Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльца для ярмарки


Материал

Поделка изделие Новый год Мыловарение Мыльца для ярмарки Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую всех в новом году! Хочу пожелать всем хорошего настроения, крепкого здоровья и, конечно же, творческих успехов и новых идей!!!
Вот такие мыльца наварились у меня к новогодней ярмарке (кстати, уже вторая новогодняя, организованная нами самостоятельно).

Приветствую всех в новом году! Хочу пожелать всем хорошего настроения, крепкого здоровья и, конечно же, творческих успехов и новых идей!!!
Вот такие мыльца наварились у меня к новогодней ярмарке (кстати, уже вторая новогодняя, организованная нами самостоятельно). (фото 1)

На эти формочки в прошлом, вернее, в позапрошлом году даже не смотрела, а тут, думаю, дай-ка попробую...Оказывается все эти иероглифы весьма популярны.

На эти формочки в прошлом, вернее, в позапрошлом году даже не смотрела, а тут, думаю, дай-ка попробую...Оказывается все эти иероглифы весьма популярны. (фото 2)

Симпатяги! Посмотрела у мыловаров и в цвете этого котейку - буду пробовать, но и однотонный он весьма симпатичненький.

Симпатяги! Посмотрела у мыловаров и в цвете этого котейку - буду пробовать, но и однотонный он весьма симпатичненький. (фото 3)

А на эту формочку давно "облизывалась"... Даже в такой заливке неплохо выглядит. Как бы еще умудриться в цвете её сделать?

А на эту формочку давно "облизывалась"... Даже в такой заливке неплохо выглядит. Как бы еще умудриться в цвете её сделать? (фото 4)

Этот Санта на санках лично мне очень понравился. Кстати, коричневый цвет получился такой насыщенный в результате эксперимента: растопила вместе русскую основу красного и зеленого цветов, добавила немного английской белой, а то уж совсем "черный шоколад" получался, соответственно запах - кофе с молоком, мой любимый. Оранжевый окрашен также русской основой: топила наполовину белой с прозрачной и процентов 25 добавила русской оранжевой, очень даже насыщенный цвет получился, естественно, с мандариноыйм ЭМ.

Этот Санта на санках лично мне очень понравился. Кстати, коричневый цвет получился такой насыщенный в результате эксперимента: растопила вместе русскую основу красного и зеленого цветов, добавила немного английской белой, а то уж совсем "черный шоколад" получался, соответственно запах - кофе с молоком, мой любимый. Оранжевый окрашен также русской основой: топила наполовину белой с прозрачной и процентов 25 добавила русской оранжевой, очень даже насыщенный цвет получился, естественно, с мандариноыйм ЭМ. (фото 5)

Ну и как же Новый год без снежинок, елочек и валеночков?

Ну и как же Новый год без снежинок, елочек и валеночков?  (фото 6)

И тем более без таких позитиФчиков?

И тем более без таких позитиФчиков?  (фото 7)

Еще раз поздравляю Вас с наступившим Новым годом! Надеюсь со своим мылом не особо утомила...Оно, конечно, вроде и формочки одни и те же, и основа тоже, но когда делаешь (и не только мыло) с хорошим настроением, то всё как-то намного лучше получается! Спасибо, что зашли!

Валерия Трифонова

Какая богатая коллекция! Очень красиво получилось!цветы

Гришина Елена

благодарюВалерия, спасибо большое! Удачи Вам в творчестве!!!

олесик-лисёнок

очень милый мыльцасупер!а котейки вообще шикарныбравоудачи на Ярмарке) с Новым Годом)

Гришина Елена

Спасибо! цветыА ярмарка в этом году из-за морозов не особо удачно прошла, но впереди весна!

Орешка

Ой, Ленусь, какие забавные Мыльца!!! Просто Чудо какое-то!!! Ну ты и Умничка- мыловарение освоила! Я тобой горжусь! Очень понравилась змейка из горшка (левая) на 7 фото! Такая смешная, с тонкой шейкой! Ой, сплошной позитивчик! С Наступившем!!! Ура!!!приветствую

Гришина Елена

Леночка, спасибо! Да, этот змеёныш - сплошной позитивчик, да еще с новогодним мандариновым запахом! А в прошлом году не только мыловарение, но и наш любимый пейп-арт освоила, и еще кое-что (пока секрет) мои ручки пытаются научиться...

Орешка

Ух ты, Ленусь, заинтриговала секретиком! Буду ждать, ждать, ждать....подмигиваю   ура!

СовестьЯ

Все мыльца прекрасны!!! бравобравобравоПоявилось ОГРОМНОЕ желание попробовать их сварить! идея

Гришина Елена

Спасибо, Кристина! Думаю, Братск - город немаленький, и для мыла компоненты можно "вживую" купить, тем более впереди и 23 февраля, и 8 марта - симпатичные мыльца будут прекрасным подарком для друзей и родственников! А уж МК по мыловарению в СМ предостаточно...Так что удачи Вам! 

СовестьЯ

Только вот ещё пока не понятно...аромамасла и видамины где покупают? думаю

Гришина Елена

Обычно все это продается там же, где и основа, а так - эфирные масла есть в любой аптеке.

olalaj

супер!

Гришина Елена

цветыблагодарю

Татьяна Прудникова

Замечательные мыльца у Вас наварились! Все классные! И как Вы так бабочек умудрились сделать... с таким белым налётом под старину! Очень красиво! 

Гришина Елена

цветыПриятно видеть "односельчан"! Спасибо! С бабочками все просто - сначала немного прошлась белой основой, потом залила цветной - никакого мошеничествахихикает. Посмотрела Ваши конвертики - Вы вырубку покупаете или имеете дырокольчик такой (я тоже к бабочкам неравнодушная)?

Татьяна Прудникова

привет, Елена! Теперь всё ясно про Ваши хитрости! подмигиваю Бабочки - это дырокол, купила для работы с детьми (ну, и для себя, конечно!). А в Няндоме я раньше частенько бывала, в Бурачихе у меня родственники жили, в детстве меня к ним на лето "сплавляли"...  

Гришина Елена

А я ведь в Плесецке прожила 13 лет, все рвалась обратно в Няндому, а теперь понимаю. что в Плицбурге было намного лучше...Если хотите еще "секретиков" - приходите на Иваново подворье, 2 марта точно буду.. Кстати, могу привести свои дырокольности, если хотите, скрап пока осваиваю, но инструментиком запаслась, еще б свободный "ночер" выбрать...

Татьяна Прудникова

ура! Иваново подворье - это дело я люблю! Каждый год ходим вместе с детьми (центровскими). Вот так ходим, рассматриваем всё, а потом дети говорят: типа это всё делать будем?! (Покупаю иногда детские поделки как образец для занятий в Центре.) Везите всё, что увезёте! Мне всё интересно! Буду очень рада познакомиться уже не виртуально! Лен, может, лучше на "ты"?  смущаюсь

Гришина Елена

жму рукуда Договорились! 

Patrik-Anna

Леночка,Очень нравится Ваше мыльце.А где покупаете формочки?цветы

Гришина Елена

цветыАнна Николаевна, рада Вас видеть! Формочки покупаю в основном в Архангельске, но иногда и в Питере, если хотите - скину ссыки. 

Patrik-Anna

Спасибо,Леночка!

Я думаю ,что я найду у нас в городе.

А мыльце у Вас-славно получилось..и мне захотелось попробовать.

Гришина Елена

смущаюсьСпасибо! Обязательно попробуйте!