Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сувенирчики-позитивчики


 23 из 69 
Техника

Поделка изделие 1 апреля День рождения Новый год Аппликация Сувенирчики-позитивчики Бумага Бусины Клей Скотч Шпагат

В избранных: 72
В избранных: 72

Поделиться:

Здравствуйте! Хочу поделиться идеей сувениров-магнитов-на-холодильник, которые делаются из подручных материалов и которые можно подарить на любой праздник.
Это магнитики на холодильник. Идея пришла тогда, когда дочка вся расстроенная принесла из школы маленький калькулятор весь сломанный - в портфеле было много книг и он раздавился:( "Так это ж очень хорошо," - сказала я и,обрадованная, побежала искать второй, давно неработающий калькулятор... Дочка конечно у виска не покрутила, но посмотрела на меня очень странно... :))) Разобрав окончательно калькуляторы на запчасти, разложила их по темам: циферки отдельно, красные кнопочки отдельно. Для разного вида сувениров.

Здравствуйте! Хочу поделиться идеей сувениров-магнитов-на-холодильник, которые делаются из подручных материалов и которые можно подарить на любой праздник. 
Это магнитики на холодильник. Идея пришла тогда, когда дочка вся расстроенная  принесла из школы маленький калькулятор весь сломанный - в портфеле было  много книг и он раздавился:( "Так это ж очень хорошо," - сказала я и,обрадованная, побежала искать второй, давно неработающий калькулятор... Дочка конечно у виска не покрутила, но посмотрела на меня очень странно... :))) Разобрав окончательно калькуляторы на запчасти, разложила их по темам: циферки отдельно, красные кнопочки отдельно. Для разного вида сувениров.  (фото 1)

Включатель хорошего настроения.
Кольцо от штор обмотала шпагатом. На плотной бумаге(у меня - обои) написала текст(можно напечатать на принтере), наклеила сверху прозрачный пластиковый кружок(вырезала его из прозрачной крышечки от сметаны). Соединила весь этот несложный конструктор :) путем склеивания клеем "титан" и сверху приклеила кнопочки от калькулятора на двухсторонний скотч.

Включатель хорошего настроения.
Кольцо от штор обмотала шпагатом. На плотной бумаге(у меня - обои) написала текст(можно напечатать на принтере), наклеила сверху прозрачный пластиковый кружок(вырезала его из прозрачной крышечки от сметаны). Соединила весь этот несложный конструктор :) путем склеивания клеем "титан" и сверху приклеила кнопочки от калькулятора на двухсторонний скотч. (фото 2)

Тот же вариант, но другие кнопочки.
Когда он висит на холодильнике, рука сама к нему так и тянется на кнопочку нажать :)

Тот же вариант, но другие кнопочки.
Когда он висит на холодильнике, рука сама к нему так и тянется на кнопочку нажать :) (фото 3)

Этот магнит желает всем удачи во всём! :)
Основа та же, что описала выше. Кубики вырезала канцелярским ножом из кусочка пенопласта, покрасила акриловой золотинкой и нарисовала на каждой грани по шесть точек. Чтобы лучше приклеилось, сзади кубиков немножко срезала.

Этот магнит желает всем удачи во всём! :)
Основа  та же, что описала выше. Кубики вырезала канцелярским ножом из кусочка пенопласта, покрасила акриловой золотинкой и нарисовала на каждой грани по шесть точек. Чтобы лучше приклеилось, сзади кубиков немножко срезала.  (фото 4)

Позитивин.
Простые таблеточки аспирина и какие-то маленькие таблеточки покрасила той же золотинкой и нарисовала смайлики. Упаковку от таблеток очистила от фольги, покрасила серебрянкой, положила туда та готовые рожицы и заклеила простой плотной бумагой. Сзади приклеила большой магнит, во всю упаковку, чтоб соблазна попробовать таблеточку не было - это ж сувенир!

Позитивин. 
Простые таблеточки аспирина и какие-то маленькие таблеточки покрасила той же золотинкой и нарисовала смайлики. Упаковку от таблеток очистила от фольги, покрасила серебрянкой, положила туда та готовые рожицы и заклеила простой плотной бумагой. Сзади приклеила большой магнит, во всю упаковку, чтоб соблазна попробовать таблеточку не было - это ж сувенир! (фото 5)
 
Сувенирчики-позитивчики  (фото 6)

А теперь, собственно, самое интересное... то, зачем мне нужны были калькуляторы, вернее кнопочки от них:
Часы счастливого человека.
Для основы использовала прозрачную крышечку от мороженого несквик-рожок(украсила её по кругу ниточкой бусинок) и плотную бумагу. Из бумаги вырезала кружок размером с крышечку, сделала надпись:"Да какая разница?!" Из фольги вырезала стрелочки, приклеила их на двухсторонний скотч в центр круга. Приклеила две цифры от калькулятора, а остальные просто положила вперемешку с бусинками. Все соединила клеем "титан"(можно использовать прозрачный "момент"). Сзади приклеила магнит.

А теперь, собственно, самое интересное... то, зачем мне нужны были калькуляторы, вернее кнопочки от них:  
Часы счастливого человека.
Для основы использовала прозрачную крышечку от мороженого несквик-рожок(украсила её по кругу ниточкой бусинок) и плотную бумагу. Из бумаги вырезала кружок размером с крышечку, сделала надпись:"Да какая разница?!" Из фольги вырезала стрелочки, приклеила их на двухсторонний скотч в центр круга. Приклеила две цифры от калькулятора, а остальные просто положила вперемешку с бусинками. Все соединила клеем "титан"(можно использовать прозрачный "момент"). Сзади приклеила магнит.  (фото 7)

И окантовала шпагатным шнурочком.
Это вторые такие же часы(кнопочки от второго калькулятора).

И окантовала шпагатным шнурочком.
Это вторые такие же часы(кнопочки от второго калькулятора). (фото 8)

Вот прототип "часов счастливого человека", который мы купили в сувенирной лавке на море несколько лет назад... поэтому видок конечно у них уже не ахти, но тут важна сама ИДЕЯ!!!

Вот прототип "часов счастливого человека", который мы купили в сувенирной лавке на море несколько лет назад... поэтому видок конечно у них уже не ахти, но тут важна сама ИДЕЯ!!! (фото 9)

В процессе сборки...

В процессе сборки...  (фото 10)

Магниты, приклеенные сзади, очень хорошо держат всю конструкцию.

Магниты, приклеенные сзади, очень хорошо держат всю конструкцию.  (фото 11)

Магнитики продаются в канцелярских магазинах, легко режутся ножницами, одна сторона у них клеевая, как у скотча.

Магнитики продаются в канцелярских магазинах, легко режутся ножницами, одна сторона у них клеевая, как у скотча. (фото 12)

Уже разыграли лотерею у дочки в классе(10класс)... все не поверили, что это ручная работа нашего производства... а позитива было море!!! :)

Уже разыграли лотерею у дочки в классе(10класс)... все не поверили, что это ручная работа нашего производства... а позитива было море!!! :) (фото 13)

Так что, если сломался калькулятор, не стоит расстраиваться и выбрасывать его, а можно применить в дело. Но если вы загорелись идеей часов, а калькуляторы все в исправности, то цифры можно вырезать самому из плотного картона или пластиковой крышки от сметанки и покрасить в нужный цвет.

Буду рада, если кому-то придутся "по вкусу" идеи сувениров. улыбаюсь

Оля Николаевна

Прикольненько, позитивненько, поднимает настроение!!!браво

Tatyushka

Спасибо большое! улыбаюсь

Альбина Уфа

Как здорово!

Tatyushka

Альбина, спасибо большое! улыбаюсь

.Татьяна.

очень понравились часики идея

Tatyushka

Спасибо, тезка! Меня они тоже больше всего порадовали.смущаюсь

Голубка

Классные и оригинальные ИДЕИ!!!!

Tatyushka

Спасибо, Голубка! Рада видеть Вас у себя в гостях!!! улыбаюсь

Драко Алёна

Ой какая прелесть))) спасибки за идейку)))цветы

Tatyushka

Спасибо, Алёна!цветыРада поделитьсяулыбаюсь

Единственная Надежда

Ооооочень оригинально!!!! Обожаю, когда можно из ...... сделать такое чудо!!!!супер!

Tatyushka

Спасибо, Надюш! Ой, мне тоже нравится когда из .....(бросового материала) получается что-то интересное. В общем-то, так я сюда и попала... смеюсь нас тут таких 90% страны жму руку

spiny_flower

Татьяна. большое спасибо за идею! У нас тут ремонт затеялся.. Муж собрался выкидывать старый карниз, а я вцепилась и стала снимать колечки ))) Теперь точно знаю для чего они мне пригодятся! Впереди еще столько праздников!

Tatyushka

Тоня, спасибо за отзыв! Ремонт вещь полезная во всех отношениях )) А для нас, Плюшкиных, так вообще источник важного для творчества материала! ))) У нас в доме давно никто ничего не выбрасывает без контрольного вопроса ко мне: "Это нужно?" ну, конечно нужно....всё нужно...хихикает

spiny_flower

В моем случае лучше успеть все спереть и спрятать пока никто не видит! Мужа уже потряхивать начинает, когда я что-нибудь в "мешочек" складываю смеюсь

Tatyushka

Тоня, вы мужу на досуге почитайте про нашу общую болезнь вот тут  https://stranamasterov.ru/node/249525  здесь особенно комментарии к Натуськиной поэмесмеюсьи скажите, что это уже не лечится хихикает и что скоро под "мешочек" надо будет выделять отдельную комнатуумираю от смеха

spiny_flower

Спасибо за ссылочку! Смеялась от души! Так радостно сознавать, что не ты один болеешь этой болезнью!ура!

Tatyushka

Нас много симпатия смеюсь Тоже смеялась от души и всем домашним прочитала, чтоб были в курсе моей болезни хихикает 

lubasik

Какие здоровские магнитики!супер! Классные идеи для сувенирчиков!браво

Tatyushka

Спасибо, Любаша!!! улыбаюсь

Imenno

Клааааасс!!!!!браво вот же, наш народ нигде не пропадёт!!!!!смеюсь Конфетку из любого мусора сделает!!!! Натуль, фантазия у тебя безграничная!!!!супер!цветы

Tatyushka

 Что нормальные люди считают мусором, для нас - материал для творчества! умираю от смеха Спасибо, засмущала меня комплиментом! цветыой,Натусь, ты меня в свои тезки переименовала?удивляюсь

Imenno

да что же это!!??? Всё! пора на пензию! Ты не первая, Танюш, кого я переименовываю...Это уже старческое!смеюсь  Олька вон, Ксюшей быть не захотела, ты от Натальи руками ногами отбиваешься!умираю от смеха  ДЕлаю вывод: открывать по одной работе, а не как я- по 10-15...Тут, не захочешь, всех перепутаешь!думаюсмущаюсьумираю от смеха  Обещаю, такого больше не повторится!симпатия

Tatyushka

Да ладно, Натуль, всё нормально! симпатия смеюсьОтставить пенсию!!!умираю от смеха

Ой, ты как не зайдешь, обязательно меня повеселишь!!! Прям волной позитива обольешь. Спасибо, друг!!! жму руку 

Margaritka-new

Спасибо огромное за идеюблагодарю!!! За неимением магнитов у моих друзей скоро появятся похожие сувенирчикисмеюсь.  Но в Самаре (областной центр) открылся магазин Леонардо, думаю в моём маленьком хозяйстве магниты скоро появятся... И ещё раз приогромнейшее СПАСИБО!!!цветы цветы

Tatyushka

Маргариточка, рада, что тебе пригодится идейка!жму руку Думаю, друзьям понравится подмигиваю

СветНик

 Оригинальные ИДЕИ!!!! супер!браво

Tatyushka

Спасибо!!!смущаюсь