Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роза из холодного фарфора


 19 из 25 
Техника

Поделка изделие Лепка Роза из холодного фарфора Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

 
Роза из холодного фарфора (фото 1)
 
Роза из холодного фарфора (фото 2)
 
Роза из холодного фарфора (фото 3)
 
Роза из холодного фарфора (фото 4)
 
Роза из холодного фарфора (фото 5)

Давно хотела сделать вот именно такую розу, такого цвета, большую) только никак не получается затонировать ствол и листочки, чтобы были более натуральные цвета. Может кто подскажет, какие есть тонкости, секреты в тонировании фарфора?

Mari@nna

Розочка хорошо получилась! Даю ссылку на мк по лепке роз, там есть и тонировка. https://youtu.be/kYsqnjW3Nqg

Tanaly

Спасибо) я видела этот ролик, делала точно также, но получилось совсем не так, может краски не те или кисти...хотя возможно просто с опытом придет)

Танюшша

Симпатичная розочка!!! А тонкости при тонировке заключаются в том, как вы разведёте масляную краску разбавителем - она должна быть не очень жидкая, так как после растушёвывания краска как таковая стирается сухой кисточкой. Поэтому например для стебля масло красного оттенка разводить надо до консистенции слегка разбавленной гуаши.

Ольга Кошелева

Классная роза! А фарфор сами варили?

Tanaly

да, и фарфор сама) 

tin@

Тонировка, на мой взгляд, наиболее тонкий и деликатный момент творчества.Можно чудные цветочки слепить, а без должной тонировки не будет в них жизни.Для меня сейчас это тоже животрепещущий момент.Давайте вместе учиться.

Tanaly

полностью согласна, смотришь иногда мастер класс по окрашиванию готовых цветов, и все так легко кажется, а на самом деле столько тонкостей!) например, один мастер советовал масляные краски определенной марки и кисти только из искусственных волокон...к сожалению, не могу открыть ссылку на этот мастер-класс, поэтому точную марку красок назвать не могу ( Кто-то советует разводить краски, кто-то красит просто из тюбика...тут видимо нет единственного решения.

tin@

У меня такой МК есть

ссылка удалена ПС п.2.4

А насчет красок...Мне кажется, что Мастер и из ... самых простых красок конфетку сделает.Я пока только Сонетом работала.Теперь хочу попробовать Winton.Но, полагаю, от смены красок уровень моего "мастерства" не измениться.Конечно, с хорошим материалом легче работать, но, мастерства ничто не заменит.Поэтому надо дерзать, учиться.

Tanaly

Мастерство мастерством, но если краска плохо растушевывается, а кисти с плохим волокном, это сильно осложняет задачу. Плюс у некоторых красок цвета неестественные при смешивании и не насыщенные.

yori

Роза прекрасная! Девочки, подскажите мне чайнику)) Из фарфора пока не лепила, хотя сварила и слепила пробную розочку, почувствовать материал. И вот озадачилась, как же тонировать это всё? После сборки? когда высохнет? 

Tanaly

Некоторые уже готовый цветок тонируют, но у меня так не получается пока...так что крашу лепесточки первого и второго уровня розы, когда они уже собраны в цветок, а вот остальные уровни лепестков оставляю сушиться, потом их тонирую и только тогда приклеиваю к бутону.

yori

спасибо за ответ!  вот и я тоже думаю, как его собранный тонировать, чтобы не испачкать всё остальное))

мастер-ломастер

супер!