Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Может котят замутим? ;-)


Техника

Картина панно рисунок Лепка Может котят замутим? ;- Тесто соленое

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Здравствуйте все! За вдохновение к этой работе Огромное спасибо говорю Евгении Монтегомо https://stranamasterov.ru/node/414163 Увидела её замечательную работу и сразу побежала ЛЕПИТЬ!!! Я уже знала сразу кому подарю её :-) Есть у нас в знакомых и друзьях одна семейная пара - ну копия эти милые кошечки. :-)

Здравствуйте все! За вдохновение к этой работе Огромное спасибо говорю Евгении Монтегомо  https://stranamasterov.ru/node/414163  Увидела её замечательную работу и сразу побежала ЛЕПИТЬ!!! Я уже знала сразу кому подарю её :-)  Есть у нас в знакомых и друзьях одна семейная пара - ну копия эти милые кошечки. :-) (фото 1)

Немного о процессе. Покупаю обычную фото-рамку нужного размера. Вынимаю стекло. Беру подходящую тряпочку. Окунаю её в ПВА и натягиваю на стекло как холст, выгоняя все пузырьки воздуха.

Немного о процессе. Покупаю обычную фото-рамку нужного размера. Вынимаю стекло. Беру подходящую тряпочку. Окунаю её в ПВА и натягиваю на стекло как холст, выгоняя все пузырьки воздуха. (фото 2)

Сушу на батарее

Сушу на батарее (фото 3)

Это с обратной стороны

Это с обратной стороны (фото 4)

На высохшей ткани очень легко лепить любую красоту. Просто смачиваю водой поверхность и прикладываю тесто - после высыхания держится намертво.

На высохшей ткани очень легко лепить любую красоту. Просто смачиваю водой поверхность и прикладываю тесто - после высыхания держится намертво.  (фото 5)

Это уже итог. Кстати грудь кошечке прикрыла - в семье три ребёнка, а хочется чтоб картина стояла на виду и все любовались.

Это уже итог. Кстати грудь кошечке прикрыла - в семье три ребёнка, а хочется чтоб картина стояла на виду и все любовались.  (фото 6)

Спасибо всем за внимание и комментарии привет

Вера Л.

Чудесный подарок! (целомудренныйхихикает) Им точно будут все любоваться!

Светлана Иванцова

Спасибо Вера! привет Очень на это надеюсь смущаюсь

Дарья Кунина

Ааааааааа))))) Супер позитивчик!

Светлана Иванцова

Спасибо Дашенька )))

Люсинэ

Они славные!!!цветы

Светлана Иванцова

Людмила мне очень приятны такие слова цветы

NataGrig

Позитивная парочка, хоть дамочка и обижена чем-то!

Светлана Иванцова

Она не обижена - она в шоке да подмигиваю

.Татьяна.

мне кажется,что кот собрался на рыбалку,а кошка мечтала съездить на море...

Светлана Иванцова

Татьяна - так тонко подмечено, действительно подходит к изображенным эмоциям! Большое спасибо за не обычный комментарий жму руку

Сифирия

Ну всё...теперь я все-таки слеплю эту парочку!даздесь Света, какие же они милые!благодарю

Светлана Иванцова

Спасибо Виктория!благодарю Обязательно слепи и покажи нам на сайте жму руку

Светула

Света! Какая замечательная парочка!!!браво Теперь и себе такое чудо хочется!!!смущаюсь А как вы сделали такой красивый фон?

Светлана Иванцова

Спасибо! благодарю Если хочется - надо лепить! да Фон красивый? Я так рада!

Сначала всё закрасила тёмно-коричневым. Потом взяла губку и краски и чпокала сначала сливовой, потом светло коричневой, потом бежевой, потом фисташковой, потом немного белой, потом бронзовой эмалью и наконец поставила точечки контурами в-разнобой улыбаюсь вот как-то так да

Светула

Спасибо тезка большое! А то у меня если на фоне рельефа нет,красиво краски нанести не выходит! Так что буду пробовать!Еще раз благодарю!!!цветыприветжму руку

Светлана Иванцова

Удачи! жму руку

Ната Лис

приветствуюСвета, котики у Вас просто ШиКаРнЫе!!!бравоцветыКстати, Вика, Сифирия тоже уже таких сделала...хихикаетОчень понравился Ваш способ с тканью!Хомячу!!!улыбаюсь

Светлана Иванцова

Спасибо! Очень приятно когда мои идеи кому-то пригождаются!!!

Ольга Качуровская

Светлана, какая очаровательная парочка!!! Мне она тоже очень понравилась!!! Спасибо за "секретик" насчет фонацветы

Светлана Иванцова

подмигиваю

Спасибо Ольга за комментарий! Я рада, когда секретики ценят :-)

Тата 72

Светлана, а ткань остается?  Вы по ткани губкой наносите краску?