Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пробую подарочек


Материал

Поделка изделие Мыловарение пробую подарочек Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Подарили мне на Новый Год формочки для мыла,решила их опробовать,но возникла проблема,для собачки у меня нет ни чёрного красителя,ни коричневого(( Но! Как говорится идеи приходят вечером. Вспомнила,что у меня ещё осталось какао,в итоге в роли натурального красителя неплохо вышло)
воть они мои красивые^^

Подарили мне на Новый Год формочки для мыла,решила их опробовать,но возникла проблема,для собачки у меня нет ни чёрного красителя,ни коричневого((  Но! Как говорится идеи приходят вечером. Вспомнила,что у меня ещё осталось какао,в итоге в роли натурального красителя неплохо вышло)
воть они мои красивые^^ (фото 1)

ушко одно малость потекло,но ЭТО наш драгоценный опыт,чтобы в будущем таких ошибок не было :)

ушко одно малость потекло,но ЭТО наш драгоценный опыт,чтобы в будущем таких ошибок не было :) (фото 2)

а вот и фото с виновниками моего торжества :))

а вот и фото с виновниками моего торжества :)) (фото 3)

Спасибо,что зашли в гости и оценили мою похвастушкублагодарюВсех с Наступившим Новым Годом,пусть сбудутся все ваши мечты и желания,а неудачи и невзгоды обойдут всех наших мастеров сторонойцветы

Олеся Кириченко

Ух ты класс!!! А как вы собачку в разные цвета красили? Поделитесь опытом)))

олесик-лисёнок

да с радостью,сама первый раз пробовала,в самом начале изучила форму и картинку,для себя наметила план,какого цвета что у меня будет,потом расплавила чуть-чуть белой мыльной основы  и добавила в ней какао,быстренько маленькой кисточкой нанесла получившийся тёмно-коричневый цвет на глазки,носик и ротик. Затем расплавила ещё немного основы,прикинув сколько нужно МО на ушки,добавила какао,желтого красителя,отдушку и масло,снова беру кисточку и наношу в области ушек(если попала не туда,то после остывания зубочисткой соскрябала лишнее) Далее растопила белую основу на тело,добавила масла и отдушку,вылила по форме собачки,предварительно поцарапав ушки и сбрызнув спиртом. Далее уже проще,заливаете нужным вам цветом основу-подложку,ждём полного остывания и вуаля,наша красота готова)))ура!

Олеся Кириченко

Большое спасибо за дельные советы! 

олесик-лисёнок

не за что)всегда рада общениюподмигиваю

Анаджан

Очень красивое мыльце!

олесик-лисёнок

Спасибо,Анна,что периодически заходишь ко мне в гостицветы

Ольга Ерошенко

очень мило получилось!!!прекрасная идея))

олесик-лисёнок

спасибосмущаюсь