Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

17 сумок


 25 из 25       
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб День семьи Вязание Вязание крючком 17 сумок Пряжа

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

1 СУМКА Я связала сумку из длинного-длинного шарфа. Ручки короткие так как ниток не хватило, но оказалось удобно. https://stranamasterov.ru/user/9321 Только я немного изменила количество петель в ряду, моя сумка больше по объёму

1 СУМКА Я связала сумку из длинного-длинного шарфа. Ручки короткие так как ниток не хватило, но оказалось удобно.  https://stranamasterov.ru/user/9321 Только я немного изменила количество петель в ряду, моя сумка больше по объёму (фото 1)

Вязанные сумки отлично растягиваются в разные стороны, поэтому подкладку сделала больше. С этой сумкой я хожу за продуктами

Вязанные сумки отлично растягиваются в разные стороны, поэтому подкладку сделала больше. С этой сумкой я хожу за продуктами (фото 2)

2 СУМКА А эту я сшила по выкройке предыдущей. Можно сказать, что мне нужна была именно эта сумка. И вязанная нужна была для выкройки

2 СУМКА А эту я сшила по выкройке предыдущей. Можно сказать, что мне нужна была именно эта сумка. И вязанная нужна была для выкройки (фото 3)

ниток на одинаковые ручки не хватило, я всегда вяжу из чего-то распущенного, еще ни разу не покупала пряжу. Вяжу всего три года.

ниток на одинаковые ручки не хватило, я всегда вяжу из чего-то распущенного, еще ни разу не покупала пряжу. Вяжу всего три года. (фото 4)

3 СУМКА Сейчас я пользуюсь этой сумкой: вязанную подарила, клетчатая не подходит к одежде. А эту я сшила из рукавов старого зимнего пальто. Длинные ручки мне кажутся удобнее.

3 СУМКА Сейчас я пользуюсь этой сумкой: вязанную подарила, клетчатая не подходит к одежде. А эту я сшила из рукавов старого зимнего пальто. Длинные ручки мне кажутся удобнее. (фото 5)

ручки связаны из старого шарфа

ручки связаны из старого шарфа (фото 6)

4 СУМКА Подарила

4 СУМКА Подарила (фото 7)
 
17 сумок (фото 8)

https://stranamasterov.ru/node/357076?c=favorite https://stranamasterov.ru/user/51227 Евгения уже давно вдохновила меня на эту сумку. До этого я вязала несколько сумок, и знаю, что они очень удобные. особенно если нет подклада. Подклад не позволяет сумке растягиваться. Молнию сначала притачала к стропам - это так называется плотная тесьма, а потом к сумке. Не по прямой, а углы подняла вверх, повторяя переход к ручкам.

https://stranamasterov.ru/node/357076?c=favorite https://stranamasterov.ru/user/51227 Евгения уже давно вдохновила меня на эту сумку. До этого я вязала несколько сумок, и знаю, что они очень удобные. особенно если нет подклада. Подклад не позволяет сумке растягиваться. Молнию сначала притачала  к стропам - это так называется плотная тесьма, а потом к сумке. Не по прямой, а углы подняла вверх, повторяя переход к ручкам. (фото 9)

5 СУМКА Эти две сумочки я связала одновременно. Рисунок из японских подборок. Всегда просто и эффектно. сумку распустила! Часть ниток использовала на юбку

5 СУМКА Эти две сумочки я связала одновременно. Рисунок из японских подборок. Всегда просто и эффектно. сумку распустила! Часть ниток использовала на юбку (фото 10)

6 СУМКА Обе с подкладом, выкроенном по диаметру, для того что бы не мешать сумке растягиваться. Подарила, что ее и спасло

6 СУМКА Обе с подкладом, выкроенном по диаметру, для того что бы не мешать сумке растягиваться. Подарила, что ее и спасло (фото 11)

Нитки были очень грубыми. Но взяла большой крючок и получилось нормально.

Нитки были очень грубыми. Но взяла большой крючок и получилось нормально. (фото 12)

Это хлопок Кировской фабрики. Я вязала из них тюбетейку и кокошник к новому году, но больше они не пригодятся и сделала две сумочки.

Это хлопок Кировской фабрики. Я вязала из них тюбетейку и кокошник к новому году, но больше они не пригодятся и сделала две сумочки. (фото 13)
 
17 сумок (фото 14)
 
17 сумок (фото 15)

Долго мучилась с ручками, никак не могла выбрать способ вязания.

Долго мучилась с ручками, никак не могла выбрать способ вязания. (фото 16)

Это была схема для браслета.

Это была схема для браслета. (фото 17)

Ручка из пышных столбиков. На шнур уже не хватило ниток.

Ручка из пышных столбиков. На шнур уже не хватило ниток. (фото 18)

Сумка №7. Нитки гольная синтетика. Делают в Екатеринбурге, купила по случаю на авоську два мотка. Авоська не прижилась, распустила ее.

Сумка №7. Нитки гольная синтетика. Делают в Екатеринбурге, купила по случаю на авоську два мотка. Авоська не прижилась, распустила ее. (фото 19)

http://www.liveinternet.ru/users/5357639/post358978202/ Это ссылка на схему и описание. Сначала связала, а потом провязывала "дорожки"

http://www.liveinternet.ru/users/5357639/post358978202/ Это ссылка на схему и описание. Сначала связала, а потом провязывала "дорожки" (фото 20)

это дно

это дно (фото 21)

Подклад уж как получился....

Подклад уж как получился.... (фото 22)
 
17 сумок (фото 23)

Ручки сплела макраме из джута. И им же обвязывала верхний край рачьим шагом

Ручки сплела макраме из джута. И им же обвязывала верхний край рачьим шагом (фото 24)
 
17 сумок (фото 25)

Сумка № 8 крючок №3, нитки камтекс хлопок перламутр 056. 220 метров на 100 гр. Состав: хлопок-35%, акрил-30%, полиэстер-35%
Апрель 2016

Сумка № 8 крючок №3, нитки камтекс хлопок перламутр 056. 220 метров на 100 гр. Состав: хлопок-35%, акрил-30%, полиэстер-35%
Апрель 2016 (фото 26)

https://neri-iren.livejournal.com/360230.html?amp=1 ссылка на оригинал со схемой "свадебная сумочка"

https://neri-iren.livejournal.com/360230.html?amp=1 ссылка на оригинал со схемой "свадебная сумочка" (фото 27)
 
17 сумок (фото 28)
 
17 сумок (фото 29)

ткань шелковая из моей старой юбки. выстегала вместе с укрепляющей тканью, что бы добавить жесткости. на кармашке магнит. Сделал его когда уже все было готово, поэтому пришлось замаскировывать вязаной "пуговкой"

ткань шелковая из моей старой юбки. выстегала вместе с укрепляющей тканью, что бы добавить жесткости. на кармашке магнит. Сделал его когда уже все было готово, поэтому пришлось замаскировывать вязаной "пуговкой" (фото 30)

из двух мотков этих ниток я связала детские шапочки, остатки пошли на сумочку, поэтому обратная сторона из ткани.

из двух мотков этих ниток я связала детские шапочки, остатки пошли на сумочку, поэтому обратная сторона из ткани. (фото 31)

№9 Осень 2016. Сшила из остатков ткани, из которой сшила юбку.

№9 Осень 2016. Сшила из остатков ткани, из которой сшила юбку. (фото 32)

Выкройка как на первой, второй, третьей сумке. Это четвертая сумка по одному типу.

Выкройка как на первой, второй, третьей сумке. Это четвертая сумка по одному типу. (фото 33)

№10 февраль 2017. Первая сумка спицами! Из длинного-длинного шарфа. Еще немного осталось. Лицевая сторона. Размер вязанного полотна: 28*58

№10 февраль 2017. Первая сумка спицами! Из длинного-длинного шарфа. Еще немного осталось. Лицевая сторона. Размер вязанного  полотна: 28*58 (фото 34)

Изнанка. Сначала набрала петли крючком прямо на ручке. Потом вязала спицами 3,5 навстречу друг другу от ручек. Соединяла трикотажным швом на открытых петлях.

Изнанка. Сначала набрала петли крючком прямо на ручке. Потом вязала спицами 3,5 навстречу друг другу от ручек. Соединяла трикотажным швом на открытых петлях. (фото 35)

Мягкие боковины из той же ткани, как на предыдущей сумке.

Мягкие боковины из той же ткани, как на предыдущей сумке. (фото 36)

Достаточно аккуратно получилось.

Достаточно аккуратно получилось. (фото 37)
 
17 сумок (фото 38)

Жесткость из-за вшитой в подклад пластиковой канцелярской папки на резинках. В области дна дополнительно вкладывала часть пластика.

Жесткость из-за вшитой в подклад пластиковой канцелярской папки на резинках. В области дна дополнительно вкладывала часть пластика. (фото 39)

Пуговка удерживает молнию, но ее из-за освещения почти не видно. Бусины деревянные(очень-очень долго лежали без применения).

Пуговка удерживает молнию, но ее из-за освещения почти не видно. Бусины деревянные(очень-очень долго лежали без применения). (фото 40)

11. Осень 2017. Шерстяной платок, скроеный по диагонали 80*80. Купила в секонде.

11. Осень 2017. Шерстяной платок, скроеный по диагонали 80*80. Купила в секонде. (фото 41)

Подкладкой из жёсткой парчи. Раньше бывшей штормами. Лямка - пояс от искусственной каракулевой шубы.

Подкладкой из жёсткой парчи. Раньше бывшей штормами. Лямка - пояс от искусственной каракулевой шубы. (фото 42)
 
17 сумок (фото 43)

СУМКА № 12. январь 2018 Нитки "Ирис" примерно 2 моточка, крючок №2.

СУМКА № 12. январь 2018 Нитки "Ирис" примерно 2 моточка, крючок №2. (фото 44)
 
17 сумок (фото 45)

Ручка - киперная лента

Ручка - киперная лента (фото 46)
 
17 сумок (фото 47)

Вид изнутри. Ткань тентовая с водоотталкивающей пропиткой. Кармашек справа для 0.5 бутылки воды

Вид изнутри. Ткань тентовая с водоотталкивающей пропиткой. Кармашек справа для 0.5 бутылки воды  (фото 48)

СУМКА № 13. Сумка связана в марте 2019 года

СУМКА № 13. Сумка связана в марте 2019 года (фото 49)

Из одной длинной, как шарф, полосы, связанной из льняного полированного шпагата. Для предотвращения растяжения к ручке пришита хлопковая стропа, украшенная хлопковым кружевом

Из одной длинной, как шарф, полосы, связанной из льняного полированного шпагата. Для предотвращения растяжения к ручке пришита хлопковая стропа, украшенная хлопковым кружевом (фото 50)

Готовая полоска имеет ширину около 17 см, а общая длина - около 230 см, не считая внутреннего кармана.
Если вы хотите карман, вам нужно запланировать немного большую длину основы, чтобы иметь дополнительную складку, которую вы можете оставить внутри (или даже снаружи!) сумки.

Готовая полоска имеет ширину около 17 см, а общая длина - около 230 см, не считая внутреннего кармана.
Если вы хотите карман, вам нужно запланировать немного большую длину основы, чтобы иметь дополнительную складку, которую вы можете оставить внутри (или даже снаружи!) сумки. (фото 52)
 
17 сумок (фото 53)

14. За два дня: вчера связала, сегодня сшила. 20 июля 2023.

14. За два дня: вчера связала, сегодня сшила. 20 июля 2023. (фото 54)

Пряжа 100 граммов, один соток: акрил пополам с шерстью. Спицы номер 4.5. замочек от старой сумки.

Пряжа 100 граммов, один соток: акрил пополам с шерстью. Спицы номер 4.5. замочек от старой сумки. (фото 55)

Подклад - задняя часть от льняных мужских брюк. Благодаря этому внутри два кармана. Шлевки также наследство от брюк. Я их пришила как есть, этим объясняется ассиметрия. Дело в том, что шлевки отпороть, не повредив ткань, сложно. Поэтому они остались на своем месте.

Подклад - задняя часть от льняных мужских брюк. Благодаря этому внутри два кармана. Шлевки также наследство от брюк. Я их пришила как есть, этим объясняется ассиметрия. Дело в том, что шлевки отпороть, не повредив ткань, сложно. Поэтому они остались на своем месте. (фото 56)

Сумка получилась небольшая и лёгкая

Сумка получилась небольшая и лёгкая  (фото 57)
 
17 сумок (фото 58)

23-24 июля 2023.

23-24 июля 2023.  (фото 59)

Спицы 4.5, пряжа какой-то акрил. Ищу новую жизнь залежалой пряже.

Спицы 4.5, пряжа какой-то акрил. Ищу новую жизнь залежалой пряже.  (фото 60)
 
17 сумок (фото 61)

24 июля 2023 закончила. Спицы 4.5 пряжа акрил

24 июля 2023 закончила. Спицы 4.5 пряжа акрил (фото 62)
 
17 сумок (фото 63)

Внутри жаркий азиатский рисунок подкладки

Внутри жаркий азиатский рисунок подкладки  (фото 64)

17 Сумку связала к платью https://stranamasterov.ru/node/828963, из остатков ниток 02.08.2023

17 Сумку связала к платью https://stranamasterov.ru/node/828963, из остатков ниток 02.08.2023 (фото 65)

Подклад из ткани шелк с хлопком

Подклад из ткани шелк с хлопком (фото 66)
 
17 сумок (фото 67)
 
17 сумок (фото 68)
 
17 сумок (фото 69)
Анаджан

Красивые сумочки!

Первушина Лена

Спасибо, но это просто я у наших мастериц научилась. Сама бы никогда не связала.

Галина Владимировна из Луганска

Красивенные сумки!!!!!!супер!

Первушина Лена

Спасибо, девочки, большое за теплые слова.

мари963

вот чего я еще не вязала-так это сумок!очень понравились ваши!супер!возьму себе в хотелки!цветы

Первушина Лена

Спасибо, форма этой сумки универсальна, очень удобная!

Koks Anna

очень необычные)) понравились)))))цветы

sn01031983

очень здорово!!! такие сумочки интересненькиебраво

Amanita

Слов нет... Прекрасные, разнообразные работы, творческие. Мастер!браво

Оби

Очень понравились сумочки! Мне всегда нравятся работы переделанные из чего либо! Давно думаю сшить или связать сумку для занятий батиком. Приходится все носить с собой. Скорее всего отдам предпочтение к вязанной. Они наверно более вместительные.

Катерина-76

Впечатляетбраво

Никифорова Минаят

Очень красивые сумочки... Талант!!!благодарю