Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оформление группы к Новому году.


 72 из 136 
Событие

Интерьер Поделка изделие Новый год Аппликация Вырезание Папье-маше Оформление группы к Новому году Бумага

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

В этом году я решила украсить дверь объемными ветками елки с ажурными игрушками, и осуществить свою давнюю задумку: сделать объемного снеговика, используя папье-маше.

В этом году я решила украсить дверь объемными ветками елки с ажурными игрушками, и осуществить свою давнюю задумку: сделать объемного снеговика, используя папье-маше. (фото 1)

Вот такой Снеговик-красавец получился. Мне его помогали делать помощник воспитателя Галина Павловна и логопед Людмила Николаевна. Внизу оформление из снежинок, которые делали все ребята группы (позже покажу, как их сделать).

Вот такой Снеговик-красавец  получился. Мне его помогали делать помощник воспитателя Галина Павловна и логопед Людмила Николаевна. Внизу оформление из снежинок, которые делали все ребята группы (позже покажу, как их сделать). (фото 2)

Оформление на верхней части окна (оно поддерживается оформлением на двери).

Оформление на верхней части окна (оно поддерживается оформлением на двери). (фото 3)

На другом окне.

На другом окне. (фото 4)

Зимний сюжет.

Зимний сюжет. (фото 5)

А это сюжет о рождении Иисуса Христа (Рождественская звезда, ангелы, Дева Мария, родившийся младенец Иисус, животные - все по легенде).

А это сюжет о рождении Иисуса Христа (Рождественская звезда, ангелы, Дева Мария, родившийся младенец Иисус, животные - все по легенде). (фото 6)

Того, кто вечно был и есть,
Рождает миру Дева здесь.
И неприступному Ему –
Непостижимому уму,
Земля нашла уже приют.
И в небе ангелы поют...
Мы знакомим детей с историей рождения Иисуса Христа, со святками, колядками, ходим по группам с детьми, рассказываем колядки, носим Рождественскую звезду, а потом у нас большой праздник с русскими традициями.

Того, кто вечно был и есть,
Рождает миру Дева здесь.
И неприступному Ему –
Непостижимому уму,
Земля нашла уже приют.
И в небе ангелы поют...
Мы знакомим детей с историей рождения Иисуса Христа, со святками, колядками, ходим по группам с детьми, рассказываем колядки, носим Рождественскую звезду, а потом у нас большой праздник с русскими традициями.
 (фото 7)

Это фотография нашей группы с прошлогодних колядок. Специально для русских праздников приобрели всем детям нашей группы костюмы.

Это фотография нашей группы с прошлогодних колядок. Специально для русских праздников приобрели всем детям нашей группы костюмы. (фото 8)

Это, конечно, не все оформление. Забыла сфотографировать еще окно с интересным сюжетом, добавлю позже. Также использовала некоторые сюжеты с прошлого года.

Всем спасибо, кто заглянул. С наступающим праздником Рождества! Скоро Святки (с 7 по 19 января), а значит скоро у нас опять праздник.

Пустовит Елена Ивановна

Очень всё красиво-БРАВО!!!С наступившим Новым годом,Ирочка!!!

IrinaPK

Елена Ивановна, большое спасибо, очень приятно Вас видеть в гостях! И Вас с наступившим Новым годом!

Милаша

Замечательный снеговик: представляю сколько же вам пришлось над ним потрудиться!!! А мы в этом году снеговика из ниточных шаров делали- очень воздушная композиция получилось, жаль только фото не сделала.

IrinaPK

Людмила, спасибо. Да, трудились мы оперативно и быстро, за два дня сделали, в выходные высохли шарики. Ну, и сразу оформила. Снеговика не выбросила, а убрала до следующего года. Из ниточных шаров мне тоже нравятся, но такого большого размера не решилась сделать, как хранить? На один год не хотелось, жалко выбрасывать! У меня уже на него планы на следующий год!