

Поделиться:
Привет всем, всем, всем из Страны мастеров!!!!! Очень мне понравился подносик Ксении 68 https://stranamasterov.ru/node/247144 Вот, выставляю свои повторюшки.
Красила уже готовый поднос водно-дисперсионной краской для стен и потолков, с добавлением колера, а потом покрыла водно-дисперсионным акриловым лаком.

Подруга очень любит всё с маками: чашки, салфетки, полотенца, картины..... Вот я и решила сделать ей подарочек.

А что бы газетные трубочки на донышке не затирались, приклеила половинки пробок.

Этот подносик красила гуашью и также сверху лаком.

Этот подносик покрашен автомобильной краской из баллончика.

Ещё один, такой же как и предыдущий, только бока все приподнятые.

Ну вот и всё пока!!!
Пожалуйста, мастера и мастерицы, выкладывайте побольше свои МК.
Очень хочется поучится у профи!!!
Красивые подносики .Можна тоже с зади приклеять обои (хватит только кусочек какие то остатки)б иди приклеять сядыетку и скрыть лаком безуветным(такой что не воняет сохнет долго,но и ним лутче работать).Потот по угдам приклеять порезанные в кружочек пробки .Будет и красиво и практично ! Конечно обои прочнее ,но если нет ,то и суда нет!Это только совет не обижайтесь.
Тамара, спасибо большое за совет
Прикольно! Никогда не думала,что из простых газет можно такое чудо сделать. Очень практичные подносики.
Иришка. спасибо за отзыв!!!!!
Красивые подносики!!!
Спасибо!!!!!
Хорошенькие подносики!!!
Спасибо!!!!
Симпатичные!!! Особенно подарочный хочется отметить)
Очень приятно!!! Спасибо!!!
Красивые подносы!!! А маки - это салфетка или прорисовка? Очень красивые!
Спасибо!!! А маки - это салфетка, правда я вырезала фрагментами.
Хорошие подносики!
Спасибочки!!!!!
Ух ты, спасибо большое!!!!!!
Вот это даа!!!!Спасибо!!!!!
Замечательные подносики !!!! Можно вопросы - 1) дно из чего делали ? такие ровные!!
2)Красили готовое изделие - а как дно закрывали или декупаж после покраски делали ?
3) Где гуашь- как покрывали лаком- ведь она течёт и размазывается от лака ?
Если не утомила, потом ещё вопросики!
Ольга, прошу прощения, что долго не отвечала, так получилось
!!!!!!!!Спасибо за похвалу
!!!!! Отвечаю на Ваши вопросы: 1) Донышко выпиливала из, оставшейся от ремонта, стеновой панели ( точно не знаю из чего она сделана, по моему из оргалита) и просверливала по периметру, через 3 см, отверстия для стоячков. 2) Донышко, перед покраской, закрыла молярным скотчем , а после высыхания сделала декупаж. 3)Честно говоря, у меня с гуашью проблем не было, просто мягкой кистью прошлась в 2 слоя. Ну вот как-то так. А вопросики задавайте, буду рада ответить.
