Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий-начало))) Надеюсь моя идея вам пригодится …


 38 из 57 

Поделка изделие Моделирование конструирование Топиарий-начало Надеюсь моя идея вам пригодится … Тесто соленое

В избранных: 73
В избранных: 73
В избранных: 73

Поделиться:

Спешу поделится своим опытом (такого в инете я еще не встречала), который возможно кому нибуь пригодится. Для создания основы для топиария я столкнулась с проблемой: ни в одном магазине в своем городе не нашлось пенопластовых шаров. Топиарий планировала делать из роз на зубочистках, поэтому множество других вариантов типа пустых пластмассовых шаров мне не подошла (а вот если бы дерево было бы скажем кофейное – то пустой шар что надо) Газетный вариант слишком утомителен. Вот я и решила поэкспериментировать. Простой воздушный шар надула нужного размера, обмотала со всех сторон ниткой (прочной), смачно смазала всю нить клеем ПВА и оставила на сутки сохнуть. Потом сделала отверстие в шару (он кстати настолько прилип к нити что даже не сдулся, и я так и не смогла его извлечь, что позже оказалось пошло на пользу). Отверстие заполнила монтажной пеной (хорошенько), и вот вам результат через сутки. Розочки уже готовы, надеюсь в скором времени выложить свой первый топиарий.

Спешу поделится своим опытом (такого в инете я еще не встречала), который возможно кому нибуь пригодится. Для создания основы для топиария я столкнулась с проблемой: ни в одном магазине в своем городе не нашлось пенопластовых шаров. Топиарий планировала делать из роз на зубочистках, поэтому множество других вариантов типа пустых пластмассовых шаров мне не подошла (а вот если бы дерево было бы скажем кофейное – то пустой шар что надо) Газетный вариант слишком утомителен. Вот я и решила поэкспериментировать. Простой воздушный шар надула нужного размера, обмотала со всех сторон ниткой (прочной), смачно смазала всю нить клеем ПВА и оставила на сутки сохнуть. Потом сделала отверстие в шару (он кстати настолько прилип к нити что даже не сдулся, и я так и не смогла его извлечь, что позже оказалось пошло на пользу). Отверстие заполнила монтажной пеной (хорошенько), и вот вам результат через сутки. Розочки уже готовы, надеюсь в скором времени выложить свой первый топиарий. (фото 1)

За считанные минуты срезала лишнее. Вуаля! Шар готов! Получился легко, быстро, результат – легенький, кругленький нужного размера, идеальная основа для вашего топиарчика.

За считанные минуты срезала лишнее. Вуаля! Шар готов! Получился легко, быстро, результат – легенький, кругленький нужного размера, идеальная основа для вашего топиарчика.  (фото 2)

Рада если пригодится. Всем удачи в творчестве)))подмигиваю

Alena17

Отличная идея!!! Спасибо!!!  Обязательно попробую!!!цветы

Anyuta B

Очень рада если пригодитсяпривет, поверьте это очень легко и быстро)))

Гершанкова Е. Н.

Спасибо за идею! супер!

Anyuta B

На здоровье!!!привет

Мария Белова

супер идейка как раз думала про основу .ее так просто не найдешь, а тут вот тебе на блюдечке... , спасибо большое цветы

Anyuta B

Пожалуйста! Обязательно пригласите в гости на просмотр вашего топиария. Я их просто обожаю!

Невероятно счастлива что моя идея пойдет кому то на пользу…)))улыбаюсь

Галина Replicate

Классная идея! беру!

 

Anyuta B

Спасибо!смущаюсь Берите на здоровье!!!привет

Г А Л И Н А

Ух,как!!!!Здорово!бравоУтащила идейку!!!!браво

Anyuta B

Спасибо!!!

Amurchik-lolo

Хороший МК .Но есть менее хлопотливое МК https://stranamasterov.ru/node/539712

Anyuta B

А вот и не соглашусь  с вами Amurchik-lolo! Ваш МК больше подходит для деревьев другого плана, например кофейного, так как шар пустой без «начинки». Обратите  внимание на ключевую фразу в моем блоге: «Топиарий планировала делать из роз на зубочистках..» Вот один из результатов https://stranamasterov.ru/node/529823  Думаю такого рода МК еще не было. И он непременно найдет своих поклонников.

Ольга Галкина

спасибо Вам за идею и хороший мк, я как раз ломала себе голову  над основой, газеты уже закончились))))))

Anyuta B

Рада если пригодится О'кей Обязательно пригласите меня в гости, полюбоваться вашими шедеврами 

Елена Димитерко

Идейка действительно хорошая. Спасибо цветы