Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Алина


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Алина Ткань Шерсть

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Алина (фото 1)

Просто катастрофа какая-то с набивкой шей у моих кукол. Когда набиваю: все хорошо, плотненько. Пошла вниз и смотрю на шее опять заломы, хоть ты плачь...Возвращаюсь, подправляю. Но все равно до идеала ох как далеко.

Просто катастрофа какая-то с набивкой шей у моих кукол. Когда набиваю: все хорошо, плотненько. Пошла вниз и смотрю на шее опять заломы, хоть ты плачь...Возвращаюсь, подправляю. Но все равно до идеала ох как далеко. (фото 2)
 
Алина (фото 3)
 
Алина (фото 4)
 
Алина (фото 5)
 
Алина (фото 6)

Вид сзади

Вид сзади (фото 7)
janina_nalimova

КАкая нежная и красивая дамочка!!!

ЮЛЯиВАДИМ

Спасибо, что Вам нравятся мои куклы!

РИКИ тики Тави

Прелестница! Очаровательная тильдочка у вас получилась!браво А как вы делали причёску?

ЮЛЯиВАДИМ

Спасибо! Вам интересен метод или форма прически? Если метод-приваливаем шерсть для валяния специальной иглой.Это очень просто, стоит только попробовать. А если форма-изначально планировала совсем другую, но вышло вот так. Если надо более подробно, спрашивайте!

NikInna

Юля,когда набиваете"тушку",возьмите и обмотайте пару раз ватную палочку синтепоном, вставьте в область голова(не до упора вверх)-шея-грудь и уже вокруг набивайте плотненько,так ничего не просядет и не будет складочек.Удачи.

ЮЛЯиВАДИМ

Спасибо. Обязательно попробую!

Lubasha14

Замечательная кукла, прическа просто супер.

У меня тоже была проблема с шеями у кукол, видны были складки. Потом я просто скручивала валик из синтепона и вставляла его в шею кукле, так получалось лучше.

Хотя....не считаю это большим дефектом.

ЮЛЯиВАДИМ

Спасибо! Просто я такая по жизни принципиальная, мне надо чтоб все от и до было. Я такая придирчивая. Мне  папа как-то сказал, что надо было мне в милиции работать. Хотя одно время я работала ревизором. Во!Выдала!смеюсь

Катя Синявская

Очаровательная тильдочка!цветы

ЮЛЯиВАДИМ

Благодарю за отзыв!

stasi

Красивая куколка!А на счет заломов на шее, попробуйте сшить отдельно головку и посадите на специально для этого удлиненную шею, т.е. шея будет входить на несколько мм в голову

ЮЛЯиВАДИМ

Все дело в том, что это такой тип куклы, где голова+шея+туловище цельнокроенные.Вот Снежки и Тыквогловки-там. да, голова отдельно.улыбаюсь

Florena

Миленькая куколка!Платьице такое весёленькое!

ЮЛЯиВАДИМ

Спасибо большое!цветы