Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Туфелька новогодняя


Событие

Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Туфелька новогодняя Бумага гофрированная

Поделиться:

 
Туфелька новогодняя (фото 1)
 
Туфелька новогодняя (фото 2)
 
Туфелька новогодняя (фото 3)
 
Туфелька новогодняя (фото 4)
 
Туфелька новогодняя (фото 5)
 
Туфелька новогодняя (фото 6)
 
Туфелька новогодняя (фото 7)
 
Туфелька новогодняя (фото 8)
 
Туфелька новогодняя (фото 9)

Туфелька сделана из: картона - обклеенного бумагой белой, потом  гофрированной и покрашеная "серебрянкой" и "золотой"( краска в балончке). Детали: розы, кустики зеленые. Под туфелькой сделала " зеленую лужайку". Жгут для штор. Блесточки для придания блеска. ( розовый и зеленый) розовый - на цветы, зеленый - для зелени. Бумага одна була фиолетовая, а другая красная, светло зеленая.

Айра

какие чудесные туфельки для золушки)))  тоже хочу такую, может подскажите мк?

Юлия Холодок

Делаеться она просто))))))))))) Берем стельку от любой обуви, ( размер и форма на ваше усмотрение). Обводим на картоне ( картон зависит от толщины). Если картон такой как на коробки, то вырезаем 3 вкладыша и склеиваем. Отмеряем носик и делаем сгиб. На него можно наклеить вырезанного из картона подошву или из пенопласта, зависит от толщины подошвы которую хотите видеть. Обклеиваем туфлю обычной белой бумагой. Потом обклеиваем гофрированной, а дальше ваша фантазия))))))))))) Каблук делаеться либо из карандаша,либо из любой ровной палоки, а форма под каблуком и куда вставляеться каблук делаеться из пенопласта или других подручных материалов.

 

Украшения обязательно садите на проволоку ( 2.5 или 3.5 мм). Протыкаете острым предметом отверстие небольшое и вставляете ваш ( например цветок). Если сразу вставить проволоку она может согнуться, т.к картон плотный. Може те потом украсить блесточками или другими украшениями. 

Айра

спасибо вам большое за хороший подробный мк, теперь обязательно попробую))) творческих успехов вам!!!