Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фарфоровая собачка


 18 из 38 
Тип работы
Техника

Игрушка Лепка Фарфоровая собачка Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

А вот и я!

А вот и я! (фото 1)

Это снова я

Это снова я (фото 2)

И опять я!

И опять я! (фото 3)

А кого вы ждали?

А кого вы ждали? (фото 4)

На просторах интернета есть МК по собачке -долматинцу!  Оригинал по качеству очень далёк от моей кривенькой, но своей собачки!

Nicol

Это из того самого холодного фарфора из крахмала, глицерина, клея ПВА? Здоровски!!!

StrecoZaZa

Да из этого самого!!!

ksanochka

Очень красиво!!!А можно, пожалуйста, Ваш рецепт холодного фарфора?

StrecoZaZa

Спсибо! Я делала совсем маленько. Вышла вот какая ситуация нужно было взять 0,5 чашки крахмала, 0,5 чашки ПВА, 1ст.л. крема, 1ст.л. глицерина. Но я (сама даже не знаю по какой причине) положили 1 ч.л. глицерина и крема. Фарфор получился ооочень упругим и не совсем мягким, даже не очень хотел расставаться с большим куском. Но вроде не потрескался...пока...Может завтра! Лепила вчера вечером.

N@t@li

Собачка-лапонька!!! хорошенькая!!!супер!

Многомама

Щенок - обаяшка!!! Только можно вопрос? Простите меня темную, но нельзя ли про материал поподробнее? И еще  - какая чашка берется? Какого объема? А что за крем? А глицерин где брать и вообще что это такое? Просто хочу определиться, насколько материалы доступны для меня конкретно.

StrecoZaZa

Спасибо N@t@li и Многомама я старалась! Конечно получилось маленько не то, чего бы хотелось. Отвечаю на вопросы 1 обычная чайная чашка кукурузного крахмала и клея ПВА(строительного), 1 стол. ложка глицерина (в аптеке продаётся), крем я брала вазелиновый для рук 1 стол.ложка. Хороший МК есть здесь https://stranamasterov.ru/node/44512 смотреть в комментариях! Кстати МК по щенку здесь http://women-on-line.ru/publ/12-1-0-245

Многомама

Наташонок, спасибо за ссылочки!

StrecoZaZa

Пожалуйста!

Т а м а р а

Можете сообщить, как будет чувствовать себя долматин через пару дней?подмигиваю

StrecoZaZa

Хорошо!