Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий из шишек для юбиляра.


 37 из 89 

Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Топиарий из шишек для юбиляра Бусины Материал природный Мешковина Шишки

В избранных: 157
В избранных: 157
В избранных: 157
В избранных: 157
В избранных: 157

Поделиться:

Добрый вечер! Я к Вам с очередным топиарием. 1 января 2013 года у моего любимого брата юбилей - 55 лет! Это первая часть моего подарка ему. Высота дерева с горшочком 48 см, диаметр шара - 17 см.

   Добрый вечер! Я к Вам с очередным топиарием. 1 января 2013 года у моего любимого брата юбилей - 55 лет!  Это первая часть моего подарка ему. Высота дерева с горшочком 48 см, диаметр шара - 17 см.  (фото 1)

Была у меня очень красивая коряжка. Оставила ее до поры, пока что-то в голову придет. Вот и пришло. Мой брат охотник и рыбак. Очень любит природу и я уверенна, что этот подарок ему понравится точно. Надула шарик, обмотала нитками, обмазала клеем ПВА. Делала такой шар впервые. Он получился не очень жестким. Обмотала нитками ирис. Снова обмазала клеем. Шар получился крепким.

  Была у меня очень красивая коряжка. Оставила ее до поры, пока что-то в голову придет. Вот и пришло. Мой брат охотник и рыбак. Очень любит природу и я уверенна, что этот подарок ему понравится точно. Надула шарик, обмотала нитками, обмазала клеем ПВА. Делала такой шар впервые. Он получился не очень жестким. Обмотала нитками ирис. Снова обмазала клеем. Шар получился крепким.  (фото 2)

Надо его покрыть серебряной краской из балончика. Чтобы не испачкать корень, надела на него пакет.

Надо его покрыть серебряной краской из балончика. Чтобы не испачкать корень, надела на него пакет. (фото 3)

Вот уже что-то похоже на топиарий.

Вот уже что-то похоже на топиарий. (фото 4)

Шишечки опять от лиственницы. Очень они мне пришлись по душе. Начала обклеивать шар, а шишек не хватило. Пришлось мужу идти в мороз и обрывать шишки. Положила их в кастрюльку и на батарею. За два дня на очень горячей батарее шишечки все раскрылись. Опять стали похожи на розы. Закончила с шаром. Надо красить сами шишечки. Решила, что ствол пусть тоже будет серебряный.

 Шишечки опять от лиственницы. Очень они мне пришлись по душе. Начала обклеивать шар, а шишек не хватило. Пришлось мужу идти в мороз и обрывать шишки. Положила их в кастрюльку и на батарею. За два дня на очень горячей батарее шишечки все раскрылись. Опять стали похожи на розы. Закончила  с шаром. Надо красить сами шишечки. Решила, что ствол пусть тоже будет серебряный.  (фото 5)

Между шишек приклеила крупные перламутровые бусины. На веточку "прилетела" симпатичная пташка (покупная). В планах было попробовать самой научиться делать птичек из папье-маше и перьев, но время поджимает. Скоро День рождения у брата. Тороплюсь.

Между шишек приклеила крупные перламутровые бусины. На веточку "прилетела" симпатичная пташка (покупная). В планах было попробовать самой научиться делать птичек из папье-маше и перьев, но время поджимает. Скоро День рождения у брата. Тороплюсь.  (фото 6)

Цветочный горшочек, в которых выращивают рассаду, обклеила мешковиной. Задрапировала складками. Приклеила ткань внутри горшочка и снизу пистолетом. Потом залила алебастр , не доходя 1 см до края. Когда застыл алебастр, засыпала сверху фиолетовыми камешками из аквариума. Для надежности и устойчивости горшочек приклеила на диск и украсила несколькими бусинами. Здесь не сфотографировала, но добавила одну бусину в горшочек. Мне все нравится.

Цветочный горшочек, в которых выращивают рассаду, обклеила мешковиной. Задрапировала складками. Приклеила  ткань внутри горшочка  и снизу пистолетом. Потом залила алебастр , не доходя 1 см до края. Когда застыл алебастр, засыпала сверху фиолетовыми камешками из аквариума. Для надежности и устойчивости горшочек приклеила на диск и украсила несколькими бусинами. Здесь не сфотографировала, но добавила одну бусину в горшочек. Мне все нравится.  (фото 7)

Первая  часть подарка готова.

Северяночка 51

Интересная и прекрасная работа!!!Поющие в терновнике!)цветовая гамма великолепнаябраво

E-L-E-N-A

Спасибо большое!  А мы с Вами земляки! Мне очень понравилось Ваше название для моего топиария!благодарю

Просто Ульяна

Здоровский топиарий!!!Птичка хорошо его дополняет!цветы

E-L-E-N-A

СПАСИБО!!! благодарю

Вера Л.

Какая КРАСОТА! Потрясающий подарок! Ооооочень нравится! Сразу видно: от души и с любовью! Здорово!

E-L-E-N-A

БЛАГОДАРЮ!!! Да. я его сделала с легкостью . Очень хотелось, чтобы подарок понравился и это мне удалось!!!благодарю

adumochka09

очень понравился!красиво и аккуратно!

E-L-E-N-A

СПАСИБО!!!цветыблагодарю

Olgasic

Ну просто очень красиво! Я в восторге! У Вас такие потрясающие работы (я еще немного посмотрела)! Я в восхищении!браво

E-L-E-N-A

Мне очень приятны Ваши слова!!! благодарюцветы

Балеро

Вау... Очень круто смотрится !!!!!!

E-L-E-N-A

Большое спасибо!!!  благодарю

Зимняя

Шикарный топиарчик и отличный подарок!

E-L-E-N-A

СПАСИБО!!!  благодарю

ритуленсия

приветствуюочень приятно любоваться очередным твоим топиарчиком из шишечек!!! у нас такие не растут...

E-L-E-N-A

Ритуленсия! Спасибо тебе огромное за приятные слова! Я люблю природный материал - шишки, коряжки, ракушки. От них как-будто особенное тепло исходит. благодарю

ipet

какой классный ура!

E-L-E-N-A

Благодарю!!! благодарю

Лора1968

жму рукуцветы

Александра S

Очень красиво! А как вы приклеили шишки к шару? каким клеем?

E-L-E-N-A

Спасибо! благодарю Клеила пистолетом. Быстро и аккуратно.

Sovka

Спасибо большое за мастер класс. Красота, да и только!!!

E-L-E-N-A

А Вам спасибо за теплые слова! цветы