Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

поделки и переделки


 20 из 53 
Техника

Декор предметов Поделка изделие Декупаж поделки и переделки Бумага Клей Краска Глина полимерная пластика Салфетки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

всем Здравствуйте!решила немного поэкспериментировать и вот что вышло!
я написала в материалах "бумага" поскольку не было в списке кальки,а именно ее я и использовала.муж сказал что есть такой вид декорирования стен с использованием кальки,названия не помню у меня всегда проблема запомнить чтото.вот и решила ,раз можно на стене,то почему не попробовать на предметах.в расход пошла еще советская вазочка,порядком потрепанная ,наклеила с помощью ПВА кальку,пальцами сделала нужную фактурку,высушила,покрасила и покрыла лаком.

всем Здравствуйте!решила немного поэкспериментировать и вот что вышло!
я написала в материалах "бумага" поскольку не было в списке кальки,а именно ее я и использовала.муж сказал что есть такой вид декорирования стен с использованием кальки,названия не помню у меня всегда проблема запомнить чтото.вот и решила ,раз можно на стене,то почему не попробовать на предметах.в расход пошла еще советская вазочка,порядком потрепанная ,наклеила с помощью ПВА кальку,пальцами сделала нужную фактурку,высушила,покрасила и покрыла лаком. (фото 1)

осталось дома две упаковки от коньяка,выкинуть жалко было,оставила до лучших времен и вот пришла идея.две высокие вазы.тоже обклеила калькой как и с вазочкой.

осталось дома две упаковки от коньяка,выкинуть жалко было,оставила до лучших времен и вот пришла идея.две высокие вазы.тоже обклеила калькой как и с вазочкой. (фото 2)

"узор" поближе

"узор" поближе (фото 3)

металлическая коробка для круп,тоже использовала кальку.

металлическая коробка для круп,тоже использовала кальку. (фото 4)

бутылка в подарочек невестке.делала впервые,обклеила салфетками,покрасила и украсила цветочками с пластики ,бусинками и блестками.

бутылка в подарочек невестке.делала впервые,обклеила салфетками,покрасила и украсила цветочками с пластики ,бусинками и блестками. (фото 5)
 
поделки и переделки  (фото 6)

извините если утомила!спасибо за внимание !

Неугомонная Анна

Ольга, очень красивые работы, просто замечатеьные. Клеили обычную чертёжную кальку (бумажная или для туши?)

ANAKSA

спасибо огромное!!!у меня и две разных кальки откопались в закромах-совсем тоненькая,прозрачная,коричневого цвета и более плотная,светлая.я использовала ту что тоньше.а потом мне сказали что использовать можно любую,разница будет лишь в рельефе 

Неугомонная Анна

Ольга, очень красивые работы, просто замечатеьные. Клеили обычную чертёжную кальку (бумажная или для туши?)

М.ОлесяЮ

Классненько, украду в копилочку!

ANAKSA

буду рада если пригодится!

Иришка 73

Слушайте,сколько полезных вещей мы обычно раньше выбрасывали...а теперь точно знаем,что пригодится!смеюсь Шикарные работы,очень понравились!браво

ANAKSA

спасибо большое!вот и я так ,раньше все выбрасывала,а теперь откладываю до лучших времен или даже скорее до вдохновения!

Иришка 73

Вот-вот...А меня родственики за это Плюшкиным прозвали...умираю от смеха

Ольгус

Классные работы! супер!

ANAKSA

спасибо,очень приятно что понравились работы!

Marfushka

Отличные работы! Спасибо за идею! Тащу в капилочку! Удачи в творческом процессе!

ANAKSA

спасибо огромное!!!буду рада если пригодится!!!