Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из ткани


Техника

Поделка изделие Шитьё Цветы из ткани Клей Пуговицы Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сшила полоски из двух разных тканей. Полоски достаточно длинные, см по 70 вышли,ширина около 6 см. Вывернула с помощью палочки. Сделала смещение ткани, чтобы были видны два рисунка и разутюжила.Затем прошила по низу и стянула. Свернула цветок, прошила в нескольких местах, пришила пуговицы. Сзади продела палочку, хорошо смазанную клеем, еще и немного налила клея в центр. Заклеела кусочком фетра. Прижала. Ну и листики из рафии завязала. Минус один-не постирать. Вообще изначально планировала эти цветы для диванных подушек. Нашла пример в интернете, но как не крутила, не получилось. Пришлось свой фасон придумывать.

Сшила  полоски из двух разных тканей. Полоски достаточно длинные, см по 70 вышли,ширина около 6 см. Вывернула с помощью палочки. Сделала смещение ткани, чтобы были видны два рисунка и разутюжила.Затем прошила по низу и стянула. Свернула цветок, прошила в нескольких местах, пришила пуговицы. Сзади продела палочку, хорошо смазанную клеем, еще и немного налила клея в центр. Заклеела кусочком фетра. Прижала. Ну и листики из рафии завязала. Минус один-не постирать. Вообще изначально планировала эти цветы для диванных подушек. Нашла пример в интернете, но как не крутила, не получилось. Пришлось свой фасон придумывать. (фото 1)
 
Цветы из ткани (фото 2)
 
Цветы из ткани (фото 3)

Горшок еще буду декорировать и поставлю в спальню. Она у меня темноватая и настоящие цветы там не растут. Будут такие радовать глаз.

Горшок еще буду декорировать и поставлю в спальню. Она у меня темноватая и настоящие цветы там не растут. Будут такие радовать глаз. (фото 4)

Всем привет! И с наступающим Новым годом!!!

Павлова Валентина

Очаровательные кофейные цветочки получились.

ЮЛЯиВАДИМ

Спасибо. Горшок уже задекорировала мелко нарезанной зеленой гофро-бумагой.