Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сказка о мечте!!!! и Снеговичок!!!


Техника
Материал

Поделка изделие Сказка Новый год Рождество Шитьё Сказка о мечте и Снеговичок Вата Носки

Поделиться:

Вот такая сказка сочинилась у меня))), мы же как дети, радуемся подарочкам, а когда они еще и совпадают с нашей мечтой, то это вдвойне приятно. В нашей стране мастеров уже неоднократно исполнялись наши мечты, благодаря нашим друзьм, настоящим мастерицам!!!! Девочки, спасибо вам за радость и тепло, которые несут ваши сюрпризы!!!!!!!!!!!!!!! Эта сказка для вас, мои дорогие подруженьки, я очень рада, что нас познакомила СМ и завязалась наша крепкая дружба!!!!
Пусть ваши мечты сбываются!!!!!
Ваша Элечка-карамелечка!
А вдохновила меня на эту сказку Татьяна https://stranamasterov.ru/node/485317?c=favorite, своей новогодней сказкой от Этери, мне конечно очень далеко до Этери и Танюши, но я от души, спасибо вам девочки!!!!!

Вот такая сказка сочинилась у меня))), мы же как дети, радуемся подарочкам, а когда они еще и совпадают с нашей мечтой, то это вдвойне приятно. В нашей стране мастеров уже неоднократно исполнялись наши мечты, благодаря нашим друзьм, настоящим мастерицам!!!! Девочки, спасибо вам за радость и тепло, которые несут ваши сюрпризы!!!!!!!!!!!!!!! Эта сказка для вас, мои дорогие подруженьки, я очень  рада, что нас познакомила СМ и завязалась наша крепкая дружба!!!!
Пусть ваши мечты сбываются!!!!!
Ваша Элечка-карамелечка!
А вдохновила меня на эту сказку Татьяна https://stranamasterov.ru/node/485317?c=favorite, своей новогодней сказкой от Этери, мне конечно очень далеко до Этери и Танюши, но я от души, спасибо вам девочки!!!!!
 (фото 1)

Сказка о мечте Жемчужинки!!!
В наступлении зимы детишки лепили снеговиков, и слепилась девочка-снеговик в розовой шубке с воротником жабо, в розовой шапочке и большими глазами, она умиляла всех прохожих своей необыкновенно милой улыбкой, а в руках она держала не метелку, а веточку елочки, украшенную игрушками, и она стояла на надувных санях, называемых «ватрушка». Девочки ей дали имя, назвав Жемчужинка. Как водится во всех сказках, снеговики разговаривали, но только ночью, когда двор стихал. Но почему то всем остальным снеговикам она не очень понравилась, потому как была скромной и не болтлива. Как то раз разговор зашел о том, что кто хочет, все хотели просто кататься в свое удовольствие и есть мороженое, а Жемчужинка сказала, что у нее есть заветная мечта: быть помощницей Деда Мороза, помогать ему приносить детям радость и веселье. Над ней только посмеялись, и сказали, что помощником Деда Мороза может быть только Снеговик-мальчик и что ее мечта-глупость, и что она никогда не осуществится, они считали, что чудес не бывает даже в канун Нового года и Рождества, теперь они считали ее еще и странной, и больше с ней не общались ни о чем. Но они всегда недоумевали, почему же ее так любят дети, и не только девочки, но и мальчишки, они соорудили возле нее скамеечку, где болтают и делятся своими секретами, украшали ее больше и только возле нее водили хороводы. И однажды Жемчужинка услышала в разговоре ребят о поверье, что когда падает звезда, можно загадать желание и оно обязательно исполнится!!!! Она очень этому обрадовалась, мысленно благодарила детишек, от которых она это услышала и теперь каждую ночь не спала, глядя на чистый небосвод, она верила, что звезда когда-нибудь упадет и она обязательно загадает свое желание, она его тщательно сформулировала и только ждала падения звезды, и вот наступила долгожданная минута и на третью ночь, ночь в канун Нового года, упала звезда, и когда она летела, Жемчужинка успела загадать желание!!!! Она была очень благодарна и звезде, которая упала.
Как всегда дворы украшали иллюминацией, где все сверкало, мерцало и каждый хотел, чтоб его двор был лучше и краше всех остальных, ведь в самом красивом дворе будет проходить новогодняя елка с дедом морозом! Дед Мороз объезжал свои владения в ночь, 31 декабря, выбирая самый красивый двор, а во двор Жемчужинки приехал в самую последнюю очередь и был очень удивлен красотой двора, елочка была наряжена не просто игрушками, а игрушками, сделанными руками ребят, на каждой веточке висело даже не по одной игрушке, она вся светилась и мерцала и возле елочки детишки поставили нашу Жемчужинку, которая сияла не меньше, чем елка. Она впервые видела Деда Мороза, его сани и оленей и была поражена, она закружилась на своей «ватрушке» в танце и так мило, что Дед Мороз не мог ее не заметить, а другие снеговики встали в ряд, уже делаю это много раз, чтобы Мороз выбрал самого лучшего из них, а Жемчужинка не знала всех правил и кружилась-кружилась под музыку ветра, очень нежно падал снег и снежинки ложились на ресницы Жемчужинки и от этого ее глаза мерцали и светились еще больше. Снеговики уже стали злиться, что Жемчужинка долго кружит в танце и мешает Деду Морозу сосредоточиться на них. Ветер прекратился и Жемчужинка остановилась и поклонилась Морозу. Мороз поклонился ей в ответ. И тогда Дед Мороз сказал, что он уже выбрал самый красивый двор и помощника себе. Все замерли в ожидании, а Жемчужинка держала кулачки и верила, что желание сбудется и ее мечта исполнится!!!!!! В этом году моей помощницей будет эта милая девочка, которая очень похожа на Снегурочку и которая так мило танцует и у которой очень добрые глаза и замечательная улыбка!!!!!! Жемчужинка услышала эти слова и снова закружилась в танце, а когда остановилась, сказала Деду Морозу благодарственные слова, она рассказала свою историю о мечте и как она стремилась к этому, она была очень счастлива. А своим друзьям сказала, что надо обязательно иметь мечту, стремиться к ней и она обязательно сбудется!!!! И вот только сейчас снеговики посмотрели на нее совсем другими глазами и подумали, что они были несправедливы к ней, и от всей души поздравили ее с назначением помощницы!!!! Все были счастливы и каждый загадал свою мечту!!!!!

Сказка о мечте Жемчужинки!!!
В наступлении зимы детишки лепили снеговиков, и слепилась девочка-снеговик в розовой шубке с воротником жабо, в розовой шапочке и большими глазами, она умиляла всех прохожих своей необыкновенно милой улыбкой, а в руках она держала не метелку, а веточку елочки, украшенную игрушками, и она стояла на надувных санях, называемых «ватрушка». Девочки ей дали имя, назвав Жемчужинка. Как водится во всех сказках, снеговики разговаривали, но только ночью, когда двор стихал.  Но почему то всем остальным снеговикам она не очень понравилась, потому как была скромной и не болтлива. Как то  раз разговор зашел о том, что кто хочет, все хотели просто кататься в свое удовольствие и есть мороженое, а Жемчужинка сказала, что у нее есть заветная мечта: быть помощницей Деда Мороза, помогать ему приносить детям радость и веселье. Над ней только посмеялись, и сказали, что помощником Деда Мороза может быть только Снеговик-мальчик и что ее мечта-глупость, и что она никогда не осуществится, они считали, что  чудес не бывает даже в канун Нового года и Рождества, теперь они считали ее еще и странной,  и больше с ней не общались ни о чем. Но они всегда недоумевали, почему же ее так любят дети, и не только девочки, но и мальчишки, они соорудили возле нее скамеечку, где болтают и делятся своими секретами, украшали ее больше и только возле нее водили хороводы. И однажды Жемчужинка услышала в разговоре ребят о  поверье, что когда падает звезда, можно  загадать желание и оно обязательно исполнится!!!! Она очень этому обрадовалась, мысленно благодарила детишек, от которых она это услышала и теперь каждую ночь не спала, глядя на чистый небосвод, она верила, что звезда когда-нибудь упадет и она обязательно загадает свое желание, она его тщательно сформулировала и только ждала падения звезды, и вот наступила долгожданная минута и на третью ночь, ночь в канун Нового года, упала звезда, и когда она летела, Жемчужинка успела загадать желание!!!! Она была очень благодарна и звезде, которая упала.
Как всегда дворы украшали иллюминацией, где все сверкало, мерцало и каждый хотел, чтоб его двор был лучше и краше всех остальных, ведь в самом красивом дворе  будет проходить новогодняя елка с дедом морозом! Дед Мороз объезжал свои владения в ночь,   31 декабря, выбирая самый красивый двор, а во двор Жемчужинки приехал в самую последнюю очередь и был очень удивлен красотой двора, елочка была наряжена не просто игрушками, а игрушками, сделанными руками ребят, на каждой веточке висело даже не по одной игрушке, она вся светилась и мерцала и возле елочки детишки поставили нашу Жемчужинку, которая сияла не меньше, чем елка. Она впервые видела Деда Мороза, его сани и оленей и была поражена, она закружилась на своей «ватрушке» в танце и так мило, что Дед Мороз не мог ее не заметить, а другие снеговики встали в ряд, уже делаю это много раз, чтобы Мороз выбрал самого лучшего из них, а Жемчужинка не знала всех правил и кружилась-кружилась под музыку ветра, очень нежно падал снег и снежинки ложились на ресницы Жемчужинки и от этого ее глаза мерцали и светились еще больше. Снеговики уже стали злиться, что Жемчужинка долго кружит в танце и мешает Деду Морозу сосредоточиться на них. Ветер прекратился и Жемчужинка остановилась и поклонилась Морозу. Мороз поклонился ей в ответ. И тогда Дед Мороз сказал, что он уже выбрал самый красивый двор и помощника себе. Все замерли в ожидании, а Жемчужинка держала кулачки и верила, что желание сбудется и ее мечта исполнится!!!!!! В этом году моей помощницей будет эта милая девочка, которая очень похожа на Снегурочку и которая так мило танцует и у которой очень добрые глаза и замечательная улыбка!!!!!! Жемчужинка услышала эти слова и снова закружилась в танце, а когда остановилась, сказала Деду Морозу благодарственные слова, она рассказала свою историю о мечте и как она стремилась к этому, она была очень счастлива.  А своим друзьям сказала, что надо обязательно иметь мечту, стремиться к ней и она обязательно сбудется!!!! И вот только сейчас снеговики посмотрели на нее совсем другими глазами и подумали, что они были несправедливы к ней, и от всей души поздравили ее с назначением помощницы!!!!  Все были счастливы и каждый загадал свою мечту!!!!! 
 (фото 2)
GALA1507

Так ты ж у нас еще и сказочница....., вот какие мурлыки придумала...зачиталась, улыбнулась от души....Чудо!!!! А Жемчужинка прямо светится радостью!!! Эль, с наступившим тебя Новым годом, радости и счастья тебе и твоим близким!!!!!!!!цветы

Элечка-карамелечка

Галенька, солнышко, как здорово, что ты первая оставила свой душевный, добрый комментарий, мне очень преочень приятно, я прямо вся в смущениисмущаюсь, спасибо, дорогулечка за такие теплые слова  и добрые пожелания!!!! я желаю тебе и твоей семье здоровья, счастья, благополучия и удачи!!!! я так рада нашей дружбе!!!!

Самурайчик 75

Ах...ты Жемчуженка моя любимая благодарю..загадала желаниеприветствую...

Спасибо моя хорошая...за душевную сказочкублагодарю...Верить конечно же надо...всё сбудется...всё ВСЕнепременно сбудетсяда

 

Элечка-карамелечка

Иришечка, солнышко, мне очень приятен твой отзыв, за такие добрые слова, спасибо моя дорогулечка!!!!благодарю

lubasik

Элечка, с удовольствием прочитала чудесную сказку про Жемчужинку. Какая ты молодчина! Сказка очень интересная, а Жемчужинка - прелесть!супер!браво Все мечты обязательно сбываются, если сильно стремиться к ним.

Элечка-карамелечка

Любашенька, спасибо дорогая, за такие добрые душевные слова, сижу и таю, как снежинка)))), очень-очень приятноооооооооо!!!!благодарю Рада, что сказка понравилась!!!

Наталья Плиско

Элечка, чудесная, очень трогательная сказка, спасибо!!! И Жемчужинка твоя просто прелесть!!! Ещё раз с Новым годом тебя!!! И пусть все твои мечты тоже сбываются!!!  

Элечка-карамелечка

Наташенька, ты меня всегда поддерживаешь и радуешь своими отзывами, спасибо, дорогая!!!!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Попали в сказку!

Элечка-карамелечка

Спасибо,друзья!!!благодарю

КотМяу

Сказочница ты наша!!! Удивила так удивила... А это тебе от меня!!!

Элечка-карамелечка

Светуль, спасибо, я сама удивлена)))), как то само собой получилось!!!! и спасибо за мешок счастья!!!!благодарю

Просто Ульяна

Интересная сказочка,а Жемчужинка красавица!благодарю

Элечка-карамелечка

спасибо, Ульяночка, очень приятно!!!!благодарю

Захария

Элечка, с наступившим 2013!!! ура!Чудесная такая трогательная сказкасимпатия.... Пусть у всех сбываются мечты, главное верить, в то, что они сбудуться!....

И славный такой снеговичок поселился у вас под елочкой!благодарю

Элечка-карамелечка

Оленька, спасибо, за такие милые добрые слова, очень приятнооооооооооо!!!!

Ирина Фесенко

Элечка!!!!! Замечательная новогодняя сказка!!!!! Женмчужинка просто прелесть!

Элечка-карамелечка

Ирина, спасибо за отзыв, рада, что вы заглянули!!!

Hani

чудесная сказочка! браво!

 Элечка, с Новым годом и Рождеством!!! Вех благ!!!!

Элечка-карамелечка

Катюша, привет!!!! спасибо и вас тоже с праздниками!!!!

Ихтиандра

Замечательная добрая, волшебная сказка. Да здравствуют МЕЧТЫ! И друзья! жму руку

Элечка-карамелечка

Людмилочка, спасибо, за такие душевные милые слова, очень приятно!!!!

Акварель

Элечка, хорошая сказка, милая,  добрая! С Новым Годом тебя, дорогая! Здоровья, счастья, любви. Исполнения всех желаний и мечтаний! Благополучия во всем!

Элечка-карамелечка

Оленька, спасибо за такие теплые добрые слова, которые ты всегда находишь, чтоб написать отзыв о моих работах!!! и тебя тоже с праздником и всего самого хорошего!!!!

MilaBogdanka

Как же Артемке повезло! Есть кому сказку новую на ночь рассказать! Теперь и сам небось тебе сочиняет? Ай да Эля, ай да молодец!!!браво

Элечка-карамелечка

Людмилочка, спасибо, что забежали и оставили такой добрый отзыв, мне так приятнооооооооо!!!!

lencha

Элечка, спасибо тебе огромное за сказку!!!! Так было приятно её читать!!! СПАСИБО!!!! С наступившим Новым годом тебя, моя дорогая!!!!!!!!!!привет

Элечка-карамелечка

Леночка, спасибо за пожелания и такой теплый отзыв, а я еще думала, стоит ли выкладывать свою сказку, спасибо за поддержку!!!

lorenci66

Такая трогательная сказка получилась!!! Жемчужинка прелесть!!! Так всё здорово!!!бравобравобраво

Элечка-карамелечка

Ларисонька, спасибо за такие теплые слова, очень порадовала и улыбнула!!!!цветы

Svetlana М

Чудесная, добрая сказка и очень интересная!!!Элечка, браво!!!супер!

Элечка-карамелечка

Светланочка, сколько ты мне приятных слов написала, спасибо, а я еще думала, выставлять ли мне свою сказку!!!! а имя снеговичку я взяла из твоего названия кружка, надеюсь ты не возражаешь?

Svetlana М

Какие могут быть возражения, чудное имя у снеговичка, такое красивое, интересное,очень понравилось, я когда свой кружок(объединение) называла, неделю думала , как так назвать, чтобы звучное было и со смыслом, и придумала.До меня кружок "Фенечка " назывался, а я так назвала, потому , как на Руси бисер жемчугом называли, так и прижилось название моего кружка, всем нравится и мне тоже!!!Элечка, спасибо за сказку!!!

Элечка-карамелечка

Светулечка, спасибо за твою доброту!!!!благодарюцветы

Лиля.

Замечательная сказка! Очень добрая и душевная! С новогодними празднкиами!!!Желаю всего доброго и чудесного!!!

Элечка-карамелечка

Лилечка, приветик, рада тебя видеть, спасибо за пожелания и добрые душевные слова!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

Элечка,какая ты молодец-очень хороша  твоя сказочка-БРАВО!!!С наступившим Новым годом!!!

Элечка-карамелечка

Елена Ивановна, благодарю за ваше внимание и спасибо за добрый отзыв!!!! и вас с наступившим!!! здоровья вам и добра!!!

Ируся З

Элечка , Жемчужинка какаяbonecodeneve3 (1).gif- прелесть простоангел , сказочная малышка , сказка расчудеснаяboneco-de-neve12.gifцветыбраво -))) С Новым годом и Рождеством Христовым всю вашу семью , будте счастливы bonecodeneve2 (1).gifблагодарю!!!

Элечка-карамелечка

Спасибо, Иришечка, за такой милый нежный отзыв, я сияю от счастья, очень порадовал!!!

Пусть этот светлый праздник
В дом радость принесёт.
И пусть удачным будет
Весь наступивший год!

Пусть сбудутся желания,
Ведь в праздник Рождества
Мы, как когда-то в детстве,
Ждём чуда, волшебства!

197007 Ljudmila

Сказка очень понравилась, Жемчужинка - прелесть.

Элечка-карамелечка

Спасибо, Людмила за внимание и отзыв!!!благодарю

игнатия

Элечка,потрясающая сказка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!

Элечка-карамелечка

Танюша, спасибо, моя дорогая, мне так приятна твоя оценка!!!!

Ната Лис

ура!ВАУ!!!Здорово!!!бравоЭличка, солнце, сказка просто чудо.благодарюблагодарю..притча новогодняя!!!Мне очень понравилась...читала затаив дыхание!!!Умницасупер!...а Жемчужинка само очарование!!!цветы

Элечка-карамелечка

благодарюНаташенька, спасибо за такой восторженный отзывблагодарю, прямо с в смущениисмущаюсь, да и за звание новогодней притчи, очень тронутада, спасибо дорогая, мне так приятнооооооооооода, и за компимент Жемчужинкецветы!!!

н а т а

благодарю Какая славная сказка, Эль! Жемчужинка очаровательна! браво

Элечка-карамелечка

Натусик, приветикпривет!!! как я рада тебе)))), спасибо дорогая за столь добрые слова, так приятноооооооооооооооо!!!!смущаюсьда

Татьяна Петрова -Плиско-

Замечательная сказка, Эля!!! Очень понравилась!!! И Жемчужинка тоже красавица!!!

Элечка-карамелечка

Танюша, спасибо большое, приятно, что ты забежала ко мне)))!!! я рада, что моя сказка понравилась))))!!!

petrova

Элечка, ну как же я проскочила такую интерестность, прости! Спасибо, что обратила мое внимание на столь сказочную сказку - хотя... скажу : "Будьте осторожны, девочки, с выбором мечты, они имеют свойства исполняться!" И еще, когда читала сказку, в уме сформировался  мой образ Жемчужинки , а это что значит... значит сказка понравилась, впечатлила, задела до глубины души... ! Спасибо, Элечка, за сказку!

Элечка-карамелечка

Танюша, как приятно видеть свою вдохновительницу в гостяхда))))), спасибо большоеблагодарю за такой добрый, душевный и милый комментарий к сказке моей, мне было очень важно твое мнение, столько радости теперь!!!!цветыцветыцветы

Ловлю-улыбку

Какая милая сказка!!!!смущаюсь

Элечка-карамелечка

Спасибо, Аллочка, цветы!!! сынуле тоже понравилась!!!!

ZAпіднебесся

Хорошая, добрая - Новогодняя сказка! О желании исполненном, о радости приносить радость другим, о нежелании быть ленивым и неповоротливым! Понравилась!!!! Элечка - сказка такая же милая как и ее автор!симпатия

Элечка-карамелечка

Мариночка, спасибо, что забежала на сказку, очень ценно твое мнениецветы, я прям загордилась собой чуток)), а за комплименты мне--отдельная благодарность))смущаюсь!!

Helga-Cat

Эля, мечты сбываются! ))) Какая тёплая добрая сказка! Пусть у каждого будет своя звезда, исполняющая самые смелые мечты!)))

Элечка-карамелечка

Оленька, большое спасибо, что нашла время и забежала почитать сказку, осень приятно))). 

И за пожелание спасибо!