Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

компаньёнка для утюжка


 81 из 87 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж компаньёнка для утюжка Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Насмотрелась я на баночки Настиной бабушки и взялась за дело.Кракелюр попыталась сделать по её совету с пва, да видно ручки не те, получилась (как говаривал мой сынуля года 22 назад)"какая-то реюнда". Но!!Я внимательно читала мк Настиной бабушки и вспомнила про битумный лак.Прочпокала слегка(кое-где и не очень слегка)и вот что получилось.

Насмотрелась я на баночки Настиной бабушки и взялась за дело.Кракелюр попыталась сделать по её совету с пва, да видно ручки не те, получилась (как говаривал мой сынуля года 22 назад)"какая-то реюнда". Но!!Я внимательно читала мк Настиной бабушки и вспомнила про битумный лак.Прочпокала слегка(кое-где и не очень слегка)и вот что получилось.   (фото 1)

Утюжок тоже прочпокала битумным лаком, по-моему он стал лучше. Вот такая получилась компашка!

Утюжок тоже прочпокала битумным лаком, по-моему он стал лучше. Вот такая получилась компашка! (фото 2)
Ирина Михайлина

хороша баночка!

Апрель

благодарю

Marina 75

Замечательная баночка, очень красивая. Если Вам не трудно- что такое битумный лак? и раскажите поэтапно (особенно как прочпокивать этот лак) или я не правельно поняла? Заранее спасибо.

Апрель

В отделе стройматериалов (лаки-краски) спросите битумный лак.Когда фрагменты салфеток были наклеены, фон покрашен, попытка получить горячолюбимые мною трещинки почти не удалась, на этой стадии я слегка обмакнула кусочек поролона в этот самый лак.Затем хорошенько повозила поролоном по газете,пока след не стал легким и прозрачным.Только потом очень осторожно касалась поролоном банки, а наготове даржала чистую губку, чтобы сразу затереть лишний след. Хотя стирается этот лак очень плохо, поэтому советую поэксперементировать на ненужной поверхности.Те места, которые мне показались слишком тёмными, я потом прочпокала краской основного фона.Дерзайте!Буду рада если вам помогла!

kimiburan

Очень красивый дуэт получился!

Апрель

смущаюсь

Нина073

УРА у раритета появилась подружка!!!!! Здоровоура!ждем продолжения веселой компаниисмеюсь

Апрель

благодарю

Mashutka1966

Супер! Наверно, наша любовь к этим салфеткам обоюдная.

Апрель

Мне тоже эти салфетки очень нравятся!!!