Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старинная открытка в стиле модерн


 3 из 15 
Техника

Декор предметов Интерьер Декупаж Старинная открытка в стиле модерн Клей Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны! Поздравляю с наступившим Новым Годом! Новых идей, новых эмоций и новых свершений! А я представляю на ваш суд мой новый рабочий стол. История его появления длинная, но если коротко - как дурная голова рукам покоя не давала. На фото кусочек стола. Поверхность была покрашена строительной акриловой эмалью, далее кракелюр на ПВА, веревочки из салфеток, между ними - яичная скорлупа, декупаж, три слоя паркетного лака...

Здравствуйте, дорогие жители Страны! Поздравляю с наступившим Новым Годом! Новых идей, новых эмоций и новых свершений! А я представляю на ваш суд мой новый рабочий стол. История его появления длинная, но если коротко - как дурная голова рукам покоя не давала. На фото кусочек стола. Поверхность была покрашена строительной акриловой эмалью, далее кракелюр на ПВА, веревочки из салфеток, между ними - яичная скорлупа, декупаж, три слоя паркетного лака... (фото 1)

Здесь он, родимый, целиком. Длина 1,8 метра, ширина 0,6 м. Давно-давно, когда дети еще не ходили в школу, была у нас с мужем идея сделать им "растущий" вместе с ними стол (по высоте). Были куплены столешницы, сделаны боковинки, да на том и закончилось... Одна столешница дождалась своего часа, вторая пылится в сарае. Фотография сделана с "высоты птичьего полета в комнате", из-под самого потолка.

Здесь он, родимый, целиком. Длина 1,8 метра, ширина 0,6 м. Давно-давно, когда дети еще не ходили в школу, была у нас с мужем идея сделать им "растущий" вместе с ними стол (по высоте). Были куплены столешницы, сделаны боковинки, да на том и закончилось... Одна столешница дождалась своего часа, вторая пылится в сарае. Фотография сделана с "высоты птичьего полета в комнате", из-под самого потолка.  (фото 2)

Все линии на столе - мои любимые веревочки из салфетки, техника, очень красиво названная Таней Сорокиной "Пейп-арт". По этой технике у Тани чудесные МК. Идея оформления стола - на самом деле старинные открытки в стиле модерн. Мне всегда нравились плавные линии, изгибы "удара бича", и очень хотелось где-нибудь это применить. А здесь пропорции стола таковы, что лучше и не придумаешь. Сразу скажу - работать за ним очень удобно - ровная поверхность большая, а на выпуклых частях обычно лежат ровным слоем очень нужные вещи...

Все линии на столе - мои любимые веревочки из салфетки, техника, очень красиво названная Таней Сорокиной "Пейп-арт". По этой технике у Тани чудесные МК. Идея оформления стола - на самом деле старинные открытки в стиле модерн. Мне всегда нравились плавные линии, изгибы "удара бича", и очень хотелось где-нибудь это применить. А здесь пропорции стола таковы, что лучше и не придумаешь. Сразу скажу - работать за ним очень удобно - ровная поверхность большая, а на выпуклых частях обычно лежат ровным слоем очень нужные вещи...  (фото 3)

Тоже дождались своего часа - два мини-комодика из Икеи стали подстольно-прикроватной тумбочкой. Тоже краска, кракелюр на ПВА, салфетки, лак.

Тоже дождались своего часа - два мини-комодика из Икеи стали подстольно-прикроватной тумбочкой. Тоже краска, кракелюр на ПВА, салфетки, лак. (фото 4)

А это верх у моей тумбочки. Салфетки эти мне ооооочень понравились, просто влюбилась, "модерновые" рисунки выкладывать из них - прелесть...

А это верх у моей тумбочки. Салфетки эти мне ооооочень понравились, просто влюбилась, "модерновые" рисунки выкладывать из них - прелесть...  (фото 5)

А дальше "Остапа понесло". В том же стиле коробка (бывшая из-под катриджа для принтера) для декупажных карт, кальки и прочих рулончиков. Снята еще без лака.

А дальше "Остапа понесло". В том же стиле коробка (бывшая из-под катриджа для принтера) для декупажных карт, кальки и прочих рулончиков. Снята еще без лака. (фото 6)

Она же с другой стороны...

Она же с другой стороны... (фото 7)

Она же на своем месте

Она же на своем месте (фото 8)

В комнате это всё выглядит так:

В комнате это всё выглядит так: (фото 9)

Спасибо всем, кто нашел время зайти в гости! Надеюсь, я вас не сильно утомила количеством фотографий. Еще раз с Новым Годом! Успехов и вдохновения!

сидора и. п.

Очень красивые работы!Кракелюр, сюжеты ММММММММ!Это сказка!

tereora

Спасибо огромное! Работалось на одном дыхании. Рисовать не умею совсемгрустно, поэтому с особенным уважением отношусь к тем, кто это умеет, да еще и других учит! Спасибо за красоту! И за экскурсию на фабрику!

Svetlana Viktorovna

молодец

tereora

Спасибо!!! Мне очень приятно!

Svetlana Viktorovna

творите ведь это так замечательножму руку

tereora

Еще бы времени в сутках чуть-чуть побольше... 

Svetlana Viktorovna

C этим я с вами согласна на все 100%жму руку

АллаБелла

Очень красиво!

tereora

Спасибо!!! Теперь я свою комнату вдвое больше люблю... 

Акварель

Работа большая была проделана. Это очень красиво. Розы прямо таки цветут на столе , на тумбе, модерн получился! Впечатляет!

tereora

Олечка, спасибо!! Твои комментарии всегда такие добрые! Как и все твои работы! А работа эта "огромная" меня просто спасла, когда летом после аварии дома на больничном сидела. 

Акварель

Поэтому такое затишье было. И никто ничего не знал. Танечка, дорогая, сейчас то все хорошо? Все прошло?

tereora

Надеюсь,  что да. Только уставать стала быстрее. А, может, просто зимняя спячкаподмигиваю? Спасибо, Олечка, за заботу! А жизнь-то прекрасна!

Акварель

Танечка, не все так просто, организму нужно много времени что бы восстановиться после физической и тем более после пережитого стресса. Время лечит, как и творчество, рукоделие.

Марина Курбатова

Красота шикарная!!!!