Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочные игрушки из макарон


 194 из 211 
Событие

Коллективная работа Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Ёлочные игрушки из макарон Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

На районный конкурс поделок к Новому году и Рождеству решила сделать украшения на ёлку из макарон - тема не новая, но дети у меня такого ещё не мастерили.
Вначале украсили обычную искусственную ёлку, однако на ней не смотрелись украшения совсем, как-то терялись. Тогда решили на плоскую ёлку из драпа наклеить, да ещё добавить красных бантиков - стало получше.

На районный конкурс поделок к Новому году и Рождеству решила сделать украшения на ёлку из макарон - тема не новая, но дети у меня такого ещё не мастерили.
Вначале украсили обычную искусственную ёлку, однако на ней не смотрелись украшения совсем, как-то терялись. Тогда решили на плоскую ёлку из драпа наклеить, да ещё добавить красных бантиков - стало получше. (фото 1)

Дети за работой. Склеивали макаронины между собой клеем ПВА. Красила из баллончика сама, хотя дети очень просили доверить им этот этап работы.

Дети за работой. Склеивали макаронины между собой клеем ПВА. Красила из баллончика сама, хотя дети очень просили доверить им этот этап работы.  (фото 2)

Трудились девочки с хорошим настроением, каждая пробовала создать своё украшение, не повторяя образец. Вообще, мне нравится предлагать детям создавать коллективные работы - это объединяет как-то группу.

Трудились девочки с хорошим настроением, каждая пробовала создать своё украшение, не повторяя образец. Вообще, мне нравится предлагать детям создавать коллективные работы - это объединяет как-то группу.  (фото 3)

 Наше панно произвело на комиссию впечатление, и мы вошли в число призёров. Приятно, что дети получили грамоты перед Новым годом.

Маруся Волчесуйте

Очень здорово! Дети такие радостные!!! Поздравляю с победой!!! И с Новым Годом!

Творческих успехов Вам и ребятам!!!

Lyudmila Zhuchkova

Спасибо, Маруся!

С Новым годом! Пусть сбываются мечты! 

Маруся Волчесуйте

благодарюблагодарюблагодарю

Lyudmila Zhuchkova

ОЧЕНЬ, очень приятно, спасибо!