Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Январские посиделки


 80 из 115 
Тип работы
Материал

Фоторепортаж Январские посиделки Бумага Нитки

В избранных: 4

Поделиться:

2 января 2013. Я люблю свой балкон. Он - единственное, что как-то компенсирует проживание в жуткой коммуналке в центре Питера. Даже зимой на балконе можно посидеть с гостями. Он фигурирует в моей притче "Душа навынос", кому интересно, заглядывайте на мою страницу на сайте Проза.ру http://www.proza.ru/avtor/lazasim Прямую ссылку на рассказ не даю, потому что он - не детский, не по содержанию, а по смыслу.

2 января 2013. Я люблю свой балкон. Он - единственное, что как-то компенсирует проживание в жуткой коммуналке в центре Питера. Даже зимой на балконе можно посидеть с гостями. Он фигурирует в моей притче "Душа навынос", кому интересно, заглядывайте на мою страницу на сайте Проза.ру http://www.proza.ru/avtor/lazasim Прямую ссылку на рассказ не даю, потому что он - не детский, не по содержанию, а по смыслу. (фото 1)

Столько снега было в начале декабря.

Столько снега было в начале декабря. (фото 2)

Конец ноября 2012.

Конец ноября 2012. (фото 3)

Это был первый снег прошлогодней зимы. Даже на медведя наскребла)))

Это был первый снег прошлогодней зимы. Даже на медведя наскребла))) (фото 4)
 
Январские посиделки (фото 5)

Весна 2012. Пока - на отдельно взятом балконе. Кажется, это 8 мая. Накидка на столике связана крючком.

Весна 2012. Пока - на отдельно взятом балконе. Кажется, это 8 мая. Накидка на столике связана крючком.  (фото 6)

Начало лета. Эту скатерть вязала из катушечных ниток моя мама, лет 50 назад.

Начало лета. Эту скатерть вязала из катушечных ниток моя мама, лет 50 назад.  (фото 7)

После летнего дождя.

После летнего дождя. (фото 8)

Дождь осенний. Над балконом - козырёк. Если дождь несильный, можно посидеть тёплым вечером и полюбоваться на петербургские сумерки. Скатёрку я связала крючком из остатков всех ниток, которые давно скопились, а выбросить жалко.

Дождь осенний. Над балконом - козырёк. Если дождь несильный, можно посидеть тёплым вечером и полюбоваться на петербургские сумерки. Скатёрку я связала крючком из остатков всех ниток, которые давно скопились, а выбросить жалко. (фото 9)

Мой любимый сентябрь. Что может быть прекраснее солнечного дня начала осени?! Палантин связала фриволите, из синтетических ниток, очень цвет понравился. Ношу его осенью.

Мой любимый сентябрь. Что может быть прекраснее солнечного дня начала осени?! Палантин связала фриволите, из синтетических ниток, очень цвет понравился. Ношу его осенью. (фото 10)

Хэллоуин 2011. Сухой прохладный день, и радостная тыква со своего огорода))) Глаза и рот - из самоклейки. (Ещё про самоклейку здесь: https://stranamasterov.ru/node/443809) Красно-белое пончо (накинуто на стул) мне мама связала.

Хэллоуин 2011. Сухой прохладный день, и радостная тыква со своего огорода))) Глаза и рот - из самоклейки. (Ещё про самоклейку здесь: https://stranamasterov.ru/node/443809) Красно-белое пончо (накинуто на стул) мне мама связала. (фото 11)

Подруга заглянула на чай. Шаль я связала лет 20 назад, белые шерстяные нитки. Бывает, ношу её зимой. Но обычно использую как домашнюю.

Подруга заглянула на чай. Шаль я связала лет 20 назад, белые шерстяные нитки. Бывает, ношу её зимой. Но обычно использую как домашнюю. (фото 12)

Папаня после бани.

Папаня после бани.  (фото 13)

Мой балкон - моя радость. Зима идёт потихоньку, а я уже придумываю, как будет выглядеть уголок для отдыха с весны до осени. Я люблю сидеть там и вырезать картинки из бумаги, или читать, или писать рассказы. Или просто пускать мыльные пузыри. Прохожие бегут мимо, но кто-то поднимает голову и достаёт фотокамеру. Я удаляюсь, чтобы не мешаться на снимке.

Украшательство не всегда удаётся. Я выхожу на улицу, разглядываю этаж с разных сторон, потом что-то меняю, что-то убираю. Мне мало, чтобы было красиво наверху, хочу, чтобы и с улицы смотрелось хорошо. На одной колонне осыпается лепнина. Исправить не могу. Купила металлических саламандр и прикрыла голый столб. Летом проще, завешиваю лианами.

Сначала на балконе стоял деревянный столик, но он испортился со временем. Потом подруга отдала подножье от швейной машины.

На заключительном снимке из балконной серии - мой папа. Ему сейчас 82 года. Байки о папе - (ничего такого, чтобы нельзя было читать детям))) http://www.proza.ru/2011/05/28/454

(Если ссылку удалят, для поднятия настроения приглашаю почитать "Папанечка с выходом").

Ньятенерри

Какие чудесные фото, и смена настроений на балконе - это так здорово, так уютно всегда... 

Lazasim

Спасибо!

Главное, что балкон свободен от лишних вещей, и настроение создаётся легко и быстро.

КотМяу

Боже, какой чудесный романтичный балкон! приветствуюПрямо так и захотелось посидеть у вас в гостях на этом балкончике хотя бы пять минут и полюбоваться вечерним Питером... Обалдеть как здорово!!!супер!

Lazasim

Спасибо, очень приятно!

дочь моря

Наташа, большое спасибо! Получила истинное наслаждение "побывав" на вашем балконе! Очень душевно и романтично. В папеньку вашего влюбилась (спасибо за ссылку, прочитала рассказик с удовольствием) - настоящий русский человек, бесхитростный, готовый помочь всем и вся. 

Lazasim

И Вам спасибо! Папа (мама всё время ругается на него за это) наивен как дитя. Ну, а у меня от него в характере многое. Такими уродились, куда деваться)))

sweta-2

Как у Вас уютно и душевно на балконе, это не веревки со шмутьем в новых домах. Папаню своего берегите и любите со всеми его чудачествами, у меня такая же маманя была, умерла она месяц назад - 3 декабря, как мне ее не хватает со всеми ее выходками, хотя последние годы она лежала парализованная после инсульта, но за эти годы научила меня многому. Она тоже из Питера , и отец в Питере учился, а остались на Дальнем Востоке. Здоровья Вам и Вашему отцу

Lazasim

Света, примите мои искренние соболезнования!

Домокловым мечом мысли в голове о том, что родители уже немолоды. Молю Бога каждый день, чтоб не разлучал их. В таком возрасте они больше друг за друга держатся.

Моя бабушка (по материнской линии) тоже лежала после инсульта, этого и врагу не пожелаешь.

Света, спасибо за отзыв! С наилучшими пожеланиями, Наталья.

близняшки

Да, красота та какая! Просто загляденье!

Lazasim

Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Волшебно!

Lazasim

Спасибо!

Борисвет65

Спасибо большое, что пригласили к себе в гости. Очень по-домашнему уютно на вашем балконе. Начала читать вашу книгу, с трудом оторвалась от неё, обязательно дочитаю.

Lazasim

Спасибо, мне очень приятно!

malysheva

Боже как красиво!Еще раз убеждаюсь,что если человек сам хочет,может сделать мир вокруг себя прекрасным,и даже в коммуналке!Вы достойный пример для подражания!БравобравоЯ в восторге!

Nattuli

Браво!!!!........Слов нет!!!благодарюцветы

Шелкопряд

Вот и я как будто посидела на Вашем балкончике...

Lazasim

Больше этой красоты нет. Осенью проводились реставрационные работы здания. С балкона реставраторы украли подножие от зингеровской машины, служившее столом. А сам балкон изуродован до безобразия. Решётка заляпана краской, кровельное покрытие наполовину содрано, наполовину перекорёжено, так что теперь на моём балконе торчит железо и стоят лужи. Я уже вынесла два мешка строительного мусора и написала в комитет по реставрации. Пока ответа нет.

Шелкопряд

Наташенька, да что же это за беспредел?! Последнюю отдушину у человека отняли. Что за реставрация такая? Какая-то полуреставрация получается. удивляюсь