмотришь, мне будет интересно услышать твои отзывы.

fabrika

Красота!!!!!!супер!