Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя поделка из солёного теста


Техника

Поделка изделие Лепка Моя поделка из солёного теста Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Привет всем гостям моего блога!До Нового года осталось три дня,и мне захотелось сделать один из подарков своими руками.Сейчас,я расскажу как сделать поделку из солёного теста.Для теста нужно:2 стакана муки,1 стакан воды,0,5 стакана соли.Это на достаточно большое количество теста,я насыпала 2 столовые ложки муки,соль и воду "на глаз". Насыпаем все в миску.Замешиваем.Если тесто слишком жидкое,добавить ещё муки,а если слишком твердое,то воды.( примерно до консистенции глины)

Привет всем гостям моего блога!До Нового года осталось три дня,и мне захотелось сделать один из подарков своими руками.Сейчас,я расскажу как сделать поделку из солёного теста.Для теста нужно:2 стакана муки,1 стакан воды,0,5 стакана соли.Это на достаточно большое количество теста,я насыпала 2 столовые ложки муки,соль и воду "на глаз". Насыпаем все в миску.Замешиваем.Если тесто слишком жидкое,добавить ещё муки,а если слишком твердое,то воды.( примерно до консистенции глины)                                     (фото 1)

После того как мы замесили тесто,лепим задуманную фигурку.Она должна быть вся целая,из одного куска теста.Если сделать голову и тело отдельно,то при соединении у вас не получится единой фигуры.У меня получилась вот такая,пока что не раскрашенная кошечка.

После того как мы замесили тесто,лепим задуманную фигурку.Она должна быть вся целая,из одного куска теста.Если сделать голову и тело отдельно,то при соединении у вас не получится единой фигуры.У меня получилась вот такая,пока что не раскрашенная кошечка. (фото 2)

Можно поставить фигурку в духовку,но есть совет для ленивых,который тоже работает:поставить фигуру в микроволновую печь на 1 минуту.(если не совсем запеклась,то еще на 20-30 секунд)После запекания,дать фигурке остыть и можно приступать к раскрашиванию!

Можно поставить фигурку в духовку,но есть совет для ленивых,который тоже работает:поставить фигуру в микроволновую печь на 1 минуту.(если не совсем запеклась,то еще на 20-30 секунд)После запекания,дать фигурке остыть и можно приступать к раскрашиванию! (фото 3)

Я выбрала рыжий цвет для моей кошки.Серые кошки-наверняка очень скучные.Долой скучную серость!!! :-)

Я выбрала рыжий цвет для моей кошки.Серые кошки-наверняка очень скучные.Долой скучную серость!!! :-) (фото 4)

Вот такая кошка у меня получилась!

Вот такая кошка у меня получилась! (фото 5)

С наступающим Новым годом!Пока

С наступающим Новым годом!Пока (фото 6)
Anna Ivanovna

Класс! Но ты всё равно плагиатница!!! смеюсьцветыидея

Кошка в шапке

Спасибо!Но я не плагиатница!!!С наступающим!

Anna Ivanovna

И тебе того же

Татьянка Зиня

Прикольный котик

Кошка в шапке

Спасибо большое!Я старалась!благодарю

суперСОНИка

Молодец!супер!

Кошка в шапке

СпасибоШки!!!

LoFfEnKa

Кстати вполне можно делать из отдельных кусков,просто надо смочить место соединения водой.

Кошка в шапке

Спасибо большое за совет!!!!!