Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Добро пожаловать" или "Посторонним вход запрещен"


 210 из 382 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Шитьё "Добро пожаловать" или "Посторонним вход запрещен" Ткань

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие мои соседи! Сегодня хочу показать Вам свои последние на сегодняшний день (а не совсем) работы, а заодно и показать, где я, собственно, их делаю))).
В канун Нового Года увидела вот такую чудесную открыточку, и что-то заныло внутри, что надо бы к ней сделать пару)))

Добрый вечер, дорогие мои соседи! Сегодня хочу показать Вам свои последние на сегодняшний день (а не совсем) работы, а заодно и показать, где я, собственно, их делаю))).
В канун Нового Года увидела вот такую чудесную открыточку, и что-то заныло внутри, что надо бы к ней сделать пару))) (фото 1)

Обратная сторона звездочки... пыталась попасть в тему)))

Обратная сторона звездочки... пыталась попасть в тему))) (фото 2)

Ну, а теперь моя маленькая помощница Стася покажет Вам мамины (т.е. мои) сокровища... и святая святых - мамин рабочий уголок)))! Ее любимое местечко - стол-книжка! Под ним очень здорово играть и прятаться, как в шалашике, а на верху расположился нехитрый стол для раскроя...

Ну, а теперь моя маленькая помощница Стася покажет Вам мамины (т.е. мои) сокровища... и святая святых - мамин рабочий уголок)))!  Ее любимое местечко - стол-книжка! Под ним очень здорово играть и прятаться, как в шалашике, а на верху расположился нехитрый стол для раскроя...  (фото 3)

Вот как-то так... Это я решила немного похвастать последним приобретением с Осинки)) Еще посылочка не разобрана до конца, получила 31 декабря! Успела-таки!!!

Вот как-то так... Это я решила немного похвастать последним приобретением с Осинки)) Еще посылочка не разобрана до конца, получила 31 декабря! Успела-таки!!! (фото 4)

А тут Стася показывает мамин инструмент! Пока в чехлах - выходные для всех!!!

А тут Стася показывает мамин инструмент! Пока в чехлах - выходные для всех!!! (фото 5)

Спациально для любопытных немного "разденем"...

Спациально для любопытных немного "разденем"... (фото 6)

А что это за чудо-конструкция? А это камера хранения! Многоуважаемый Дед Мороз, извлек из своей седой головы идею и создал мне хранилище для материалов и инструментов буквально из подручных средств))) В недавнем прошлом это были антрисоли от старой советской стенки, которая досталась мне вместе с квартирой (в нагрузку).

А что это за чудо-конструкция? А это камера хранения! Многоуважаемый Дед Мороз, извлек из своей седой головы идею и создал мне хранилище для материалов и инструментов буквально из подручных средств))) В недавнем прошлом это были антрисоли от старой советской стенки, которая досталась мне вместе с квартирой (в нагрузку). (фото 7)

Вот и Стася... Помогает прибраться в очередной раз))

Вот и Стася... Помогает прибраться в очередной раз)) (фото 8)

Вот в таких ящиках у меня лежат мои тряпочки, ленточки и прочий очень важный и нужный материал, а также клеи, краски, спреи и т.д...

Вот в таких ящиках у меня лежат мои тряпочки, ленточки и прочий очень важный и нужный материал, а также клеи, краски, спреи и т.д... (фото 9)

В хозяйстве надо использовать все! даже антрисоль без дверок стала полкой для всякой вязальной всячины)))

В хозяйстве надо использовать все! даже антрисоль без дверок стала полкой для всякой вязальной всячины)))  (фото 10)

Это, конечно, не все мои запасы. Многое пока не имеет своего собственного места и кочует со стола на стол, из шкафа в шкаф... Насмотревшись на чудо-шкафы наших рукодельниц, просто не могу забросить мысль о продолжении модернизации рабочего места! Ведь оно должно быть удобным, функциональным и безопасным! В моем случае присутствуют не все составляющие... Так что надеюсь на свою фантазию и помощь очумелых ручек Деда Мороза (или кто там еще может помочь в таких случаяхсмеюсь)

Всем спасибо за внимание!цветы

Танечка-2002

удивляюсьВот это у Вас порядок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

С Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

A_Belle

Танюшка, спасибо за визит))) Порядок в шкафу - это просто секрет! То он в шкафу есть, то его сразу нет!смеюсь

Абрамова Оля

Танюшка, какая шикарная звездочка, а в дополнение к ней очень гармонирует открыточка!!!!!!!!!! Рабочее место очень продумано, но требует опытных рук Деда Мороза!!!!!! Чтобы тебе было ещё удобнее и сподручнее создавать свои шедевры и радовать нас!!!!!! А какая помошница у тебя растет, умненькая и любознательная!!!!!!!!!

A_Belle

Да-да, Олечка))) Помощь Деда Мороза тут была бы очень уместна))) Ну дык он и помогает в меру возможностей! У Дедов Морозов работа сутки через 365!смеюсь Подождем... Мы со Снегурочкой пока своими силами попробуемсмеюсь

Просто Ульяна

благодарюОткрыточка со звёздочкой очень красивыебраво,а порядок это что-то,у меня так наверное никогда не будетудивляюсь

A_Belle

Спасибо, Ульяночкаблагодарю

Марина Александрова

отличная идея с антресольками, тоже парочка имеется...а пока тоже кочуем, со стола на стол, со шкафа в шкаф...а еще...в ванной есть потайной шкаф...там тоже полно...но порядок бывает редко, пару дней после приборки, а как начинаешь что-то искать, все перевернешь и нет порядку!!! Вот думаю...как бы все это разместить так...и подписать так...чтобы не искать?! Помощница замечательная, будет швея как мамочка!!!цветы

A_Belle

Марина , благодарю за отзыв))) Идея с подписями просто замечательная! У меня ткани разложены по целям использования - для кукол свои, для людей свои, для поделок свои и т.д. Отдельно ящик с клеями и лаками, отдельно с красками  и т.д.

Настюха всегда активно интересуется маминым творчеством)) Когда подрастет, буду вовлекать и ее)

Angry Ann

Да, повезло же :) У меня вечно хлам...Хотя, это вполн можно назвать "творческим беспорядком". смеюсь
А если уж быть до конца честной, то надо разгрести этот бардак.
Сегодня этим и займусь!

P/S Шепну Вам по секрету- Инга парня своего из армии ждёт! Вот буквально в 9-10 числах вернётся!

Так чо ждите премьеры!!!

A_Belle

Анечка, творческий беспорядок - неотъемлемая часть нашей жизнисмеюсь...Особенно моей, потому что каждый день появляются новые идеи и надо срочно все выполнять, пока не забыла)) Да и порядком в шкафу я особо не страдаю - по-моему это видно даже на фотосмущаюсь. В моем понимании порядок - это все идеально вылизано и разложено по цветам и размерусмеюсь (как у Оли Абрамовой). Я так стараюсь делать в платяном шкафу со своим гардеробом - вещи на вешалках выстоились в порядке яркости цветов, от красных до фиолетовых)))

Инге повезло! Буду ждать красивую историю))) А я не решаюсь на мальчика... У меня три девочки! Как его делить-то?смеюсь

 

Белка Валерия

Чудесная открыточка и звёздочка хороша!

A_Belle

Благодарю, Валерияблагодарю

°•○Cofia○•°

Как всегда без меня не обошлось!!! С новым годом вас! А мне очень понравились подушечки:-) 

A_Belle

Сонечка, спасибо большое!цветы

Svetlana Viktorovna

шикарно

A_Belle

Благодарю, Светлана Викторовнаблагодарю

Svetlana Viktorovna

зачем так офицально можно просто Ланасмущаюсь

A_Belle

Договорилисьжму руку

Svetlana Viktorovna

жму руку

ОксаНА Загребина

Чудесно! Еще в "Одноклассниках" увидела всю эту прелесть! А тут еще и бонус - твоя мастерская! Хорошо, когда все в одном месте! А мои шкафчики - в разных углах. улыбаюсь

A_Belle

Оксанчик, спасибо за добрые слова!цветы Это не вся моя мастерскаясмущаюсь. В другой комнате есть  еще компьютерный стол, где и происходит таинство вдохновения и создания эскизов))) Но мне приходится этот стол делить с сыном-школьником и его уроками, а также играми! Вот и хочется как-то оптимизировать все.

Ольга Александровна

И открыточка, и звездочка хорошенькие! А сколько у вас богатств! Здорово!супер!

A_Belle

Как приятно, СПАСИБО!!!!!благодарю    С НОВЫМ ГОДОМ!!!ура!

NARI

Танюш звездюлька красотулька  сама красавица на новой аватарке вдоме супер порядокцветыбраво

A_Belle

Надюша, спасибо за комплименты!смущаюсь В этом году Дед Мороз по-особенному щедр мне на подарочкисмеюсь! Решила выгулять красотусмущаюсь, заодно и аватарку обновитьура!

NARI

Во всех нарядах хорошацветыура!

кравцова зинаида

ТАНЮШАцветы  ты  как  всегда  умничкацветы  молодец благодарю звездочка  хороша  ,но  СТАСЕНЬКА  ЛУЧШЕ  ВСЕХ , какой  у  тебя  порядок  !  а  у  меня  стенка  всегда забита  хламом,

соберушкина , жаль  выкинуть , надо  брать  с  молодых  пример , РАДОСТНЫХ  НОВОГОДНИХ  КАНИКУЛ!

A_Belle

СПАСИБО!!!благодарю Настена мне всегда помогает "наводить порядок"смеюсь. Видели бы Вы, что сейчас творится! Мамай прошелся... Зато уборка - это привычное дело в нашем домеулыбаюсь

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Танюш, звездочкасупер! шикарнаябраво!!!!!!!!!! А Стася уже такая большаяангел)))) растет мамина помощница))))ура!

A_Belle

Ленусь, как я рада тебя видеть!смеюсь Спасибо за приятные слова! Стася, на самом деле, кнопочка ... В меня пошласмеюсь. Миниатюрная будет девочкаблагодарю

МариМом

Романтический подарочек! Кому, интересно?!благодарюсмущаюсь А Настасья твоя - ну прямо скалолаз! С рождеством Вас!!!цветы

A_Belle

Маришка, спасибо за отзывблагодарю! "Кому" - это сюрприз, который, как и предшествующие подарочки уже вручены замечательным людям, близким моему сердцусмущаюсь. Счастливого Рождества!!!

ГАLА

Спасибо,Танюшка,что открыла тайны твоей мастерской!!!!Но самая большая творческая лаборатория - это твой талант и душа!!!!!

A_Belle

Так приятносмущаюсь... спасибо огромное, Галинаблагодарю